Greenfishing - Общая

Ruslan57

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
г.Орёл
14-15 июля 2018 года прошли соревнования по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) Чемпионат Орловской области в которых принимала участие наша команда "Орёл-GF". На этот раз место соревнований организаторы сменили с реки Оки, на небольшую реку с интересным названием "Недна" в Кромском районе Орловской области и в той части водоема, где она перегорожена плотиной.
В этой части водоема основная рыба это - карась, хотя видовой состав - это и плотва, окунь уклейка, толстолобик, белый амур, карп. За неделю до соревнований провели тренировку. Втроём ловили на разных дистанциях и на разные составы прикормок. Лучший результат получился на дистанции 25 метров и с прикормкой Greenfishing Solar Energy "Карась -Линь".
Первый тур мне выпадает начало Зоны А, как и на тренировке выверенная дистанция, поводок, крючок, - в течении 30 минут ловлю три рыбы... и провал в клеве на 3 часа, смена длинны поводков и размера крючков, не принесло результата ... рыбы на точке нет. За последние 1,5 часа решаю перейти на дальнюю точку и успеваю поймать еще 7 рыб, в итоге я в зоне 10 из 10. Команда выступила 5-9-10- и мы последние в 1-м туре.
Второй тур - снова в зоне А, через три сектора как в первом туре. При промере маркер отбивает мелкую "дробь" на 24 метрах шириной около 1,5 метров, принимаю решение ловить на этих мелких камнях, в туре по дистанциям уже никуда не переходил. Карась не становился на корм, максимум 2 рыбы в подряд и затишье на 15-20 минут. Клев лишь активизировал докорм из 5-6 кормушек с кормовым мотылем. Игра с длинной поводка от 40 см до 1,5 метра - без результата, уменьшение крючка до 18 номера - без результата. И как результат всего этого "безобразия" 6-ой в зоне, немного улучшился.
Но для команды это не принесло положительных моментов, так же и остались на своем месте т.е 10 из 10, хоть и выступили 5-6-9. Короче упали на самое "дно", и теперь нам необходимо оттолкнуться от этого дна и всплывать только вверх и вверх к призовым местам. А если серьезно, то приобрели очередной опыт и теперь он есть в нашей копилке для предстоящих побед. Слава, Денис я верю в вас ребята, верю в нашу команду «Орёл-GF», верю в нашу замечательную прикормку «Greenfishing» , всё у нас получится, победы на будущих соревнованиях неизбежны.

Благодарен всем спортсменам соревнований которые приехали и приняли участие в нашем Чемпионате Орловской области, всем нашим гостям из Курской и Брянской области за достойную борьбу и соперничество, а так же за систему классификации уровня проведения соревнований регионального уровня по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» (Методика) от наших друзей из Курской области, лично Беласу Павлу Валерьевичу в работе по оценке наших соревнований. В результате Две звезды нас то же радуют, будем и дальше стараться.
Выражаю огромную благодарность Федерации рыболовного спорта Орловской области, организаторам и судьям соревнований за отлично проведённые соревнования, не смотря на различные сложности по организации и проведению соревнований. Отдельно выражаю благодарность нашему "повару" Петрову Роману за организацию горячего питания.
Большое спасибо и слова благодарности выражаю компании ООО «Энергия» ТМ «Greenfishing» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований, а также за предоставленную прикормку и ароматику команде «Орёл-GF»!
И лично от себя, огромное спасибо Алексею Артёмову- новому чемпиону мира по фидеру 2018 года!
20180715_152734.jpg20180715_153600.jpg20180715_152406.jpg1.jpg20180715_153452.jpg20180715_152829.jpg20180715_153605.jpg20180715_153717.jpg20180715_153637.jpg20180715_153927.jpg
 

palich_kostroma

Участник
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Кострома
Распробовал я лещевую прикормку Гринфишинг серии Энерджи. Запах лично мне напоминает лимонные вафли, цвет желтый. Специально не затемнял, только грунта немного добавлял. Костромскому лещу пришлось по вкусу. Был на реке Покша. Хотелось реабилитации после неудачи с ловлей леща на Чемпионате России по поплавку. Там раскусить сопливого не удалось. А тут, на родных просторах он сговорчевее, хоть в среднем помелче. Самый крупный на 1550 гр. попался.
37189508_634822673548961_8085892404260896768_n.jpg37311717_634822776882284_7749719610286407680_n.jpg
 

