р.Кама (Татарстан)

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Кама Фидер. 22.05.09
Был на месте в 16.30.Погода средней паршивости – облачно, северо - западный ветер, температура 14гр по цельсию.
Замешал пол пачки зеленого«Уникорма»,собрал фидер, стал простукивать дно.Течение сильное груз 40гр падает на счет 9 и сильно сносит. В результате моих попыток на 70 оборотах от берега нашел небольшой свал(до свала дно каменистое)
Ставлю кормуху 80 гр,делаю стартовый закорм ,и поставив поводок обнаружил что черви(моя основная насадка) испортились ,дома не проверил и вот результат. Рядом с берегом лес пока искал наживку подошел рып. Первый заброс – поклевка, густера с ладошку. Второй та же история. Из за сильной тяги кончик фидера вгибается под углом 45-50гр. Ставил фидер почти вертикально ,и по течению результат нулевой, из за сильного ветра вершинка фидера сильно раскачивалась и поклевки еле заметно. Решил вернуть все на место ,расположив фидер против течения и опустив на почти к воде.
Кормушка 80гр.в сумме с течением создавали такой баланс, при поклевке кормушку срывает кончик фидера отстреливает в 50% случаев.Остальные более неуверенные поклевки ощущаются рукой (использую только одну подставку рукоятка фидера всегда в руке)
В надежде на крупную рыбу кормил вперемежку с уникормом перловопшенноячневокукурузной кашей.И нифига только под конец рыбалки поймал все-таки подлещика к сожалению только одного. В результате 2кг ладошечной густеры и один подлещик (сколько весит не знаю, точных весов нет, длинна от головы до хвоста 30см если кто знает скажите, плиз, примерный вес)
Прошу строго не судить литературного таланта не имею,пишу лишь для того, чтоб опытные камрады указали на мои ошибки.
P.S Не заметил разницы в клеве ,при смене поводка 0,16 на 0,18
Среди густеры попадалась еще кака я то похожая рыба ,но только с более выгнутым вниз брюхом и красными плавниками-если попадалась такая напишите, что за зверь такой.:confused:
 
Сверху