Greenfishing серия "Salapin" 2013.

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
У меня подобный вопрос, только на тему САО И СЗАО ))
Очень сложно сейчас сказать где и что есть, конец сезона. На Теплом стане и Рыболов сервис максимальный ассортимент, интернет магазин Новафиш, Коластус Запад и т. д но где и что есть в наличии затрудняюсь сказать.

Форелевый пеллетс в этом году привозили не много, его тяжело будет сыскать, если только Теплый стан или Карп мейджик.
 
Последнее редактирование:

NDS69

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
9
Возраст
43
Адрес
Москва
Хочу поделиться своим опытом использования прикормок серии Salapin и GF.Сразу же, хочу отметить, я не планируют давать оценки работе этих прикормок, просто напишу что и как делал и какие были результаты. Буду рад комментариям по моим отчетам.
Итак, сегодня 7сентября 2013 года, ловил на платном пруду в Подмосковье.
Смешал из серии Salapin "Фидер для холодной воды", "Карп люкс" и GF "База универсальная". Замешал эту смесь на палтусовом масле. После этого добавил в смесь "Грин Бетаин" и "Карп оранж", ну и плюс кукурузу Бондюэль и немного опарыша. Часа через два еще добаваил немного пелетца универсального.
Ловил с 7.30 утра до 17.30. Использовал при ловле ДИПы: кукуруза, клубника, тутти фрутти, чеснок, орех, белая рыба червь, белая рыба мотыль, кориандр, мед, ваниль, анис, конопля, подсолнечник.
В качестве приманок использовал: кукурузу, опарыш и червь.
Результат: пойман один карп весом 1,2кг. Пойман был карп на два опарыша, которые были в ДИПе белая рыба мотыль.
Поклевка была одна, на которую и поймался карпик.
И все тишина.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Хочу поделиться своим опытом использования прикормок серии Salapin и GF.Сразу же, хочу отметить, я не планируют давать оценки работе этих прикормок, просто напишу что и как делал и какие были результаты. Буду рад комментариям по моим отчетам.
Итак, сегодня 7сентября 2013 года, ловил на платном пруду в Подмосковье.
Смешал из серии Salapin "Фидер для холодной воды", "Карп люкс" и GF "База универсальная". Замешал эту смесь на палтусовом масле. После этого добавил в смесь "Грин Бетаин" и "Карп оранж", ну и плюс кукурузу Бондюэль и немного опарыша. Часа через два еще добаваил немного пелетца универсального.
Ловил с 7.30 утра до 17.30. Использовал при ловле ДИПы: кукуруза, клубника, тутти фрутти, чеснок, орех, белая рыба червь, белая рыба мотыль, кориандр, мед, ваниль, анис, конопля, подсолнечник.
В качестве приманок использовал: кукурузу, опарыш и червь.
Результат: пойман один карп весом 1,2кг. Пойман был карп на два опарыша, которые были в ДИПе белая рыба мотыль.
Поклевка была одна, на которую и поймался карпик.
И все тишина.
А почему черным шрифтом- траур?:)
Как бы поступил сам. Фидер холодная вода+палтусовое масло+база темная или карп люкс+ база+ сладкий сироп. Но начал бы точно с похожей смеси на перый вариант. Только бы возможно Палтусовое масло сменил бы на Подсолнечник или Коноплю в рыбе. Опарыша в прикормку побольше, кукурузы поменьше, грин бетаин можно убрать, Премиум карп оставить он как раз под холодную воду. Хотя в целом криминала собственно в смеси и нет особо.:)
 
Последнее редактирование:

