р. Мста

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А что это Оберст отмалчивается, поди не понравилось на Мсте?
Только что приехали домой. Думаю.

Олег кстати тоже фоткал на той рыбалке. Я сам жду его отчета - интересно впечатления узнать.
Впечатлений, естественно масса. Дай разобраться со скарбом. Отчет за мной.

Да, именно так. В тихом безлюдном месте.
Готовь лодку, бортовые удочки, экстрахевики, группу поддержки на тракторах, какую нибудь защиту от коров. И огромный огромный садок!!!

Мест, далеких от населенных пунктов, надо поискать. Они есть, но туда добираться надо на лодке (например те, про которые пишет Krab). Да и совсем тихо все равно не будет. Моторок развелось много, везде достанут. Это как на канал мы 2км пешком пилили от машины, пришли, а там лодки стоят (хорошо не прямо в том месте, где мы ловить собрались) с музыкой и т.д. Ну и траффик водно-моторный постоянно.

Вся большая вода, она рядом с городом. А глухие места далеко в области, там реки и озера "другого калибра".

Это что.., тут на местном форуме отчет был. Чел утром выплыл на Волхов в районе Скита (исток Волхова из Ильменя). Насчитал 78 лодок, которые только мимо в озеро прошли, пока на точке стоял.
Вот!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
28 июня 2014



Мста, фидер. Ночью поклевал мелкий подлещик в перемешку с язем на отмели, под утро, когда появилась густера, стал проверять русло. Но и там была густера, а ожидаемого выхода подлещика так и не было. Улов 5.5кг, без экземпляров. На обратном пути еле дотянули до шиномонтажки на пробитой камере. Намучались, зато есть что вспомнить)).

Подробнее: фотоотчет "Повторная рыбалка c Slvn на Мсте."
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
28 июня 2014



Мста, фидер. Ночью поклевал мелкий подлещик в перемешку с язем на отмели, под утро, когда появилась густера, стал проверять русло. Но и там была густера, а ожидаемого выхода подлещика так и не было. Улов 5.5кг, без экземпляров. На обратном пути еле дотянули до шиномонтажки на пробитой камере. Намучались, зато есть что вспомнить)).
Маньяки! :thumbup:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Главный маньяк - Серега. Мы с Виталей столько бы не выдержали.:D
Сам от себя не ожидал. Но погода замечательная. Место красивое. Лучше на стуле было подремать, чем собирать и разбирать кучу барахла..
Хотя язье мое... и другие товарищи... не дали особо подремать:D
И вообще я так последний раз на ближайший месяц отрывался. Мне такой суточный заход супруга точно не позволит, когда к ней уеду:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сам от себя не ожидал. Но погода замечательная. Место красивое. Лучше на стуле было подремать, чем собирать и разбирать кучу барахла..
Хотя язье мое... и другие товарищи... не дали особо подремать:D
И вообще я так последний раз на ближайший месяц отрывался. Мне такой суточный заход супруга точно не позволит, когда к ней уеду:)
Бросай ее, Серег. :D
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, если поедете на пляж еще раз, несмотря на скепсис, возникший по этому месту - попробуйте другой берег (обещанная яма). Думаю, что ларчик откроется;), но не сразу... И можно днем начинать. А может даже и нужно. Подлец на 800 был в два дня, а перед ним что-то интереснее на порядок. Это случайный выход из той ямы, скажем, на суету от моего корма, имхо.
По последней рыбалке, уже когда вы приехали... мысль.. нечего было мне пылить:mad:.
Вообще, я последнее время люблю такие места, где сложно, а не те, где рыба сама прет;) Поэтому к язю так и относился. Хотелось леща зацепить очень, потому что все с ним сложно тут. Но язь обиделся в итоге на такое неуважение:D
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я думаю попробуем, может не сразу, но в течение сезона как-нибудь точно.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Мы же выяснили. Правда, местный рыбак сказал, что с того берега на донки невозможно ловить - много камней и зацепов. Но это, я думаю, не должно стать помехой. Надо только точку выбрать правильную.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Еще вот по этому вопросу...
Почитал твой отчет, Федор, за первую рыбалку на пляже. "...У меня, несмотря на то, что сидел выше и использовал более простую прикормку (чистый дунаев-лещ бюджетная), клевало лучше, чем у Витали (они с Батыром намещали и Дунаев премиум, и фадеева и спорт)..."
Тут случайность или закономерность все ж? Мне кажется, закономерность. Вот интересно, кто-то может это объяснить? Кормите вы примерно одинаково по объему, сидите очень близко, дистанция та же фактически, да и у Виталика поводок тоньше, вроде - условно должно увеличивать его шанс. Попробуйте потом сесть иначе, если ловите на дальней к рассвету - интересно, чем кончится.
А вечером было по классике, т.е. наоборот. Я сидел ниже и забирал у вас всю рыбу;) И у Виталика как-то получше пошло в начале, потому что он следующим был. Но это меляк и вечер, начало ночи.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мы же выяснили. Правда, местный рыбак сказал, что с того берега на донки невозможно ловить - много камней и зацепов. Но это, я думаю, не должно стать помехой. Надо только точку выбрать правильную.
Через день я был на этом месте с дядькой. Он на моторке с эхолотом все вокруг облазил. Правильно вы заклипсовались тогда. И я правильно, и Лена в ямке ловила.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Через день я был на этом месте с дядькой. Он на моторке с эхолотом все вокруг облазил. Правильно вы заклипсовались тогда. И я правильно, и Лена в ямке ловила.
Ну да, а я неправильно:D Намного ближе... Чего там правильно, и в разное время суток - вопрос открыт для меня. И не только по этому водоему. В общем, такие загадки - самое интересное;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Мы на рыбалках по разному садимся. И никакой зависимости до сих пор не выявили, лучше выше или ниже сидеть.
 
Сверху