РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Были с Сергеем на Иваньковском. Я свое дежурное...

Starnak
02.12.2016 11:09:51
Были с Сергеем на Иваньковском. Я свое дежурное ведерко мелочи поймал... Погода адская, обратная дорога вообще фейспалм
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
03.12.2016 18:30:16
казак А кто-то в этом сезоне собирался устроить соревнование безмотылки с моторной. Слабо стало?
03.12.2016 21:09:31
ctencen Вася , не бузи будет тебе безмотылка,если обещал я всегда делаю что говорю.Другой вопрос насколько буду компетентен, ну тут уж сами все увидите.смущен
03.12.2016 19:19:11
Starnak А что мы должны как только лед 3 см стал бегом бежать соревноваться? Вся зима впереди...
 -> Рыбка в садке 
02.12.2016 13:23:42
Эколог Да, видимо, этот абориген изрядно подпортил настроение - прибежал на заветую точку буквально на пяток минут раньше, застолбил вокруг территорию и сидел там ни хрена не делал.
Небось еще и водку жрал и черпак о ящик обдалбливал.

Ну просто гопник какой-то, а не рыбак.. Не каждый выезд с такими уродами встретишься..
02.12.2016 13:47:32
ctencen Так, не нужно на человека наезжать.Кто первый встал того и тапки, и у нас к нему, вообще, никаких претензий.Стас сказал что туда поедут три бригады и мы просто подумали , что он из одной из них, но видимо просто парень тоже точку нашел сам и ее застолбил.Мы честно отошли в сторону и искали свой рельеф, и нашли и половили.не понялtop:
 -> Рыбка в садке 
02.12.2016 14:06:11
Эколог Ну, ладно, хоть претензий нет. Мне показалось, что наоборот.
П.С. Флагов было не 20, а всего 7 на двоих, да и не флаги это были, а камышины над кормленными лунками..

В общем, НХЧ!
03.12.2016 10:13:19
ctencen Так вот это кто был?А подойти по-здороваться , по-трещать, чайку выпить?Не нужно скромничать,мы тольковот это да!вот это да!вот это да!
 -> Рыбка в садке 
03.12.2016 19:24:19
Эколог Да, я по лункам новых чертей разлавливал, а товарищ в палатке ловил на стоячку.
Не, вы утром рядом покрутились и мимо в пяти метрах прошли, ну не побегу ж я в след навязываться.
 -> Рыбка в садке 
03.12.2016 19:29:51
Эколог Да... я и не думал, что "моя" зимне-летняя точка оказывается столь посещаема и известна. Вроде и в стороне от основной массы, а тут прям все и сразу ))
 -> Рыбка в садке 
02.12.2016 12:21:57
Бурыч Ребята - лещ!язык на плечо
02.12.2016 13:14:02
ctencen Ты наверное на Ближних подступал наверное его надыбал, и молчишь....не понялecret:
02.12.2016 12:32:04
Starnak Чего?
02.12.2016 12:20:44
ctencen Ну наверное и я расскажу немного.Погода была не подарок,-10 с ветром и постоянной поземкой, которая заметала лунки за минуту.Вроде точку которую описал Стас знали,но поземка и снег, который шел всю ночь дело свое сделали,целина полная и никаких ориентиров не видать вообще.
Приехали пораньше, нокак оказалось не первыми и опережая нас наверное на 0.5км ровно в ту точку шел чел и пришел и сел ровно на Стасовы лунки, как мы предполагаем и выставив порядка 20 флагов огородил зону.Вот диспозиция.
Далее все по порядку в лучших традициях хороших учеников.Рассверливаем зону находим бровки неровности, закорм, полатки, завтрак и вперед.
В палатке разворачиваю одну поплавочку и одну мормышку.Первая поклевка плотвы на поплавок и она зараза так запутала обе удочки,что специально скажи так сделать и то не удастся.Но у меня с собой было, новые удочки и вперед по лункам.Ловлю в первой три плотвы живцового размера , на второй пару подлешщей, на третьей одного на 500г и пару по 150,на четвертой пусто.Остальные лунки проверил Димка.
Определяю перспективу двух лунок и начинаю докорм их при уходе.
Рыба ловится очень странно,ей подавай смену игры,все что Стас вам рассказывал и показывал, кроме разве копошение у дна.Кстати со дна я поймал всего одного подлещика.
Вся рыба поймана высоко от дна, что для подлеща считаю не характерым.
Поимел три обрыва лески 0.1мм.........как в одном фильме,.... а Руки кривые?......Да-да именно так, по другому назвать не могу, будем дальше тренироваться, и разгибать руки.
Много чего еще нужно было БЫ сделать , но мат средства не позволили, тоже учтем,но рыбалка была СВЕРХ интересная.
Итог ровно 8кг в 40 рыбках, но должен был уходить за десятку, даже при этом раскладе, но это для личного анализа и действий.

 
К началу
к началу