р. Шелонь

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
26 апреля 2014



Фидер. Густера достала. Клев просто кровожадный, на прикормку встает стеной. Иногда во время падения насадку успевала перехватить чехонь (не у меня). Я же вымучал подлещика на 750гр. =)
По рыбе скучно, зато шашлык был изумительный! :)

Развернутый отчет здесь: "Рыбалка с шашлыками. =)"
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Густера достала. Клев просто кровожадный, на прикормку встает стеной. Иногда во время падения насадку успевала перехватить чехонь (не у меня).
Да леща нет пока, я в субботу тоже натягался фанеры. На падении клевала, всего один подлец на 300 -350 грамм и одна мега уклейка. Просидел 5 часов. Правда под конец попадалась очень приличная густера. Плотва и сырть по Луге еще не пошла. Лодочников и дубинщиков был шквал - все сосали. Тихо два лодочника ко мне подплыли, хоть ориентир был хороший, но обрывов кормушки не было:crazy:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ага. Уже месяц ловим, а лещ-подлещик только эпизодически одиночный. Но для весны это обычная картина. В прошлом году где-то к середине мая начал более-менее стабильно клевать.

Плотва еще не пошла? А мы думали, что прос*али ее ход. Думали, может в этом году получится половить. Но на всех рыбалках плотва штучная и мелкая была. А где ее лучше ждать - в небольшой реке (типа Веронды) или на Мсте-Шелони?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Плотва еще не пошла? А мы думали, что прос*али ее ход. Думали, может в этом году получится половить. Но на всех рыбалках плотва штучная и мелкая была. А где ее лучше ждать - в небольшой реке (типа Веронды) или на Мсте-Шелони?
Думаю в мелкой. И с маховой удочкой. У вас должно быть по раньше там как Ильмень быстрей прогревается чем залив.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А плотва будет позднее леща и синца? Лещ то уже зашел в речки, говорят ходит, народ его "трясет" на морышку.
Вода уже прогрелась ощутимо. Уже можно руки мыть спокойно, ничего не отморозив.=) Не то, что было в начале апреля.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А плотва будет позднее леща и синца? Лещ то уже зашел в речки, говорят ходит, народ его "трясет" на морышку.
Вода уже прогрелась ощутимо. Уже можно руки мыть спокойно, ничего не отморозив.=) Не то, что было в начале апреля.
должна быть раньше.
 
Сверху