р. Волга (Татарстан)

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
какая-то странная ветка.. вроде начали про Волгу..надо поправить.
В общем, на 9-е майские я абсолютно легитимно отловил на фидер!! и не где-нить на платнике, а на пока еще нормальной реке:) Это я к себе на дачу ездил, недалеко от Казани.Собственно, это не фарватер, это левый берег, там до основного русла км 2-3, но все же это Волга. К слову сказать, катастрофически обмелевающая в силу сраных межтерриториальных и межведомственных разборок мнять. но это отдельная серьезная тема.
8-го вышел с фидером, все прошло по стандартному сценарию - раскормил с изрядной долей мясца - собрал рыбу - заброс - поклевка - рыбка. Рыбки клевали всякие, сначала плотва, удилище строго в руках, мотыль с опарышем, потом некоторый многообещающий сбой на 2 - 3 заброса, аппетитный червь - и подошли тов. подлещики:) были они разные, некоторые и более кила. клевали с характерным потягом, секлись строго за край губы, в свзи с чем безболезненно амнистриовались. Взято было неск подбитых плотвей соседским кошкам.
С кормом не выдрючивался, кормил сабанеевскими смесями с чуть-чуть вде, парфюм не применял да и он там нафиг не нужен, особенно сейчас, им там мясца подавай:)
В общем, полный отрыв.. до сих пор все перед глазами, а еще учитывая наш запрет...
а еще порадовал новый фотон про медиум, я им и место наскреб, и закормочной дурой швырял, ну и рыбов, собственно, извлекал:) Поскольку поехал на поезде, а переть все на себе, там не до этих всяких москальских маркеров:)
На следующий день взял болонку. Мнять как достали лодки. Они там ходят, как летом, похоже, поклали болт на нерестовый запрет (ну и где все эти мудовые рыдания на митингах про экологию?) Значит, вышло так, что я закормил линию, практически совпавшую, если так можно выразиться, с их судовым ходом... В общем, через два часа этой порнографии, все, что я намесил, закончилось.. новую месить было в лом, свернулся. Но рыб был и клевал, не так, конечно, как днем раньше.
В общем, все получилось:)
Изв за фото, другого просто нет под рукой, на самом деле - это демотиватор, просто чел вышел на берег с фотоаппаратом, а я грубо и нецензурно выражаюсь:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ПоплавоК

Участник
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
казань
отчет о фидерной рыбалке 11.09.13

отчет о фидерной рыбалке 11.09.13

Всем привет! сегодня перед работой решил порыбачить 3 часа
время ловли с 06.00 до 09.00 погода пасмурная,холодно!ветрено.
прибыл на место и первым делом начал готовит прикорм,увлажнил,добавил анисовый ароматизатор,просеил через ситто,добавил чуток опарыша и консервированной кукурузы.
прикормка fisherman-карась (100 поклевок) 2 пачки.
фидер длинной 3.6м тест до 80гр
наживка червь и опарыш
плетня 0,13 поводок 60см,диаметром 0,1мм
Сделал стартовый закорм из 5 кормушек,на шестом забросе поставил поводок,
заброс..через пол минуты где-то первая поклевка, дастаю-густера! Подумал, рыба встала на точку и дело пойдет в гору,но нет!
следующие пол часа полнейшая тишина...
Решил поэкспериментировать с аромой. Побрызгал спреем "карп" на червя и тут же поклевка карася!
еще заброс-тишина! Решил брызгать аромой и на кормушку: обильно на наживку и на кормушку с прикормом (не удивляйтесь у меня это всегда работало!)
немного помогло,поймал еще парочку карасей) потом карась куда то делся и перестал клевать. в конце рыбалки поймал еще 2 густеры
смотрю на часы -пора ехать домой и собираться на работу
за 3 часа было поймано 1кг 700гр рыбы)
 

Вложения

ПоплавоК

Участник
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
казань
рыбалка на фидер

рыбалка на фидер

Сегодня погода отличная и я решил прокатиться на рыбалку на залив реки Волга что расположенный не далеко от г. Казань.
Данный залив находится в поселке старое Победилово.Весной я хорошо отловился не далеко от пляжа,там глубина не более 3м и вода прогревается очень быстро,поэтому решил ловить на этом же перспективном на мой взгляд месте.
Дно песчаное.Простучал дно грузиком и заклипсовался на точке с ярко выраженной линией ракушечника.
Так как я ловлю на данном водоеме не в первый раз то уже знаю какие ароматизаторы и прикормка наиболее эффективны!
прикорм: База Спортивное рыболовство карп 1 кг, супер-шоко для карповых 100 поклевок (немного дороговат, но по лещу - тема) в количестве пол кило на замес, меласса (шоколад) + немного затемнил прикорм черной краской,
в качестве крупной фракции : орехи и копра из состава супер-шоко + кукуруза и опарыш.
фидер shimano ultegra 3.3м тест до 70гр катушка shimano Stradic.
леска 0.22 поводок 0.12,0.14 длинна 50см.крючки номер 12 owner.
Замешался и решил в этот раз стартовый закорм произвести не кормушкой, а вручную. Благо, точку нашел недалеко от берега... 15-20м . В общем, закормил точку шарами с берега. Через 15 минут примерно начал ловить.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать!попалась густера с ладошку,которая была благополучно отпущена в родную стихию!
Следующая поклевка была уже более уверенной,подсечка... и приятная тяжесть на другом конце лески! небольшая борьба и через некоторое время сазанчик оказывается в садке!
так же попался один лещ примерно (900-1000гр)
Рыбалка проходила в достаточно быстром темпе! рыба не заставляла себя долго ждать.
Из насадок лучше всего работали бутерброды из червя с кукурузой и опарика с кукурузой.
В общей сложности было поймано около 4 кг(лещ,сазаны,гибриды, плотва,густера)
Рыбалкой остался доволен!)
:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
15-07-2015 г
Верхний Услон
С 12-30 до 18-30
Ловил на два фидера , один на дистанции в 22-25 м, другой -около 40 м. В улове подлещик от 250 до 500 гр С дальней точки взят -лещ , биг-фиш дня , на 1420 гр. Это самый крупный пока Лёша за этот сезон . Пользовался бутербродами : червь+опарик, кукуруза+опарик , изредка три опарика . Прикормка : полпакета Боспа Жмых+меласса , пакет Трапер БигКарп " МЁД" , грамм 300 Боспа Карп База ( 2,5 кг пакеты) и заливал несильным раствором Сенсас Брим + вода . После 16-00 , подлещик плотно встал на ближнюю точку и можно было ловить хоть до ночи .
 
Сверху