РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пока нет времени писать отчет.Смогу только на следующей...

OberstOliver
21.07.2015 12:00:35
Пока нет времени писать отчет.Смогу только на следующей неделе. А пока небольшой фотоанонс.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
23.07.2015 08:20:49
tutsan Олег, опиши снасть свою, которой ловил.
 -> Рыбка в садке 
23.07.2015 20:52:26
OberstOliver Первый день ловил на классический фидер. Оснастка грубая - поводок 0,24 и толще, крючек от 10 номера и крупнее. В ходу крючки 8, 6 и 4. Результат - много мелочи. Там рыбе вообще пофиг на толщину поводка и размер крючка.
Второй день ловил комплексно - два удилища на бойл, в качестве сигнализатора колокольчик. Сам продолжал ловить на фидер но с поправкой на размер крючка и насадки.
Третий день ловили только на бойлы.
На бойлы берет все. Но мелоч меньше.
24.07.2015 15:07:20
max41 Какие бойлы рулили?
23.07.2015 22:19:36
tutsan Основная что и какая толщина. Кстати сильно удивляюсь почему на форуме нет темы сазан на фидер.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 08:36:08
OberstOliver На моем фидере основу не менял - 0,13, у Лены - 0,15. На удилищах под бойлы - 0,24 и 0,17. Естественно все плетня. Сначала поводки были из моно. Затем, после пары обрывов сазаном около берега, перешли на плетню 0,17.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 08:37:53
OberstOliver Более детально опишу эти моменты в отчете.
 -> Рыбка в садке 
23.07.2015 22:29:23
Лотерейный билет Потому что, ловить его на фидер, умом тронуцца, да и ловля сазана в АО везде разная! Одно дело ловить его на плесах с закормочным пятном, там можно и на монку и совсем другое в ереках, на ямах, там течение 200 гр не держит и пространства для маневра с гулькин нос, там только плетня и жесткая палка! это так в крацце...
24.07.2015 09:26:35
tutsan Ну почему же умом тронуться? Мне неохота покупать спец палки под один выезд за год. Экстрахэвик и так пылью покрывается. Ловил с ним сазана и довольно успешно получалось. Не сильно крупного, до 3-4кг. Вполне всё сносно отрабатывало. В начале осени собираюсь в АО. Предполагаю что выстрелит в основной массе та же «развесовка». Возникают некоторые вопросы. Вспоминая ту рыбалку, думаю поменять основную на моно. Если сможешь ещё что подсказать, буду благодарен. Интересует всё, монтаж заточенный под фидер, диаметры и т.п.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 13:32:23
Лотерейный билет Да не вопрос! Только думаю мой опыт тебе не поможет. Мы ловим в разных условиях, я ездил на базы прямо у Каспия, а там ереки и самая большая проблема, это отбицца от фанеры! Там густера в 9-ть этажей и ни о какой, даже крупнофракционной прикормке и речи быть не может! Это я и имел ввиду когда писал про фидер, а так конечно ловить и им можно! Поэтому когда я ловил на плесе, кормил или бойлами или рубил макуху. Высыпал 5-ти литровое ведро с лодки и дальше уже в ход шел карполов. Монтаж карповый, леска плетня 10 кг, поводок плетня 7 кг, с крюками варианты, если густера крупная доходило до №2!глаза на лоб плюс насадка макуха, а там шайба мама не балуй! Вообще в АО без лодки, даже надувной, делать нечего! Сазанов на кукан, фотосессия и гуляй пацаны!
24.07.2015 13:56:16
tutsan "леска плетня 10 кг, поводок плетня 7 кг" это уж совсем не на 3-4кг подмигивание
Там вроде такого засилия густеры нет. Ловили на крюк без всякого волоса три бандюэлины.хохот Попадались конечно "холостые", но не часто. оснастка ассиметричка была. Основная шнур 13lb, поводки моно 8lb.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 14:54:32
Лотерейный билет У меня сазаны от 8-ми и до 12-ти были и кругом каряги!
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 14:05:29
OberstOliver Основа - плетня, поводок - плетня, крюк не менее чем 4, в приоретете бойл, но можно и несколько кукурузин. Самое интересное, что не зависимо от колличества кукурузин, мелочь будет атаковать полюбому.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 14:50:54
Лотерейный билет Если ставишь макуху, фанера долбит, но не сбивает насадку, вот о чем я!
24.07.2015 14:15:39
tutsan я сейчас смотрю карповые крючки, там двоек нет, размерность от 6 до 16, это как понимать? В руках их подержать нет возможности.плачет
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 21:30:00
OberstOliver Короче с большой палец крючок нужен. Проще купить готовые волосяные оснастки.
 -> Рыбка в садке 
24.07.2015 14:52:34
Лотерейный билет Я двойку ставил под макуху, а под бойл и 6 -8-ка нормально.
 -> Рыбка в садке 
21.07.2015 20:51:06
Василий На рака варёного стал похож хохот.
 -> Рыбка в садке 
22.07.2015 14:08:53
Tiras 60 Васыль,для тебя на рака, к нам приедет, за своего примут.хохот
 -> Рыбка в садке 
21.07.2015 18:29:16
Майор Прикормка правильная, как раз для тех мест.палец вверх
21.07.2015 15:30:28
Tanat Олег, чего на палочку облокотился? Травма?
 -> Рыбка в садке 
21.07.2015 16:45:31
OberstOliver "Рука бойцов колоть устала". улыбка Накидался фидером так, что стоять не могу.
 -> Рыбка в садке 
21.07.2015 16:50:21
OberstOliver А вот про саму палочку то ты и не спросил. А угадай для чего она?
22.07.2015 09:18:38
Tanat Отбиваться от кого-нибудь?
24.07.2015 15:06:04
max41 Телок ганять, да лошадей, а то все удочки поломают, прут на пролом. У меня арбуз так выедали (половинку), что кожура мм 3 была.
 -> Рыбка в садке 
23.07.2015 20:55:21
OberstOliver Приеду домой(я сейчас на святое дело уехал - теще на даче водопровод делать), выложу фото с ответом.
23.07.2015 21:27:30
Tanat Шо, фидер привязывал к ней?
 -> Рыбка в садке 
23.07.2015 22:12:37
OberstOliver Первое предположение было правильнее.
21.07.2015 16:53:49
Starnak Ну очевидно же, корм месить улыбка
 -> Рыбка в садке 
21.07.2015 17:40:23
OberstOliver Я понимаю что это шутка. Для мешания корма я взял на работе профессиональный мощный шуруповерт. Палка для друого, жизненноважного.
21.07.2015 12:04:55
KBE На последнем фото похоже Саша Графчиков.
Да на Ахтубу стоит ехать из-за сазаньих поклёвок!

 
К началу
к началу