РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

РОТан Последний раз ловил эту рыбу целенаправленно...

Stanislav
26.12.2017 15:09:31
РОТан Последний раз ловил эту рыбу целенаправленно в начальной школе, потом эта вездесущая тварь мешала ловить карася, а со временем и вовсе пропал из уловов в силу рыбалок на больших водоемах и ловлей других видов рыбы. Для разнообразия воспользовался приглашением половить этих лягушек ))) рыба не хитрая, ловля простая: совершишь лункк, опускаешь большую приманку и поддерживаешь минут 5-7 дальше либо клюнет либо нет 50/50 ))))) Ловля не интересная, гастрономические качества рыбы сильно преувеличены. Да, мясо белое, но какое то мягкое и рыхлое, вкуса особого нет, скорее бесвкусное. Можно ещё лет на 15-20 забыть про этих пресноводных монстров ))
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
27.12.2017 12:52:22
INOK3 Копчу их давно и недовольных ещё не разу не былопобеда!подмигивание.
Да и в жаренном виде под соусом ничуть не хужепалец вверх
 -> Рыбка в садке 
26.12.2017 17:05:42
Prepod Станислав, чьи гастрономические качества сильно преувеличены так это лещовые, скорее "модная" рыба чем интересная. Но, смотря правде в глаза - на вкус и цвет все фломастеры разные хохот
 -> Рыбка в садке 
26.12.2017 15:19:35
Starnak Уху попробуй сварить. Явно вкуснее окуневой, почти такая же вкусная, как из щуки. Часа 2 назад доел улыбка палец вверх
 -> Рыбка в садке 
26.12.2017 23:14:21
Эколог Блин.. как из них вообще можно уху варить? Все равно, что суп из мышейязык на плечо
 -> Рыбка в садке 
28.12.2017 20:29:19
Starnak Ну давай разбираться. Что тебе в них не нравится? Черный цвет? Ну и сом черный. И налим очень похож на ротана раскраской. Сом я считаю, например, самой вкусной из наших рыб. Но многие не едят его вообще - типа он лягушек ест. Или там падальщик. Например, рыболов утонул, а сом его жрет. Ну давай тогда крабов не есть, раков. Они тоже все подбирают, что на дне лежит, рыболов это утопший или нет.
На одном из водоемов ротан ел улиток - катушек, которые есть в каждом аквариуме. Во втором - своих мальков. О ужас, он каннибал, нельзя из него уху варить! Ну тогда и щуку за борт. Она тоже свою молодь жрет будь здоров. Даже не могу придумать еще какие-то доводы, почему бы не сварить из рыбы уху. Сегодня еще наловил, побольше, на 2 закладки заморозил облизывается
 -> Рыбка в садке 
29.12.2017 15:00:28
Эколог Не, все гораздо проще))) Я их обловился в свое время вместо карася. На одного карася - десяток этой дряни. Животную насадку вообще не насадить. Потом, карася он выбил капитально в нашей полосе. Мерзкий тип. Болотный таракан, раздражитель, рыба-мусор, если, вообще, ЭТО рыбой можно назвать.
И на вкус херня рыхлая, вонючая с сладковатым привкусом, только в котлеты и годен.
В общем, у нас с ним старые счеты улыбка


 -> Рыбка в садке 
29.12.2017 15:09:09
Starnak Все что ты рассказываешь, это ностальгия по детству, наоборот, позитив. Карася он нигде выбить не смог, я эти страшилки в 80-х годах читал в журналах и газетах, что, дескать, к 2000 году ротан будет единственной рыбой. На деле его окунь и щука в 2 счета выедают подчистую. И с карасем он как соседствовал так и продолжает, в тех же водоемах, в которых я ловил 25-30 лет назад.
Где он там у тебя "воняет" я не знаю, может быть, особенности водоема. Банально пожарить пробовал? Ну объедение же!
 -> Рыбка в садке 
29.12.2017 18:48:28
Эколог Да.. велосипед "Орленок", к раме привязана бамбуковая двухколенка, а на руле пвкетмк болтается с бычками (почему-то ротанами мы их не называли). На летних каникулах я за ними, как на работу ездил: утром карась, днем - бычки.
Все кошаки в округе сыты были )).
Может ты и прав. Крупных ротанов я ловил по открытой воде, когда полно травы и тины, а особо крупных (500 и выше)- только в одном водоеме.
Ладно, уговорил улыбка В тёщиной локации есть водоем, где водятся особенно здоровые водятся эти твари - на январских специально сьезжу, поймаю пару-тройку, пожарю ))))
 -> Рыбка в садке 
29.12.2017 18:58:48
Starnak У меня "Турист" (в этом году только расстался с ним) и эта чумовая пятиколенная удочка в кило с лишним весом, самодельный поплавок и банка червей... Эх...
А попробуешь, отпишись, интересно!
 -> Рыбка в садке 
26.12.2017 21:47:48
Oleg68 Он не умеет их готовить!))))
 -> Рыбка в садке 
26.12.2017 15:12:09
Ziller Стас, то что уже на месте? Как переживаешь отсутствие льда?

 
К началу
к началу