Вложения

Vitalson

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
2
Возраст
44
Адрес
Волгоград
Лучше поздно чем никогда. Почему настолько поздно я начал писать этот отчет о прошедшем втором этапе кубка Волгограда по фидеру проведенного Волгоградской Областной Федерацией Рыболовного Спорта и мной лично в качестве организатора? Потому что было лень в такую жару что то писать. Межвахта весьма коротка а хороший полный отчет требует времени.
Итак приступим)) Как всегда по славной традиции на берегу мы начали собираться в пятницу. Кто во сколько смог. И мы собравшись с супругой выехали на место из дома с полной машиной))) Кроме рыболовного барахла у меня в машине поместилось так же 9 ящиков прикормки от спонсоров соревнований за что конечно отдельное спасибо Андрею Думчеву ТМ Pelican, Алексею Оскольскому ТМ GREENFISHING, Александру Дунаеву Александру Дунаеву и лично Александру Спицину за призы от ТМ DUNAEV, Алексею Герасимову и за лучшие кормушки от компании RigPro. Итак приехав после обеда на водоем неспеша начали подготовку. Выставили шатер для вечерних посиделок, ночлега и завтрашней судейской коллегии. Как показала практика в нем комфортно размещаются до 12 человек за общим столом. Немного подождав приехал Дмитрий Поляков, в его ведении был мангал для приготовленного мной шашлыка, ну у куда же без него))) Вечерка пролетела под веселые разговоры, вкусный шашлык и отличное настроение. Итак утро субботы. Весь судейский корпус в сборе. регистрация участников. Вместо 21 предварительно зарегистрированного остается всего 15. У кого то машина, у кого то работа или семейные неприятности. Ясно одно что жара +40 в тени влияет на очень многие аспекты нашей жизни. Проводим жеребьевку. Тяну край зоны 15 сектор. Замешиваю прикормку. Ранее на тренировках состав ее был выяснен. Это DUNAEV лещ сладкий, DUNAEV спорт лещь, треть пакета DUNAEV компонент копра меласса и концентрированная арома DUNAEV бисквит и DUNAEV бигфиш. Аромат получился просто бомбический. И вот сигнал вход в зону. Промер дна как всегда на этом водоеме не дал никаких интересностей поэтому клипсуюсь на отработанной на тренировках дистанции в 16 метров. Собираю 2 палки. Свою любимую Волжанку Оптима 3,3 метра и очень понравившуюся за лапшеватый строй Волжанка Мастер 3,5 метра. Катушки - уже проверенные на всех моих рыбалках более чем за год Kastking Sharky II с проверенной 8 жильной плетней той же фирмы диаметром 0,1мм. Монтаж инлайн с вставкой на поводок куска бисерной резины. Поводки от 0,1 до 0,14, Ну и любимые крючки Gamakatsu серии 1310 12 и 14 номеров. Насадка - всевозможные вариации опарыша и червь. Потом уже я пойму что в этом безупречном плане не хватало всего одного - мотыля. Как кормового так и насадочного. Кормушки конечно же RigPro 40 грамм в 4, 5 и 6 клеток позволяющие давать оптимальное количество насадки в точку. Сразу до старта вяжу везде поводки, пользы от какого то количества закормочных кормушек в точку не видел не разу, поэтому сразу по команде Старт загоняю кормак с поводком и двумя опарями. На счет 30 перезаброс. И эта тактика работает - на второй кормушке уже вижу поклевку и вот первый подлещичек грамм на 200 летит в садок. Ингода увеличиваю паузы до 120. Но как правило результата от этого практически никакого