р. Ловать

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
Ну раз есть Мста то должна быть наверно и Ловать, новую тему создавать или в этой как-то про реки Новгородской обл.?
Был на Ловати в позапрошлом году в районе деревни Городок. Река и Места просто великолепные, это был мой самый первый выезд с фидером, про бровки, пятна прикормки, пробивку дна, дистанцию и прочее знал только очень приблизительно поэтому уловом похвастаться не могу были только три ладошечных подлещика, жена меня на поплавок обловила тогда))). Но с фидером там ловить можно и даже нужно! дубинщики ловят же как-то.
Кто что может рассказать про эту речку поподробнее? В прошлом году собирался поехать туда же но не получилось, может в этом получиться
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может... Но потом же от вас - жителей столиц, не отобьёшься!:)
Не надо давать gps-координаты точек и все. Рассказать-то можно ;) Есть даже специальные термины, верхнее, нижнее, среднее течение и прочие.
 

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно Дмитрий говорит - не надо называть координаты точек. Кому надо тот и так знает где ловить. А из столиц к вам особо то и не наездишься) из питера примерно 230 км в одну сторону, а из москвы и того дальше. А если и приедешь не факт что на берег попадешь) туда где мы были я ехал примерно км 15 со скоростью 5-10 км\ч на 1-2 передаче переваливаясь по ямам, и на место стоянки не рискнул бы соваться после дождичка на своей "пузотерке") там только местные гоняют на жигулях тракторах и уазике))
Я в общем хотел спросить более опытных кто там ловил - например какие прикормки, насадки лучше, время ловли, снасти ну т.п. Не хотите и не надо:D сам докумекаю, если выбирусь к вам)))
просто ехать туда надо с ночевкой на несколько дней а к такой рыбалке лучше заранее подготовиться
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я на Ловати никогда не рыбачил - не могу ничего посоветовать.:sorry:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да я шучу! :) Я ж сам в Новгороде только 4 года живу, так что местным могу считаться условно. Я как раз и застрял здесь именно потому, что до любого отличного фидерно-спиннингового места от дома ехать всего 10-50 км и 2 светофора. Летом вместо зарядки можно прекрасно выйти перед домоми половить окуней на попер и самое главное - этих окуней можно есть! :)
Ловать хороша в первую очередь ловлей голавля на фидер и только потом - леща. Дно твёрдое течение быстрое, много каменистых прогонов... Ловать течёт с юга и по этому, это - самое раннее место весной по ловле плотвы в Приильменье... Конкуренция только - Шелонь, но Шелонь всё же больше лещёвая река с мягким дном и более спокойным течением.
 

vanek78

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Адрес
СПб
Всем привет! Знатоки подскажите!)
Были на Ловати 2-3 июля в районе Коровитчино, по сравнению с прошлым разом(ездили неделю назад), вода упала на 1 метр точно(а то и на 2), течения нет совсем. Так там теперь до конца лета будет?
Наблюдали огромное количество летающих мотыльков(не знаю как называються), белые и два уса на жопе)
Крупняк плещется под берегом круглые сутки. Пожирает мотыльков? пробовали на поплавок с берега, перловку.червя.опарыша -не берет.
ловили в русле на глубине 4метра, весь день и ночь клюёт мелочь. Пролетели по полной (только на вторую ночь 2 подлещика по 500гр).
Прошу помощи, разобраться в этой ситуации:)
может продублировать сообщение в раздел "работа над ошибками" ?
 

SanchesSPB

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
1
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
р. Ловать

26-28 июля. Фидером увлекся год назад. Сразу понял, что снасть уловистая. Опять же, основное подчеркнул именно с этого сайта, ну и другие ресурсы помогли. Решил поделиться последними впечатлениями от рыбалки на реке ЛОвать.Приехали в Юрьево в 5 утра в пятницу (26.07). Отошли в сторону Ильменя, с 5 км, встали у "Галки" (местные в курсе). Нащли место хорошее, 50 метров от берега глубина до 10 метров. Прикорм трапер динамик. И какой-то фидерный дешевый, +меласса. Наживка - только червь. Пробовали лиственного и навозного, разницы не заметили, 3 человека, на каждого по два фидера. Клевало безумно..
То, что поймали в пятницу и субботу с утра, усиленно коптили и солили, варили уху, жарили. Практически опустошили садок, чтобы не испортилась. Мелочь старались отпускать. Сомики были отпущены все, мелкие.
Cпасибо Новгородской земле. 1-е фото первый день, 2-е с субботы на воскресенье. Короче хвастаюсь :-))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху