РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Майор в теме "Офтопик" написал:[QUOTE]Недавно...

OberstOliver
10.07.2016 07:05:23
Майор в теме "Офтопик" написал:
Недавно разговаривал с по телефону с одним камрадом. Состояние по наличию свободных проходов к воде на Оке от Коломны до Дединова. Таких мест нет все занято.
Этот комрад - я. Метро, толкотня, суета, работа. Выходные ждешь как праздник. И, с учетом пролета на крайней рыбалке, естественно рвешься на воду. Я не стал ждать утра, а рванул на Оку поздно вечером в пятницу. Не хотел ехать далеко, всё же я один и дома нужно было что то поделать. Но путь мой до места лова был тернист и долог. Я объехал весь левый берег, что у объездного моста у Коломны по М5. Немного правого берега. Проехал через Пирочи и по бетонке до насосной станции заезжая в каждую дырку, где не висела веревка. (веревка говорит, что место занято). Потом по берегу до Дединово. (спасибо возможностям моей машины) МЕСТ НЕТ!!! Терять время на езду более не видел смысла и устроился на пятачке метр - на метр под крутояром недалеко от знака поворота для водного транспорта за коровником у Дединово. У самого знака, на яме, стояла компания их 8 машин (человек 15). Правда веди они себя очень даже культурно. Я наловил голавликов, душу отвел, покоптил (мама очень просила рыбки копченой) и уехал. Вывод: собираясь на рыбалку на пару дней (и просто на рыбалку) учтите, что в пятницу вечером мест уже нет.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
11.07.2016 17:15:55
c0re Олег, вот затрудняюсь понять, чем Москва так удерживает людей? До работы добраться - проблема. С работы вернуться - проблема. Выехать на рыбалку - мега проблема. Мне до работы 7 минут езды. Работа закончилась - я через 7 минут дома. Собрал рюкзак, выехал, через 20 минут уже разгружаюсь на месте рыбалки. Половил, загрузился, через 20 минут дома. Вариантов для рыбалки под носом - несколько рек, канал, озеро, карьеры. С одной стороны жалко вас, с другой - вроде сами выбрали такой путь. плачет
 -> Рыбка в садке 
11.07.2016 22:50:17
OberstOliver Немного не в тему, Виталь.
Но зато у нас есть други в Великом Новгороде!!!палец вверх А вы там просто живете!!!хохот
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 19:05:37
Василий Что то тут с этими верёвочками не правильно, эта задача сильнее меня.плачет
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 20:26:07
Tiras 60 Васыль, а шо нашёптывает умнейшее из корнеплодов?улыбка По мне-кто раньше встал,того и тапки!хохот не понялecret:Хотя в чужой монастырь, как известно...хм
10.07.2016 18:18:00
MAZBOR Что значит весит верёвка место занято!!! Да на@рать мне на верёвки!!! Может она с мая висит! Место"занято" может быть только на платнике!!!
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 22:40:14
OberstOliver Там от бетонки до места метров от пятидесяти до ста пятидесяти по густой траве и меж деревьев. Едешь к месту, узко. Приехал, а там люди с палатками с женами и детьми. Что делать? Место занято. Разворачиваться проблема. Задом ехать? Не каждый сдюжит. Вот люди и натягивают через тропу веревочку, что бы другие люди на машине не встряли в проблему. Думаю, что всё правильно.улыбка
11.07.2016 00:43:38
MAZBOR Ну теперь понятно.улыбка
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 15:58:58
Андрей 57 Зачем так жить?вопрос Езжайте к нам. У рыбы полная кома, и вся Ока - пустая! По обоим берегам.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 10:57:36
Sr. Jois "Вывод: собираясь на рыбалку на пару дней (и просто на рыбалку) учтите, что в пятницу вечером мест уже нет."
Вопрос: И что же делать?!
 -> Рыбка в садке 
11.07.2016 08:14:12
OberstOliver Да хрен тут что сделаешь. Популяризация рыболовного досуга приводит людей на берега рек. К сожалению не все понимают слова: экология, чистота, тишина и норма.
Там где ловил, на противоположном берегу с 7.00 до 12.00 ОРАЛА музыка и были слышны маты, преимущественно женские.
Попробуем в будущие выхи выехать на рыбалку утром в пятницу. Директор (на работе) не отвертится, отпустит!!! хохот
 -> Рыбка в садке 
12.07.2016 14:59:15
Sr. Jois Оказывается бывает и такое.
Вчера вечером после работы (а точнее слегка во время оной), взяв в охапку своих домашних, весла и лодку, рванул открывать навигацию на берег Истринского водохранилища. По прибытию на место был очень приятно удивлен: наличием заасфальтированной парковки и дорожки к берегу, полным отсутствием мусора и присутствием контейнеров для последнего. Повсеместно установлены таблички "Природоохранная зона и т. д." Из народу - два грустных рыбака. Минут через тридцать подтянулись незнакомые нам дед с внуком, которые тоже намеревались провести ходовые испытания своей новой лодки. Около часа походив под веслами, и пособирав землянику и малину на берегу, наша банда убыла на место "постоянной дислокации". Отдых удался! Приятно до безобразия. Все время ловил себя на мысли - ведь можем же, когда захотим! улыбка
11.07.2016 17:02:15
MAZBOR Олег это не популяризация рыбалки. Это закрытые курорты Египта и Турции. Ну и конечно мобильность населения в плане автомобилей!
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 11:17:59
Константин23 Причем их нет до Вакино, по обоим берегам. Ехать надо в четверг к обеду.
 -> Рыбка в садке 
10.07.2016 22:06:22
Sr. Jois В обед среды, чтобы наверняка! хохот

 
К началу
к началу