за исключением одного раза когда на 120 увидел потяжку и припарковал подлещика на 700 грамм. В принципе им я и сделал основной вес первого тура. Примерно через 1,5 часа решил уйти от соседа, Валерия Курепина ловящего со мной практически на одной дистанции, чуть дальше на 17.5 метров. Это была ошибка. Позже понимаю что надо было наоборот идти к берегу. И вот 2.5 часа прошли. Взвешивание первого тура показывает цифры в 1490 грамм. я на 4 месте после первого тура. Первое место у Андрея Белокреницкого в 13 секторе, второе у Валерия Курепина третье у моего сокомандника Максима Кожевникова. Ну ничего. Сделаем работу над ошибками, в том числе и по прикормке. Задача минимум выиграть всего у одного человека, гостя из Урюпинска Ивана , выполнена. Опять жеребьевка и я попадаю в 4 сектор. Как раз в то место где Максим наловил на третье место. Макс попадает в 1 сектор. Валера остается на своем накормленном 14м месте а Андрей на мое 15е))) Час передышки, кофетайма и обеда пролетают. Сигнал вход в зону. Выкашиваю плантацию травы, еще на треньках было очень много сходов в ней поэтому безжалостно выкашиваю ее. Переклипсовываюсь сразу на 15 метров обе палки. К этому времени черви при 40 в тени оставленные на несколько минут на солнце уже спеклись. Опарыш более стоек но и его мучает солнечный удар. Как держатся люди не понятно... И вот старт второго тура. С первой кормушки густерка. Потом карасик. Рыбка на точке есть и клюет стабильно. Но баржа обнуляет наработанную точку и начинаем все по новой. С провалами но регулярно пополняем садок бойкой плотвой, подлещичками и густерой. Карась, не дававший прохода на треньках, что удивительно игнорит точку напрочь. Понимаю что я впереди всех соседей и только с 14 и 15 секторов приходят донесения о темповой ловле. В душе появляется надежда. И вот финиш. Очередные 2,5 часа пролетели как один миг. Взвешивание, опять с дальней от меня точки, показало вес у меня 3195 и третье место во втором туре. Первое место у Валеры второе у Андрея. И в итоге на финише имеем две троечки и две семерки. Но мой улучшенный вес второго тура выводит меня на третье место. Макса было просто жаль. А мой Урюпинский друг занял всего лишь 7 место в итоговом протоколе, тем самым проспорив мне бутылку крафтового пива, которую в прочем я до сих пор так и не увидел)))
Отдельно хотелось бы поблагодарить судейский корпус а именно главных судей кубка Игоря Полетаева Геннадия Константинова Дмитрия Иванова и Павла Жидова, а так же Вячеслава Тимакова Олега Шапараускаса за строгое но справедливое судейство.
По итогам соревнования все призеры получили гору призов и подарков. Каждый участник получил дополнительно по пачке прикормки ТМ Уникорм от Андрея Каштанова.
От себя хотел добавить вот что. Уже почти полгода у меня дома находится склад призов от спонсоров соревнований. Уже полгода я смотрю на эти замечательные призы но воспользоваться ими в личных целях не было никакой возможности. И вот теперь у меня наконец то все это появилось. Одной из причин задержки отчета стали как раз они, эти замечательные прикормки которые я сравнивал на различных водоемах нашей области. Но о этом будет другой отчет.
Спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии. Жду вас на финале Кубка Волгограда в октябре месяце.
 