NDS69

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
9
Возраст
43
Адрес
Москва
А почему черным шрифтом- траур?
Нет не траур, пишу с планшетника и как то туго пишется на форуме с него. Поэтому написал сначала в блокноте и потом все скопировал сюда, вот и получилось черным цветом:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А я бы сейчас зафигачил фидер с плотвой напополам, насчет палтуса не уверен, попробовал бы и летние сладко-фруктовые аромы. Может быть даже лучше вообще без аромы, а добавлять на каждую кормушку и смотреть. Плотва - с целью активизации прикормки. Резкое остывание воды и погодные дела могли настучать карпу по башке. Ну и смотреть надо, что за платник, он там (карп) точно не последний был? :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А я бы сейчас зафигачил фидер с плотвой напополам, насчет палтуса не уверен, попробовал бы и летние сладко-фруктовые аромы. Может быть даже лучше вообще без аромы, а добавлять на каждую кормушку и смотреть. Плотва - с целью активизации прикормки. Резкое остывание воды и погодные дела могли настучать карпу по башке. Ну и смотреть надо, что за платник, он там (карп) точно не последний был? :)
Дим, как считаешь на НМР в сентябре еще будут актуальны летние аромы?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим, как считаешь на НМР в сентябре еще будут актуальны летние аромы?
не знаю -как думает Дима ! Но до середины сентября если ночью тепло \8-10\ то актуально . хотя и зимой рулят сладкие вещи
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Очень сложно сейчас сказать где и что есть, конец сезона. На Теплом стане и Рыболов сервис максимальный ассортимент, интернет магазин Новафиш, Коластус Запад и т. д но где и что есть в наличии затрудняюсь сказать.

Форелевый пеллетс в этом году привозили не много, его тяжело будет сыскать, если только Теплый стан или Карп мейджик.
Для форели сезон только начинается. Спасибо за ответ.
 

NDS69

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
9
Возраст
43
Адрес
Москва
А я бы сейчас зафигачил фидер с плотвой напополам, насчет палтуса не уверен, попробовал бы и летние сладко-фруктовые аромы. Может быть даже лучше вообще без аромы, а добавлять на каждую кормушку и смотреть. Плотва - с целью активизации прикормки. Резкое остывание воды и погодные дела могли настучать карпу по башке. Ну и смотреть надо, что за платник, он там (карп) точно не последний был? :)
Нет карп, точно был не последний. За день до рыбалки зарыбляли водоем 1200 кг карпа, а вообще админы говорят что в пруду около 10 тонн рыбы.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
В качестве приманок использовал: кукурузу, опарыш и червь.
Результат: пойман один карп весом 1,2кг. Пойман был карп на два опарыша, которые были в ДИПе белая рыба мотыль.
Поклевка была одна, на которую и поймался карпик.
И все тишина.
Ты лучше напиши как ловил - что за точка? Шевеленки то были какие нибудь? Рыба активничала?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Результат: пойман один карп весом 1,2кг. Пойман был карп на два опарыша, которые были в ДИПе белая рыба мотыль.
Поклевка была одна, на которую и поймался карпик.
И все тишина.
Если ловил в МО, то сейчас погода не та для карпа. Звонил на "свой" платник, вода + 50 см, цвет кофе с молоком, карп не клюет. Да и температура воды падает, конец карпового сезона.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Если ловил в МО, то сейчас погода не та для карпа. Звонил на "свой" платник, вода + 50 см, цвет кофе с молоком, карп не клюет. Да и температура воды падает, конец карпового сезона.
Да карповый сезон с учетом погоды точно под занавес на платниках, летнего клева точно уже не будет.
 

NDS69

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
9
Возраст
43
Адрес
Москва
Ты лучше напиши как ловил - что за точка? Шевеленки то были какие нибудь? Рыба активничала?
Ловил в МО, километров 35 от МКАДа.
Тишина была на протяжении всей рыбалки, ни потычек, ни поклевок вообще никаких не было. Единственного карпа которого взял, сам не понимаю, как он вообще среагировал:)
Рыба не плескалась, ее видно наша погода так прижала ко дну, что она даже и не дергалась:(

Сообщение от Sergey
Если ловил в МО, то сейчас погода не та для карпа. Звонил на "свой" платник, вода + 50 см, цвет кофе с молоком, карп не клюет. Да и температура воды падает, конец карпового сезона.

Все абсолютно так.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
SOS, нужна помощь, условия ловли Урал, вода холодная и не очень чистая из-за летне-осеннего половодья, прикормки серии Салапин- черные для холодной воды ( лещ, плотва и т.д), ловля в разных местах, итог полный ОП, при проверки эхолотом видим рыбу ( стоит в сторонке и не жреть падлюка)), как только переходим на другие прикормки, в том числе и ГФ летние, получаем пусть редкие но поклевки, В ЧЕМ ЗАСАДА И ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК????????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SOS, нужна помощь,
1. Какую арому лил в первом и втором случае?
2. Какая рыба?
3. Конкретная смесь, что именно с чем мешал в первом и втором случае.

p.s. Примерно в тех же условиях, только на Оке, очень недурно отработал "мотыль-люкс", вообще без дополнительной аромы по плотве.
 
Сверху