РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

:DДавненько не писал отчетики о рыбалке.;(;(;( Начну...

veld58
12.11.2017 18:03:08
хохотДавненько не писал отчетики о рыбалке.плачетплачетплачет Начну с того,что недавно на рыбалкехохотхохот отжал у А.Думчева фидерок им разработанный в росте 3.9 и тестом 80гр.Пока он в единственном экземпляре. На той же рыбалке и стал им ловить. В тот день ОН(Думчев) нарубил 10кг,у меня около 5кг. Первые впечатления хорошие,рыбку вяжет ,бланк ближе к быстрому,кормушки 50гр.дистанция 32м. Сегодня сменил место ловли,А.Оскольский дал ЦУ и в путь. Дистанция уже 54м. вес кормушки 70гр.глубина в р-не 4м.Никаких проблем не обнаружил. Прикормка GF + много утопленного опарыша и результат 8600. вот это да!вот это да!вот это да!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
13.11.2017 18:49:08
Андрей 57 Я тоже на реке последние пару лет такой монтаж использую. Просто и практически совсем не путается. Только вместо железной звонкой цепочки из вертлюгов и карабинов к кормушке у меня вставка-предохранитель из флюрика Ф0,17мм, сантиметров как раз 5-7. Несимметричка? - Несимметричка!
14.11.2017 21:55:45
veld58 вот это да!вот это да!вот это да!вот это да! попробуюпалец вверхпалец вверхпалец вверх
14.11.2017 15:20:41
AVP58 Длина отвода тут непричем, дело в свободном ходе - свисе. Имхо конечно
 -> Рыбка в садке 
14.11.2017 16:08:40
Арчилыч При какой поклевке, в какую сторону, свис будет свободным ходом?
 -> Рыбка в садке 
14.11.2017 10:01:54
Арчилыч Согласен, это один из вариантов несимметрички. Если к симметричке добавить вставку из лески между вертлюжком и кормушкой длиной в 5 - 20 см, то она превращается в несимметричку. Так даже удобнее - дома вяжешь симметричку, а на рыбалке, в зависимости от ситуации, ловишь на симметричку, или добавляя проставку из лески к кормушке, ловишь на несимметричку.
 -> Рыбка в садке 
15.11.2017 09:54:56
Арчилыч Еще раз проанализировал симметричную оснастку со вставкой лески к кормушке. Это, конечно, не совсем несимметричка, хотя к ней близка. Ей даже можно придумать новое название, например, симметричка со вставкой лески к кормушке.
15.11.2017 11:46:25
AVP58 А если проще? Несимметричная симметричная петлядурка Во как загнул!
 -> Рыбка в садке 
15.11.2017 12:24:44
Арчилыч Алексей, а умеешь ли ты быстро бегать? Боюсь, что завсегдатаи сайта такого названия не одобрят.язык
12.11.2017 21:15:06
Nicky Несимметричка? вопрос
13.11.2017 15:35:55
veld58 вопль раненого бизонавопль раненого бизона=:oна
13.11.2017 11:56:18
AVP58 Почти симметричкадурка Кажется Арчиллыч так ее назвал
 -> Рыбка в садке 
13.11.2017 18:06:59
Арчилыч Симметричка и есть. Несимметричка будет, когда отступ от скрутки до кормушки в натянутом положении оснастки будет от 5см до 20 см. С легкой руки некоторых наших спортсменов симметричку с отступом в 1,0 см стали называть несимметричкой. А симметричкой они считают отступ в ноль, что ли? Путают любителей. По воздействию на вершинку фидера практически одинаково, имеет ли оснастка отступ 0,0 см от кормушки или 1,0 см от кормушки. А вот когда 5 - 20 см, то мы увидим значительно большее количество поклевок, так как при некоторых поклевках несимметричка будет работать , как патерностер. Предположу, что в большинстве случаев рыба самозасеклась.

 
К началу
к началу