Вложения

  • 71.4 KB Просмотры: 0
  • 110.1 KB Просмотры: 0
  • 117.4 KB Просмотры: 0
  • 122.3 KB Просмотры: 0
  • 132.6 KB Просмотры: 0
  • 151 KB Просмотры: 0
  • 161.1 KB Просмотры: 0
  • 126.2 KB Просмотры: 0
  • 191.8 KB Просмотры: 0
  • 167.8 KB Просмотры: 0

Bream44

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
50
Адрес
Кострома
Пара слов о прошедшем в воскресенье 22.07.18 г. Чемпионате города Ярославля по поплавку, в котором наша команда GF-Кострома принимала участие. Место проведения - Волга в районе ТЦ "Тандем", т.н. "черные камни". С 2015 года не ловил в этом месте, и очень хотел снова туда попасть - место было щедрым для меня на медальки, и предыдущий рекорд по лещу именно там установил. Но в этот раз прямо разочаровался. Все так же исправно качает говнотруба, выплескивая в Волгу жидкость цвета кофе, но появилась новая напасть в виде какой-то бородатой слизи, покрывающей все прибрежные камни и дно в зоне ловли. Задолбался снимать эту слизь с крючка, грузил и лески, леща со дна вообще ловить не реально - при перезабросе на крючке висит просто огромный слизень какой-то. А как выглядели садки к концу соревнований, вообще лучше никому не знать. Ну да ладно, собственно о ловле. Корм мешал сразу на два тура - 2 пачки ГФ плотва энерджи и 2 пачки плотва солар, после первого тура подмешал еще пакетик солара, грунт и немного аромы плотвиной. Солар мне с каждым разом нравиться все больше и больше, отличный корм для лета и ловли на течении. У секторов сплошная нумерация, в первом туре достался сектор 8 (зона Б), во втором сектор 2 (зона А). Участников аж 13 человек, чертова дюжина, самые отмороженные маньяки-поплавочники
. 4 команды и личником юный спортсмен Арсений Шашков. Арсения решили оба тура оставить в зоне А, под присмотром судей, да и сектор он вытащил удачно - оба тура 4. Планировал разложить 5 китов, так и сделал, но оснастить успел только 3 -1,5, 2 и 3 гр., как уже сигнал кормим. 1,5 часа на подготовку непривычно мало. Глубина - ок. 2,5 м., укороченный 4 кит. Быстро слепил 7 больших шаров и до команды старт закидал их в воду на дистанцию 13 м., а после уже не спеша завел еще 8 чашкой. Мотыль кормовой оказался мертвый, но я все-же добавил его в стартовый закорм, в комках прикормки он выглядел более-менее товарно. Течение разошлось и начал ловить на 3 гр., сразу включился конвейер смерти - плотва клевала бесперебойно, но длилось это счастье минут 40, не больше. Затем затишье, и сосед справа тащит лещика. Все понятно, надо быстро перестраиваться. Решаю дооснастить разложенные киты, вешаю 5 гр., выставляю в дно - и на первом же заводе беру докилошного лещика. Больше поклевок сопливого не было,несмотря на танцы с бубнами,пробовал даже ловить на плоский 10 гр., под конец поймал еще несколько плотвиц и с весом 2985 занимаю 1 место в зоне. Второй тур - условия такие же, глубина один в один, течение прет еще больше. Плотва клевала с небольшими провалами весь тур, но была сложность с регистрацией поклевок ввиду сильного ветра и разгулявшейся волны. У сидевшего справа Владимира Чегодаева с этим делом обстояло получше и вытаскивал он почаще меня, в результате с весом 2690 я лишь второй. Сумма мест 3 аж у четверых, и я оказываюсь четвертым по весу улова :'(. Командой лишь вторые, а лещ, приплывший во втором туре к Ивану Анохину лишил нашего сокомандника Славу чемпионства. Ну, при таком количестве народу все сложно, шаг вправо, шаг влево - и ты уже эа чертой призеров. Особо хочу отметить Арсения - несмотря на жесткие условия, стойко продержался до конца и при этом показал далеко не худший результат, обловив в каждом туре опытных спортсменов (ну, а неопытных там и не было). Молодец, так держать! Всем остальным - НХНЧ и до встречи на водоемах! IMG_20180722_125453.jpgIMG_20180722_190132.jpgIMG_20180722_190220.jpg
 

маэстро

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Кострома
Солар энерджи плотва.
Не знаю как выглядит технологический процесс производства данной прикормки, но с удовольствием бы посмотрел:) Серия "солар" не похожа ни на одну из весьма большого ассортимента прикормок иных производителей, которые доводилось использовать!
Не готов утверждать подобного насчет эффективности данной прикормки, но то что лепить данную прикормку при ловле с поплавком нравится больше, чем какую-либо другую - однозначно! То, что прикормка собирает рыбу, естественно, не оспариваю, а лишь подтверждаю. Некоторого рода "минусом" можно назвать то, что прикормка плохо терпит небрежное отношение при увлажнении и замешивании. Увлажнять следует аккуратно, при отсутствии достаточного опыта лучше в несколько подходов.

