р.Сестра

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
да по весне там рыбалка хорошая но колличество рыбаков и горы мусора сделали это место для меня не уютным!!!
Каждый раз с собой забираю пакетик а то и два своего и чужёго мусора...Если б все так делали....Грусно....
 

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
+1. Я там еще по браконьерским лодкам стреляю,имейти ввиду если что)))
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
А где в каком районе вы ловите? около нас через р. Сестру перепрыгнуть можно (Клинский р-н).
Сложно сказать (название деревни не знаю) ....Через деревню от "Дрочево" :D .....Там ещё платный пруд с права.....Или от Мельдино километров 7 если следовать от парома канала....
 

selezen

Участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Москва. САО
Сложно сказать (название деревни не знаю) ....Через деревню от "Дрочево" :D .....Там ещё платный пруд с права.....Или от Мельдино километров 7 если следовать от парома канала....
Спасибо за ответ, приблизительно я понял , но это очень далеко от меня =(
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Были на сестре в субботу...Клёв не то что отвратный был , его вобще небыло....За 3 часа 1 слабенькая подтяжечка ....И всё.....Рыба походу ушла вверх по течению, либо погода, либо руки такие ....Так же и рыбаки сидящие рядом ушли пустые....За день раньше ловили на р.Дубне вверх по течению, чуть дальше города Дубна....Погода была непонятной (с ута ништяк, тишина ) , но к 7 поднясля ветер с мелким дождиком....Но улов = 5 кило , клевали одни подлещики вес от 200-500 грамм....А на Сестре пролёт....Могла-ли рыба уйти вверх по течению или всётаки погода виновата...? Есть кто на днях ловил на Сестре....
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Были на сестре в субботу...Клёв не то что отвратный был , его вобще небыло....За 3 часа 1 слабенькая подтяжечка ....И всё.....Рыба походу ушла вверх по течению, либо погода, либо руки такие ....Так же и рыбаки сидящие рядом ушли пустые....За день раньше ловили на р.Дубне вверх по течению, чуть дальше города Дубна....Погода была непонятной (с ута ништяк, тишина ) , но к 7 поднясля ветер с мелким дождиком....Но улов = 5 кило , клевали одни подлещики вес от 200-500 грамм....А на Сестре пролёт....Могла-ли рыба уйти вверх по течению или всётаки погода виновата...? Есть кто на днях ловил на Сестре....
По слухам в Клину ,что - то в реку спустили опять.:rolleyes:
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Были 13 числа на р.Сестра ....Погода отличная....Течение слабое...Кормушки 30-40 гр....Корм Гуткевич фидер лещ...Насадка червь ( насаживали по 3 здоровенных) поводки 0.16 рыба рвала без усилий..были переделаны из 0.22...Поклёвки жадные...Мелочи небыло вобще....Вся рыба от кило...3*кило , 2*1.5 и один на 2 кг....Выловненно в промежуток времени с 6 по 9 утра...Пробовали 14 . 15 числа ловить там же , но мешал дождь , ветер и отсутствие клёва....Также 15 числа был замечен народ с сетью....У них тоже было глухо....( вандалы )....Фото прилагаються 4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg Вся рыба подавалась к столу копчёной...Удачи....
 
Последнее редактирование:

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
Привет Валентин,советую завязывать на Сестре с лещем,а заняться голавлем я был там 2 дня назад его там ппц поперло,крупный борется как марлин(а я ловил в индийском океане ;)),рвет даже 0.2 не пожалеешь брал на кукурузу и лягушенка.а если найдешь перловицу,тогда ваще держи удочку в руках.:D
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Во первых вопрос: что за перловица? Если просто перловка то я пробовал -ноль....Во вторых я так понимаю что сети ставят с деревни извините Дрочево по Мельдино ( дачи)....Не снимая ,рыба боиться не передвигаеться....На кукурузу тоже редкосные поклёвки.(нулевые)....Мож проще в реале пересечься.....Научишь.....Чёт нам кроме леща непопадаеться больше ничего ( за редкость карп) единоразово....
 
Последнее редактирование:

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Привет Валентин,советую завязывать на Сестре с лещем,а заняться голавлем я был там 2 дня назад его там ппц поперло,крупный борется как марлин(а я ловил в индийском океане ;)),рвет даже 0.2 не пожалеешь брал на кукурузу и лягушенка.а если найдешь перловицу,тогда ваще держи удочку в руках.:D
А в каком месте ловили ? если не секрет :rolleyes: Что-то мне никогда голавль не попадался...Ловить не пробовал именно его....За подсказку про перловицу спасибо :)
 

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
Чтобы не быть голословным вот голавлик 2.3кг и место где ловил
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
0,8кг :)
Весы наверное механика, на малых весах врут безбожно.
 
Сверху