Greenfishing серия "Salapin" 2013.

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
1. Какую арому лил в первом и втором случае?
2. Какая рыба?
3. Конкретная смесь, что именно с чем мешал в первом и втором случае.

p.s. Примерно в тех же условиях, только на Оке, очень недурно отработал "мотыль-люкс", вообще без дополнительной аромы по плотве.
после первого ОПа арому вообще не добавлял, рыба- бель ( лещ-подлещ, плотва и т.д), мотыль-люкс пробовал эффект тот же, первые разы мешал черный лещь+фидер, мотыль-люкс + лещ (мотыль вродь, но могу ошибиться в отношении леща, но точно с аромой для холодной воды), далее пробовал только чистые прикормки лещ плотва фидер ( все для холодной воды и именно черные)
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Рой, не забудь упомянуть про погодные условия... А они - полный абзац!!! :eek:
У нас на Верхнеуральском "море" картина та же: эхолот рыбов "видит", а клёв - тю-тю....
летние ГФ и прикормки других производителей при тех же погодных условиях как то но работают
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
летние ГФ и прикормки других производителей при тех же погодных условиях как то но работают
Чудеса, да и только. Все-таки летние-то GF какие именно? И что в твоем понимании "работают". Бывает такой "клев", когда ловишь 1-2 рыбы, на основании этого делать какие-то выводы не получится.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мой личный последний тренд (как известно, с годами, понятия, бывает, меняются) - "зимняя прикормка" может быть ровно такой же, что и "летняя".
Данный аспект касается всего из чего состоит прикормка.
Летними и зимними может быть только цвет прикормки и количество аромы.
ИМХО.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Чудеса, да и только. Все-таки летние-то GF какие именно? И что в твоем понимании "работают". Бывает такой "клев", когда ловишь 1-2 рыбы, на основании этого делать какие-то выводы не получится.
работают в моем понимании это привлекают рыбу+ удерживают+ заставляют жрать, пусть 1-2 рыбы но они есть+ вялые НО поклевки, летние карась ГФ ( в черной пачке) Салапин плотва(не для холодной воды и т.д.) на счет чудес:D сам нифига понять не могу, от и советуюсь)))
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Мой личный последний тренд (как известно, с годами, понятия, бывает, меняются) - "зимняя прикормка" может быть ровно такой же, что и "летняя".
Данный аспект касается всего из чего состоит прикормка.
Летними и зимними может быть только цвет прикормки и количество аромы.
ИМХО.
Сергей, я имел в виду прикормы ГФ на которых так и написано ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Йа понимать :-)
Я написал вообще про все прикормки, даже про те, на которых не написано - "зима" или "холодная вода", но которые смешивают и используют для холодной воды.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
летние ГФ и прикормки других производителей при тех же погодных условиях как то но работают
Поддержу,странно,но факт.Делать выводы по одному сезону конечно преждевременно,но белый хышник,Салапин-фидер,в этом году очень оценил!Жаль,что жене приходится объяснять,что я был на рыбалке,но поймал только не вкусную рыбу.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
работают в моем понимании это привлекают рыбу+ удерживают+ заставляют жрать, пусть 1-2 рыбы но они есть+ вялые НО поклевки, летние карась ГФ ( в черной пачке) Салапин плотва(не для холодной воды и т.д.) на счет чудес:D сам нифига понять не могу, от и советуюсь)))
Возможно тут есть ответ. В октябре в нашем регионе замечено было, что лучше работали пряно-конопляные ароматы и кукурузные.
Что касается зимний-летний состав прикормок, то в холодной воде меньше сладкой кукурузы, но больше рыбной муки, само собой другие ароматы. Если капризничает, лучше покопаться и попробовать, на фоне этих выводов, в направлении Специй в серии Салапин и возможно рыбные gf.
Цвет здесь точно нипричем.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Возможно тут есть ответ. В октябре в нашем регионе замечено было, что лучше работали пряно-конопляные ароматы и кукурузные.
Что касается зимний-летний состав прикормок, то в холодной воде меньше сладкой кукурузы, но больше рыбной муки, само собой другие ароматы. Если капризничает, лучше покопаться и попробовать, на фоне этих выводов, в направлении Специй в серии Салапин и возможно рыбные gf.
Цвет здесь точно нипричем.
если успею, попробую)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
работают в моем понимании это привлекают рыбу+ удерживают+ заставляют жрать, пусть 1-2 рыбы но они есть+ вялые НО поклевки, летние карась ГФ ( в черной пачке) Салапин плотва(не для холодной воды и т.д.) на счет чудес:D сам нифига понять не могу, от и советуюсь)))
Прикормка не может рыбу "заставить жрать" :), если та не хочет этого делать. 1-2 рыбы, как я говорил, это не показатель работы прикормки и не показатель ничего вообще. Это как делать выводы про работу дипов по рыбалке, на которой поймано за 6 часов 3 рыбы. Поймано это за счет дипа или просто тупо рыба решила в этот момент взять-таки твою наживку. Скорее второе, правда? А почему ей это взбрело в голову, кто ее знает, мы с ней не плаваем.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Давеча как-то писали:

Таки они уже есть! Вопрос: тестировать нет ли необходимости? А то ведь поможем... ;)
Они есть и давно!:D
Тестирования масштабного и регионального Зимней серии не планировали, не совсем до этого, полным ходом идет монтаж новой линии под новинки Лето 2014! А их будет очень много и там все запланировано в прежнем формате тестов!
В Московском регионе закрытое провели перед выводом холодной воды, еще весной в марте-апреле и в августе дополнительно.
Но всегда можно стукнуть в личку и предоставим возможность попробовать!;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну может скоро и у меня время появится - уже не только зуд - очес идет по рыбалке- ждем сброса воды .
 
Сверху