Три пакета именно данной прикормки замешал сегодня утром, нацеливаясь половить подлещика поплавочной снастью. Ну и отлично вымок в одиночестве на берегу реки! Выбор прикормки вовсе не случаен, поскольку несколько предыдущих рыбалок показали, что она нравится не только плотве, но и подлещику.
10 апельсинов к поплавку.... и первое время ловля некрупной лаврушки и плотвички. Но я то знаю, что это лишь временно:) Крючок на дне, нижнее грузило немного над дном... и вот отгруженная под кончик антенна поплавка полностью показывается над водой... первый пошел!)) За утро удалось поймать порядка 10 кг подлещика до 600-800 гр. На копчуху взял не более 5-ти, не нарушая норму вылова))
 

palich_kostroma

Участник
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Кострома
Команда GF-Кострома заработала серебряные медали на Чемпионате Ярославля! Более чем уверенный результат (от первого места отрыв 2 балла, от третьего – уже 7 баллов). Но бывают такие соревнования, когда хочется только командной победы. Вот и тут хотелось, немного обидно. Волей случая остались без кормового мотыля, совсем. Привезли такого, что я не глядя выкинул его в кусты – непонятная дурно пахнущая масса, почти не подающая признаков жизни. Не хочется списывать на это, но ничего другого не остается. Даже без мотыля в корме каждый из нас троих единожды за два тура взял зону, сыграли 1+2; 3+1, 1+3. Вот что значит корм правильный! )))
 

Вложения

  • 145.9 KB Просмотры: 0
  • 73.1 KB Просмотры: 0
  • 102.4 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

кайф

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
екатеринбург
Чемпионат Челябинской области.Наитяжелейший спортивный водоем,не раз испытывал нас на прочность!!!4 выступление на этом водоеме оказалось провалом для Нас,и особенно меня в тактике и стратегии!!Совершив недопустимую ошибку при замешивании прикорма,добавив в него непроверенную ароматику.Фиаско в первом туре н позволило нам подняться на пьедестал!!!Отыграв во втором туре 6 баллов у команды,занявшей 3 место,мы остались с деревянной медалью!!!От всего Сердца благодарю Андрей Угай,за прекрасную организацию.Судьям спасибо,не мешали ловить.Соперникам за честную борьбу!!!Челяба,мы ещё вернёмся!!!!!
Президент FISH - GREENFISHING

Огромное спасибо организаторам соревнований - ФРС Челябинской области, мое вам почтение и уважение, вы молодцы!

Самые теплые и искренние слова благодарности спонсору нашей команды, компании «Энергия» TM «GREENFISHING». Ребята, корм - просто супер! Спасибо!

#GREENFISHING #ПФ_team #PFGF_team #УФК
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сколько я не бываю на разных коммерческих водоемах, но все равно всегда возвращаюсь в Триал.
И уже который год!

Сегодня поехали с сыном тестировать новые модели фидеров, которые поступят в продажу зимой.
Но уже сейчас я знаю точно, что они будут очень популярны среди рыболовов и будут очень востребованы!

Почти год ушел у меня на контакты с заводом, чтобы они сделали серию, которая меня устраивает и которую я хочу, чтобы продавалась в России.
И вот после тестов на станках, настала очередь посмотреть их в деле на реальной карповой рыбалки.

Приехали с сыном в 5 утра на ВИП. Что удивительно ни кого! Мы одни.
Так и ловили три часа в гордом одиночестве.
Карп с утра брал отлично на кукурузу с опарышем.
Потом, когда солнышко стало пробиваться сквозь тучи, стал брать линь в перемешкку с карпом!
На всю рыбалку хватило пакетика прикормки.

Карп и линь брал активно и постоянно. Вся рыба чистая, без всяких язв и очень бойкая!

Прекрасно с сыном отдохнули и протестировали новые модели фидеров.
 

Вложения

  • 46.1 KB Просмотры: 0
  • 108.2 KB Просмотры: 0

маэстро

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Кострома
Половил подлещика. Зная, что последние дни капризничает, замешал два пакета энерджи лещ, разбавив примерно 5 кг земли и остановившись на деликатных оснастках. После стартового закорма, подлещик встал на точку минут через 15-20, причем очень плотно, но клев, как и ожидалось, крайне не активный. Наиболее уловистой оказалась оснастка с граммовым поплавком и 0,07 леской. Цена использования - ряд обрывов
, но и поймать немножко получилось. Самый крупный потянул на 1 700.
 

Вложения

Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
IMG-20180802-WA0004.jpgFB_IMG_1529926094914.jpg20180625_115020.jpg
Огромная благодарность компании «Энергия» TM «GREENFISHING» за поддержку в развитии нашей молодой команды "Prirodaural-GF". Полученной прикормки хватит для успешного завершения сезона 2018. В этом сезоне благодаря высокому качеству продукции GF наша команда стала серебряным призером на Кубке Свердловской области.
Мы приложим усилия, чтобы и дальше вставать на пьедестал!
 

Вложения

Последнее редактирование:

кайф

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
екатеринбург
Таватуй!!!Один из любимых водоёмов!!!Что же надо для поимки именно трофейного леща..Да..Это конечно Гринфишинг!!!

Самые теплые и искренние слова благодарности спонсору нашей команды, компании «Энергия» TM «GREENFISHING». Ребята, корм - просто супер! Спасибо!

#GREENFISHING #ПФ_team #PFGF_team #УФК
 

Вложения

Loverangler

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
14
Возраст
61
Адрес
Урюпинск Волгоградской области
11 августа 2018 года на реке Хопёр прошли II Клубные соревнования по ловле донной удочкой "Рыболов-спортсмен-2018". 21 спортсмен из гг. Волгограда, Михайловки, Урюпинска и ст. Алексеевской боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового турнира выявляли сильнейшего рыболова Прихопёрья.
Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира:
Генерального партнера наших соревнований
Компании ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») и Сморчкова С.А. (г. Санкт-Петербург).
Не смотря на хорошую погоду, в течении соревнования светило яркое солнце, клев рыбы был весьма капризным и нестабильным, хотя в итоге никто из участников состязаний без улова не остался.

В результате соревнований:

Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 2785 г получил Соин Пётр (г. Урюпинск).
Третье место с общим весом улова 3505 г занял Егунов Денис (г. Михайловка)
Второе место с общим весом улова 4915 г занял Алесич Сергей (г. Урюпинск).
Первое место с общим весом улова 6525 г занял Соин Пётр (г. Урюпинск).
Победители, кроме медалей, грамот и кубков, получили призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Сморчкова С.А.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании ООО «Энергия» ТМ «Гринфишинг» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований и неоднакратную поддержку развития рболовного спорта в Прихопёрье ! DSC07815.JPGDSC07836_новый размер.JPGDSC07813.JPGDSC07790.JPGDSC07800.JPG
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В этом сезоне "подсел" на GF Solar Energy. Ловлю по принципу "рыба там, где нет дорог" и Дмитрий по этому поводу шутит, что мою рыбу пофиг чем кормить, хоть глиной с зернами, но эта прикормка очень понравилась. Использую как в чистом виде, так и в смесях. Возможно, прикормка и не новая, но в Переславле увидел в продаже только этим летом.
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем доброго дня. Немного запоздавший отчет о моей поездке 13 августа на Заинское вдх, место спортивных баталий. Погода была прекрасная, температура 28*С тепла, ветер западный 7-8м/с. Вообщем благодать!) Но еще, чем был примечателен сей выезд, что удалось половить в компании товарищей рыболовов-спортсменов из Нижнекамска! Все в сборе, разложились, замешались ( прикормки Дунаев, Фишбайт, Гринфишинг) , небольшой батл!)
По опыту в это время года должен клевать карась, карп, лещ, плотва, поэтому замешался с ориентиром на белую рыбу. Состав: энерджи лещ 1 пачка, плотва солар 1/2 пачки и подливал в кормушку сироп Белая рыба.
Поклевки пошли сразу, карась сносил фидер со стойки. И откуда у карасика до 100гр столько силы?!))
Так не спешно шли поклевки карася, карпиков небольших и проскакивали подлещики.
К обеду погодка разыгралась, не выдерживаем и решаем искупаться, водичка « парное молоко»!)
Освежившись, иду на эксперимент и подливаю в прикорм карасевую ароматику, двухгодичной давности, в которой отчетливый запах валерьянки и чеснока.)
После нескольких забросов получаю мощную поклевку и чувствую, что на том конце явно не карасик, а кто то посерьезней соблазнился, по сопротивлению понимаю, что это некрупный сазанчик, повозиться конечно пришлось, но все таки я выхожу победителем.) Весы показали, 870гр. Время отведенное на рыбалку подошло к концу, эмоций получено выше крыши.)
Всем пока и до встречи на водоемах!✋️

