р. Сара

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Опять болонка только "покаталась"

Опять болонка только "покаталась"

Очередной бзик половить таки болонкой по открытой воде опять не исполнился. Всё уже решили - едем ловить по открытой воде. Грузим в машину двойной комлект снастей : зимний и летний, и дуем в сторону Ростова . Повестка дня : "куды поехать" бурно обсуждалась весь путь по Ярославке. И обсудилась таки не в пользу открытой воде. Вот ведь марток то приключился, в унисон холодрыге всю зиму с Крещения. Выехали было -6. В Переславле уже -12, на подьездах к Ростову - 14. ну дык строго на север двигались :rolleyes:
Так что желание помакать поплавки на открытой воде как то само собой улетучилось..... как то неохота было повторять коллизии прошлой рыбалки.
До охринебельности после болонки хотелось поблеснить окуня. Но ентот полосатик объявил забастовку на всех фронтах. Приехали на Сару, по оперативным данным тут вовсю должны драть крупную краснопёрку. Крупная куда то свалила, осталась "ладошечная". Клевала довольно бойко, как то уж больно в "определённых пятачках" у самого берега. И в этом месте сразу образовывалась плотнейшая кучка рыбаков. Когда стайка краснопёрки сваливала "утешались" уклейкой.
Довольно красивый вид на реку ввёл меня в тоску - побаливает нога. По прямой то ничего - хожу, а вот с горки пришлось съезжать на пятой точке.
 

Вложения

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
закрыл зиму...

закрыл зиму...

Приехали на Сару, на предмет поиметь карася.
Хоть погода и стояла отличная, но видимо это только с нашей точки зрения, у карася на этот счет были другие мысли, и клевал он плохо. На реке толстенный лёд в заводине, но течка поверх льда на тропке, чтоб попасть туда заставила немного понервничать. Дорога начала превращаться в хляби, еще пару дней и превратится в непролазное болото. Ну и хватит зимней рыбалки, пора болонки вострить.
 

Вложения

Сверху