РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Рыбка в садке 
23.04.2012 19:47:40
Tiras 60 Да тьфу на карася! не понялecret:ЛИНЬ ТАМ!!!
Ближе к серединке мая меня с тех мест не выманишь.подмигивание
 -> Рыбка в садке 
23.04.2012 19:34:09
Fish-Frog Да, и рыбки класс, и местечко обалденное. А твой карась тебя ждёт, это однозначно! подмигивание
23.04.2012 19:32:02
artyom Завидую!Классные фотки!
 -> Рыбка в садке 
23.04.2012 17:55:21
Tiras 60 Чесс. слово пожалел,что сегодня с фидером связался.Право, только из убеждений.
Коллеги,у которых здесь на мах поклёвок не было,по моему совету направились на ближайший приток и оторвались по карасю и карпику.
 -> Рыбка в садке 
23.04.2012 17:24:33
Степаныч Рыбки нормальные, а привычное место - красота, слов нет!
 -> Фотоальбом 
23.04.2012 08:35:00
Nikolka13 Ловили: р.Проня, точнее водохранилище Рязанской ГРЭС, карповое удилище, монофил 0.3, техпланктон и бойлы.
 -> Рыбка в садке 
23.04.2012 08:34:22
Nikolka13 Ловили: р.Проня, точнее водохранилище Рязанской ГРЭС, карповое удилище, монофил 0.3, техпланктон и бойлы.
 -> Рыбка в садке 
22.04.2012 23:42:46
Ruslan.SPB Сегодня пучек опариков рулил, от пяти, до 15 хмурый и червь земляной, после обеда!
Спасибо, Диме Фидеру за спонсорскую поддержку! ))))
И персик рулил, какое-то время!
 -> Рыбка в садке 
22.04.2012 23:38:23
Ruslan.SPB На фото это не все, что были пойманы! улыбка Это только до обеда! улыбка
22.04.2012 23:23:24
Alex0799 У Руслана любимый размер крючка от 10-ти и выше, любимая насадка выползок-уж...улыбка А окромя Бинфиша для холодной воды у нас ничего рабочего и нетути... хмурый
22.04.2012 22:59:52
Starnak Крупняка не было, максимум 1,9 кг?????? Да вы чо там, совсем бинфишем зажрались? хохот
 -> Запись в лаборатории 
22.04.2012 22:59:51
serg-msst Обрати внимание, что в прошлогоднем каталоге они представили Energhia Master Feeder, по цене дороже чем Variable.
 -> Рыбка в садке 
22.04.2012 22:25:39
Ruslan.SPB Трёхсотые достали, Димка 512 плевался всю дорогу! )))
22.04.2012 22:21:11
Alex0799 Одно слово - не рыбу ловили, а развлекались-хихикали... НО... МОЛОДЕЦ !
 -> Запись в блоге 
22.04.2012 21:07:43
Starnak Полностью согласен, последний лед не первый, он коварен и опасен. Поэтому, сначала голова, потом удочки.
 -> Запись в блоге 
22.04.2012 21:02:56
Фидерал Вот с нашего регионального форума сообщение от 20.04.
"Сегодня. Нытвенский пруд. С утра лед как асфальт! -1 на улице. Забурились. Прикормились. Сначала не брало толком, только очень мааааааленькая сорожка. Потом потихоньку движуха началась.... Подлещик до 600 грамм брать начал слегка. Но тут чувствую, что потихоньку начинаю в луже сидеть... Всатл... Походил... Лед подо мной волнами! Лунку пробурил... Лед кусками с кулак вылетает! Ну ее нах думаем, эту рыбалку! Пошли ближе к берегу. А там лед ниче вроде... не гнется, и потолще. Короче стали снова ловить. Подлещ. Лещ один на кг. Глядим, мужик в метрах 100 от нас слегка провалился. Не полностью и благополучно вылез. Снова мысли про "ну ее нах такубю рыбалку!". Собрались и в обратный путь. Пошли по тропе бывшей. Сначала все пучком было, а потом опять лед волнами под ногами заходил. Ход прибавили... Но тут бац, и под лед ушел... Вылажу, а ни хрена ничего не получается! Ломает подо мной... 105 моих кило по такому льду не ходят... Со мной дядька был. 60 кг веса, но 75 лет возраста. Пешню сунул мне и с его помощью вылез кое-как... Лед прогибается пи...ц как! Потихоньку отполз. Встал... 3 шага... И снова под лед! И так 4 раза.... Честно говоря, стало появляться чувство безысходности... Ближайшие мужики в метрах 100 только... Дядьке 75 лет.... Короче вылез на лед, перекатился и встать боюсь... Руки все порваны... Кровь ручьем... Тут дядька вроде место получше нашел и я туда перекатился. Собирался за моим ящиком и буром он сходить, но "ну его нах!" Отговорил. И так, быстрым шагом, скользя ногами по льду, как на лыжах вроде пошли... Дошли до мужиков, повеселе стало. А там и лед лучше. Короче все тоже засобирались и на берег! Пальцы на руках от холода все свело. Щас пишу, а они все еще отходят... Короче мужики, весь этот красочный рассказ к тому, что думать надо в первую очередь головой, а не рыболовными инстинктами! Никакая рыбалка и никаки рыболовные удовольствия не стоят нашей жизни. Мы не одни, нас дома ждут.... Помните об этом! Я сегодня зарубил заметку в голове на всю жизнь..."

Так что нужно стопицот раз хорошо подумать стоит ли так рисковать жизнью.
 -> Рыбка в садке 
22.04.2012 20:44:49
Майор Дима, единственная проблема этой реки отсутствие крупника бели. Из основных рыб это плотва, щука, голавль, окунь. Аборигены говорят, что есть карась, видел карпа и не плохого (маточный размер) который попал в реку из выше расположенных прудов, но это было один раз. С каждым годом река потихоньку зарастает из-за того, что лет 20 назад два недоумка охотника, желающие запустить реку по старому руслу, чтобы уток больше было засыпали один брод, в итоге река по старому руслу не пошла, течение на данном участке упало. Вследствие этого увеличение подводной растительности и заиление. В этом году хочу дать в лапу бульдозеристу местного карьера, чтобы подъехал и сдвинул эту плотину. А ведь когда не было платины на нерест поднимался, судак, жерех. Но вот леща там ни когда не было. В мае этого года попробуем ловить щуку, и опробую BEASTMASTER BX LM multi по плотве. Думаю будет чего забросить в садок.
22.04.2012 18:55:52
Starnak Эх, сюда бы с болоночкой облизывается
 -> Рыбка в садке 
22.04.2012 18:33:00
Майор Бывало по разному, иногда после приводнения приманки под противоположным берегом, иногда посреди реки между гряд водной растительности, а иногда прямо под ногами в 50 см. от уреза воды. Особенно интересно когда промахивается с первого раза, а со второго захода садится.
 -> Фотография 
22.04.2012 18:05:27
Dalexer А если учесть, что Пашка ловил на один фидер и сидел самым последним, подсек он никак не меньше меня! Причем, ловившим на две палки, как некоторые скажут "браконьер!" хохот...

 
К началу
к началу