IMG_8152.jpgIMG_8151.jpgIMG_8150.jpgQBFY8387.jpg
 

Вложения

Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
Отчет о соревнованиях Кубок Екатеринбурга по рыбной ловле на фидер.
Тренировка
Накануне наша команда PrirodaUral-GF, в составе Щипачев Спартак, Спектор Дмитрий, Розанов Павел, и я Камнев Даниил, договорились о начале тренировки в 8.00 на месте предстоящих соревнований Верх-Исетский пруд, пляж на Электро депо.
Взяв предварительно, предоставленную прикормку тм GreenFishing, приехал на пруд.
Задача на тренировку стояла, понять на каких дистанция стоит рыба, как реагирует на разные составы прикормок и ароматики, и стоит ли использовать живой компонент в составе прикормки.
На первый замес я взял «Плотва Энерджи» и «Лещ Энерджи» в одинаковой пропорции, добавил жаренную коноплю от «Гринфишинга», мешался на воде, не много подкрасил прикормку.
Замаркерился на трех дистанциях 30, 40,50 местров, решил начать с 30 метров. После 10 кормушек, плотва начала теребить мотыля в темпе 45 сек. За первый час получилось вытащить из воды 11 хвостов.
На второй час я перешел на дистанцию 40 метров, в надежде поймать более крупную рыбу. Но просидев 1,5 часа и поймав 3 нано-окуня, принял решение уходить на дальнюю дистанцию.
Замешал второй состав: «Плотва Солар», «Лещ Солар», жаренная конопля, краска.
С дистанции получилось за 1,5 часа поймать 7 хвостов подлещика, поклевки были реже, но рыба была крупнее. Вывод после тренировки был сделан следующий, что нужно мешать универсальный состав с акцентом на леща и в туре добавлять в кормушку арому.
День соревнований.
Приехал к месту соревнований к 6 утра, знакомые ребята разбивали сектора для предстоящих соревнований, думал, что смогу им помочь. Но когда утром вышел из дома, вспомнил, что не зарядил свой шуруповерт, для замеса. Поэтому начался день соревнований с поиска шуруповерта.
Замес.
Состав был мне известен, «Плотва Энерджи», «Лещ Энержди», конопля жаренная, добавил краски черного цвета и вода.
Промер глубин.
На подготовке перед стартом, на промере глубин дно показалось ровным и одинаковым по плотности, ни каких переходов не обнаружил, поэтому пришлось искать относительно резкие перепады глубины, так называемые бровки. Одна бровка была найдена на дистанции 33 метра, вторая на дистанции 60 метров. Решив с экономить силы моя тактика была как на тренировке начать с короткой дистанции. Заранее подготовив дублирующие удилища на дальние дистанции, я начал с ближней.
Первый час.
Понимая, что глубина на дистанции 33 метра не более 1,5 метров. Я закормил 5 большими кормушками и потом уменьшил кормушку на маленькую, и добавил еще 5 штук. Делая пере заброс через 2 минуты, в первые 20 минут ничего не происходит. Позже появились маленькие шевеления. В следующие 20 минут вытащил 2 нано окуня. Приняло решение менять дистанцию.
Смена дистанции.
Взяв дальнобойное удилище, повесив кормушку пулю, я отправил ее на предполагаемую дистанцию. Но к сожалению или к счастью у меня не получилось добросить до того места где я маркерился на промере глубин. Поняв, что дальше на регулярной основе забрасывать не смогу, принимаю решение перемаркериться. Дистанция получается 55 метров. На 20 секунде уверенная поклевка с первой же кормушки. Тащу подлещика.
"Подбор ключика".
Начинаю ловить. Пробую различные варианты насадки, чтобы рыба клевала не на 3 минуте, а на 1. Начинается смена длины поводков, размеров и цвета крючков.
В конечном итоге останавливаюсь на варианте 53100 №16 поводок 60 см. 0,09. Насадка один опарик и два мотыля.
Сходы.
Через 3 часа после старта понимаю, что поймал около 10 или 11 подлещиков весом от 250 до 500 грамм. И в этот момент возможно подошла более крупная рыба, и у меня начинается обрыв за обрывом, мощные загибы, один на моменте, когда рыбу к берегу подводил и она вероятно увидела дно в этот момент удилище затрясло, а мне бы подождать, но я поторопился, и вот получай сход у берега, еще два обрыва на точке. Беру поводок 0,1 тишина. Пробую вариант со сменой насадки нет движений. До этого были сходы у самого берега, когда уже рыбе в глаза посмотрел. Началась тишина в поклевках.
Соперник слева.
По жребию моим соперником слева достался со командник Паша Розанов, но сегодня мы соперники - соревнования личные. Пока у меня не клевало, Паша тащил одну рыбу за другой. Он сразу начал ловить на дальней дистанции, в какой-то момент я понял, что он меня облавливает, и мне нужно сосредоточиться и предпринять новые действия, которые снова привлекут рыбу на точке. За 1,5 часа до финиша, мне удалось собрать рыбу на точке ловли, и с периодичностью раз в 5-10 минут вытаскивать по одному подлещику.
Взвешивание.
После финишной ракеты главного судьи соревнований, я понимал, что могу быть с приличным результатом в своей зоне. Ко мне стали подходить участники из других секторов и спрашивали сколько у меня хвостов. Я какой-то момент и сбился, поэтому сообщил, что где-то около 20 хвостов поймал.
Оглашение результатов.
Итог 5 кг 100 г мой вес и первое место в зоне, самая большая рыба 675 грамм. В итоговом протоколе 2 место.
Я рад, что у меня получилось успешно выступить. Особую благодарность хотел выразить спонсору команды, организаторам, судьям и всем остальным участникам за честную борьбу!
 

