р. Иж

Maks18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
5
Адрес
Ижевск
14.08.10г.
Около трех недель не был на рыбалке и наконец свершилось. Выезд в 03-00, на реке в 05-00. На любимом месте уже толпа народу - кто-то с вечера, кто-то с утра. В основном на спиннинги с различным прикормом. Обход всех рыбаков дает неутешительный прогноз - у всех пусто. Решаю сменить место, так как расчитывал половить в одиночестве, а здесь на весь берег неимоверное количество различных удочек и рыбаков. Меняю место - знакомое, но на фидер там не ловил ни разу. Тоже очень много народу, в воде огромное количество снастей, от поплавочек и дубин до резинок. Редко поклевывает мелкий подлещ. В итоге зацепился за резинку и оборвал кормушку. Решаю менять место, т.к. не успел еще нормально закормиться. Третье место за два часа. Никого в пределах досегаемости нет. Начинаю закорм - 07-30, далее ловля. На пучек опарыша - 0. На червя - слабые, редкие подергивания, у червя откушен хвостик. Сажу небольшого червячка и двух опарышей. И наконец-то в 09-15 первая уверенная поклевка (три потяжки) и подлещ на 400 гр. на берегу, при этом оборвал поводок. Здесь я сам виноват, так как не удосужился разложить подсачник. Связал поводок и снова заброс. Только присел на стул - уверенная поклевка, подсечка, вываживание (можно сказать в рукопашную) и лещик на 1100 на берегу. Время 09-30. Далее по времени уже надо было возвращаться обратно в город. Положительных эмоций вагон.
Снасть: купил фидер Salmo Taifun Special Feeder, 3,3м., 90 гр., (собственно говоря его и ездил обновлять). Катушка Shimano Alivio 2500 (леска моно 0,26) - не успел поставить плетню, поводки 0,16, крючки Owner №10, кормушка 40 гр. Прикорм - рецепт Дмитрия для нижней МР (хочу сказать спасибо - вплотну фидером увлекся с мая сего года, использую данный рецепт. Ни разу пока не подводил). Единственный вопрос - при похолодании воды нужно ли вносить в него какие-либо изменения? Работа фидера понравилась - легкий, строй средний. Ну вот собственно и все.:)
 

Maks18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
5
Адрес
Ижевск
Извини, что поздновато отвечаю - давно не был здесь. Намного дальше Медведево - мост через реку Иж (так называемая "Понтонка", в Татарстане, в сторону Кр. Бора).
 
Сверху