р. Шерна (Московская обл.)

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня проехал по Шернинским заводям,кое где уже тоненький ледок.Если не будет потепления,то скоро можно отправлятся по перволедью!
 

ПепеL

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Электросталь
шерна ваще никакая стала((( на клязьме намного лучше стало ловить. дружище мой уже налима на живца таскает
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ну что,дождались! Сегодня.Шерна. Колючка.Ловили в четвером,кроме нас ни кого не было. Лёд 5-6 см. Трещит,зараза,но держит.Такого первого льда мы просто не ожидали. На четверых поймали всего десятка два даже не микро,а нано окушков и одну плотвичку.Правда после обеда на жерлицы было четыре подъёма,но реализовать смогли только один.Щипак грамм 300.Погода порадовала,тихо,небольшой снежок. Всё хорошо,но вот рыбалка…… Всем удачи,и удачного первого льда!
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Карабановская заводь.Сегодня веселее чем вчера.Погода класс,небольшой морозец,ветра почти нет.По рыбе не очень,мелочь.Наловили живца для жерлиц,и так чуть чуть подловились.Лёд уже 6-8см.Почти не трещит,в некоторых местах пешнёй долбить тяжеловато,можно брать бур.Кроме нас ни кого не было,так что ловили в троём,раздолье!
Размышляли по поводу такого плохого клёва.Пришли к такому выводу.
1.Рыба ещё не зашла массово в заводи.
2.Возможно что то с погодой.(обещают резкое похолодание)
3.И самое вероятное ,это то ,что рыбу всю побили током,или выгребли сетями.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня.Шерна.Пока ехал погода была просто обалденная,солнце,почти полный штиль.Но когда прибыл на место то погода буквально за полчаса резко поменялась.Сильнейший ветер готов был вырвать удочку из рук.Волна такая ,что иногда появлялись барашки как на море.То тучи,то солнце,но ветер практически не утихал.Рыба получилась вся трудавая,даже не трудавая а вымученная.На опарыша брать не хотела,только перловка кое как спасала положение.То брала на придержках,то при свободной проводке.Но к сажелению опять мелочь,хотя покрупнее чем в прошлые разы,но мелковатая.Я думаю что виной всему погода.Примерно в километре от меня ловил мой приятель,дела у него были получше.Он подряд поймал несколько хороших густерок,но на машине туда не проехать.Будем ждать погоды.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
С 10 до 15 часов.Погода вроде немного наладилась,а вот рыбка по прежнему не хочет нормально ловится.После стартового закорма увидел несколько поклевок.Поймал сразу три плотвы,плотва к стате стала попадатся крупнее.Вообще поклевок мало,
в час по чайной ложке.Половив часа три решил поменять место.Закормившись поймал с первой проводки плотву,потом еще одну грамм под 200,и на этом все.
Водички немного прибавилось,да и похолодала она здорово.Несмотря что суббота,народу почти никого нет.
 

Палыч

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
Измайлово
6 июня ловил с 6 до 10ч на мах 5м
Место закормил. До 8ч брала только плотва. Одну поймал грамм на 150. Остальные помельче.
После 8ч только мелкая уклейка "одна за одной". Быстро потерял интерес!!!
В результате поймал около 2кг. Вся рыба была амнистирована.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ну вот и открыли сезон! Ловили на одной из Шернинских заводей. Народу для этой небольшой .но уютной заводёнки много. С самого утра и примерно до двух часов дня разнокалиберная плотва и окунь. Примерно полста штук. На льду было наверно штук сорок жерлиц. За целый день у них четыре подъёма и всего один щипак грамм на триста. Лёд 10-12 см.:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня,на той же заводи. Народу ни кого. Я один.Поклёвки начались сразу.Мелкая плотва и окунь.К десяти часам клёв немного разошёлся,несколько плотвичек грамм под сто,и всё тот же мелкий окунь.К обеду всё стало затихать,и наконец к часу всё прекратилось.Погода хорошая,небольшой морозец.а вот рыбка ловилась намного хуже чем вчера.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня от Карабанова и ниже. Ветер,снег.Шёл от домиков и чуть ниже Колючки.Решил пробежаться по старым местам.Но по такому снегу много не набегаешься.Целый день метёт и метёт.Кое как поймал восемь штук плотвиц,и трех окуней.Ловил на козу. Вся рыба до ста грамм.
Прошёл километра четыре в низ,и обратно.Встретил всего одного рыбака.Зато порадовала природа.
 

Вложения

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
По Шерне ???:eek:
До 126 км - почти 3 км, и до слияния Серой и Молокчи еще...
Что то я "заблудился" и фото не помогли.
Ты явно что то попутал! Какая Серая,какая Молокча???? Какие 126км.????
Речь идёт про Шерну в Ногинском районе!!!:help:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Разобрались, флуд действительно лучше убрать. Это всё предки намудрили, тут Нерль, и там Нерль, Карабаново. как ершей нерезаных... А про Вёксы я вообще молчу.

Блин, я вообще то хотел написать отчет... и забыл с этой географией.

Возле не того Карабанова, а возле другого, точнее за Махрой ( выше по течению)... хотя это и не совсем Шерна. а её составляющая Молокча в этом году поклевывает бель. Тройка ельцов под 150-гр и десяток разнокалиберных плотвиц.
Правда клевало только с утра. После Калининградского "аквариума" такая рыбалка больше относится к ностальгическим походам по местам былой славы. Ну не всё коту масленица, тем более с рыбой скоро домой пускать не будут. А один хрен попрусь за окунями.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Первый выезд на Шерну в этом сезоне.Ловил с самого рассвета до десяти часов .Вода мутная,уровень выше летнего.Почти вся рыба поймана до семи часов утра.Т.е. чем выше поднималось солнце,тем реже случались поклёвки.Приходилось всё время докармливать.В улове почему то только плотва,лишь часов в девять поймал одного подъязка на 200 грамм.Плотва всякая от 50 до 150гр. в основном грамм 80-100.Всего 3кг.100гр.В восемь часов уже жарко,но раздеться не дают комары,которых полно.Дорогу всю перепахали и перекопали,так что езда по полю немного экстремальная.В темноте можно куда нибудь влететь,но Бог миловал...
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ночь с 27 на 28.Фидер.Итог,два подлещика по 100 гр.,лещ 1400гр,разогнутый крюк после непродолжительной борьбы с монстром....
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Опять ночь с пятницы на субботу.Ночников как никогда много...Выходные всё таки ...Поклёвки у всех начались одновременно,с 22 часов,и закончились то же в одно время,в 23 часа....И всё,у всех мелкий пдлещик,до 200гр.В 22:30 у меня сход подлеща грамм 500...К двум часам народ начал сваливать...
 
Сверху