Вложения

  • 85.7 KB Просмотры: 0
  • 86.7 KB Просмотры: 0
  • 155.1 KB Просмотры: 0

PixaR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
7
Возраст
38
Адрес
Смоленск
25-26 августа на реке Днепр в поселке Колодня города Смоленска состоится Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой методом квивертип.
Одним из спонсоров данного соревнования является ООО «Энергия», которая является производителем полного цикла рыболовных прикормок, пеллетсов, бойлов, ароматизаторов, ликвидов, бустеров, и фидерных кормушек. Компания предоставила для призёров в командном зачёте свою продукцию.
Отдельная благодарность за помощь и поддержку Алексею Артемову!
[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"120","width":"102","src":"https:\/\/c.radikal.ru\/c37\/1808\/78\/86922673cd47.png"}[/IMG2][IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"110","width":"267","src":"https:\/\/b.radikal.ru\/b06\/1808\/dd\/be2f10871927.png"}[/IMG2]
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Привет друзья!
Пришло время познакомить вас, с очень доступной по цене, новой линейкой в зимней серии прикормок Greenfishing!

Greenfishing G7 «Ready Series» - предварительно увлажненная прикормка, сделанная по уникальной технологии и предназначенная в основном для ловли в условиях холодной воды, включая ловлю со льда. Прикормка имеет мелкую и среднюю фракцию. Ароматы и цвет у смесей ярко выраженные и чрезвычайно стойкие за счет использования оригинальных технологий.

Greenfishing G7 «Ready Series» выходит в виде целевых прикормок, в каждой из которых тщательным образом подобран состав, цвет и аромат к тому или иному виду рыб и условиям ловли. Пакет с окошком.

Документы, регламентирующие производство: ТУ: 9295-001-66151870-2014. Не подлежит обязательной сертификации. Добровольный сертификат соответствия: 0164029.

Состав: бисквиты, рыбная мука, злаковые, сахар, соль, утяжелитель, специи, специализированные добавки, пищевой краситель, ароматизатор, увлажняющий пищевой агент.

Способ приготовления: прикормка готова к употреблению.
 

Вложения

palich_kostroma

Участник
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Кострома
А вы верите в приметы? )))
Говорят, если в будний день поехать на Покшу, захватив удочки и хорошую прикормку, то это к копченому лещу на ужин ))))
З.Ы. Если леща слишком много, рекомендуется самых маленьких отпустить
 

Вложения

  • 78.2 KB Просмотры: 1
  • 84.4 KB Просмотры: 1
  • 93.6 KB Просмотры: 1
  • 33.5 KB Просмотры: 1
Сверху