р. Волга (Калязин)

soul_way

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Закончились новогодние праздники, несколько дней из которых я посвятил рыбалка на слиянии двух реки Кашинки и Волги. Первый раз я туда поехал с родственниками, один из которых не так давно там был и ловил удачно подлещика. Выдвинулись туда рано утром и уже в 9 утра были на берегу реки. По классике, а кто это место знает, тот поймет о чем я, по форватеру вдоль устья Кашенки на входе в Волгу на 10 метрах стоял полаточный городок из 100 домиков не меньше. Минуя палатку за палаткой мы шли выше по реке, но не много, и где то метров через 200, где стояли последние палатки мы начали проверять эхолотом лунки, глубина была то 9, то 10 метров, где между мы и сели. В ближней перспективе мучали ерши, легендарной фонеры не было. Стал ходить искать, упорол на ту сторону реки и там на противоположном русле реки нашел большой косяк рыбы. Успел половить буквально около часа, как стемнело, но отметив для себя перспективную точку уехал домой с желанием вернуться и проверить!

Рождество. 7го января грех не поехать, хотя на улице -25, у меня было спец оборудование в виде палатки и горелки, в котором, забегая вперед я чувствовал себя как дома.

Нашли точку 10 метров, поставили дом, затопили печь и начали кормить. С собой было 300 грамм чистого, которого нам не хватило в итоге. Не расписывая все до мелочей, скажу что клевало в рваном ритме, но буквально через час ловли нас ошарашил лещара, который вселил надежду сидеть до упора. В итоге в этот день поклевало и мы поймали порядка 6 кил подлеща из которых был один леш около кила и остальное подлещ от 200 до 400 грамм.





Крайний день моей рыбалки выпал на 11 января, орозы ослабли, но стабильные минус 10 держался. Я уже окрылен успехом настраивался на хорошую рыбалку. Цель которой была протестировать новый прикорм который мне ещё осенью подарил Дима Салапин с напутственными словами, мол образец будущего года (сейчас он называется Энерджи плотва)... Так как кризис и все дела, денег не так много как хотелось бы, я приобрел все те же 300 грамм мотыля и с вечера приготовил подаренную прикормку. У прикормки есть один очевилный плюс, она не клеится между собой, а так же мелкий помол по моему мнению лучше подходит для ловле в холодной воде. Запах мне понравился, очень приятный, НО я правда побаивался что он для зимы будет черезчур, но решил пойти на риск.



По приезду так же встали на 10 метрах, и начали кормить. Первая половина дня принесла нам около 3 подлещиков и много ершей. Я подумал что зря я смешал живой корм с сыпучкой, но отступать было некуда и мы с другом продолжали кормить... и после обеда началось, да так началось, что не успевал справляться с 2мя удочками! Что важно, что в среднем подлещик был крупнее, чем на первой нашей рыбалке с чистым мотылем. Вот и парадокс. Но такой результат я все таки связываю с прикормкой гринфининг.

В итоге мы с другом поймали около 7 кг подлещика, но сам подлещ был крупнее, как я говорил. Фото своего улова прилагаю, улов друга фоткать не стал




Выходные были классные, лещ ловился и думаю что и будет ловиться дальше, всем удачных рыбалок!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Был товарищ на днях, начинающий фидерист.
Я ему купил 30кг Gut-mix Complete Aroma, доволен как слон, 5-6 лещей + подлещ, все на мотыля и опарыша, соседи на червя с 0,21 отсасывали только и приходили посмотреть! :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Подубинил с вторника на среду.Рыб бастовал не по децки. Такого ОПа я не ловил,года три. Килошник,гр.800,300,бычок и ерш. За сутки,на фидер все. Прошелся со спином,за часок брожения два окуня и больше ни ударчика. В основном, был кемпинговый отдых с детьми,на рыбалку надежда была слабой,в этом месте хороший пляж и рыба ловится(ловилась:D)в основном много, но не товарного размера,а тут вообще польный пипец,куда делась мелочь,хз.И наоборот. В июле, поймать что то более менее съедобное, проблема. Откуда лешики приперлись?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Подубинил с вторника на среду.Рыб бастовал не по децки. Такого ОПа я не ловил,года три. Килошник,гр.800,300,бычок и ерш. За сутки,на фидер все. Прошелся со спином,за часок брожения два окуня и больше ни ударчика. В основном, был кемпинговый отдых с детьми,на рыбалку надежда была слабой,в этом месте хороший пляж и рыба ловится(ловилась:D)в основном много, но не товарного размера,а тут вообще польный пипец,куда делась мелочь,хз.И наоборот. В июле, поймать что то более менее съедобное, проблема. Откуда лешики приперлись?
У нас под тверь даже густера пропала! Пипец в аду!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Съездил на уклейку. Приехали в субботу рано утром,ветер в лицо,ужас. Ни о какой уклейке речи быть не могло. Из прикормки, только сухари из Ашана. Достал фидер+кормак 40гр,хотя там и 20 за глаза,но надо было пробить ветер.О закорме точки и речи быть не могло,сразу поводок и пятерочку опарышей.За первых три часа ловли с десяток товарных плотвиц, троечка сопливых,грамм под 500-600 и две уклейки.Потом вспомнилось дубинистическое прошлое,и понеслось. Вобщем, как в старые добрые времена,зеленый змий, спас огромное колличество обитателей ихтиофауны;):D
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Продолжается типа геморрой летней непрухи, когда практически всё лето Верхняя Волга "молчала", и лишь осенью наладилось.
Не сказать, что рыба вообще не клюёт. Клюёт... но по классическому канону - вчера и завтра. То бишь в какой то одной точке реки - пару тройку дней наблюдается клёв, потом рыба не перестаёт клевать, она просто сваливает в одной ей известном направлении.
Сделал уже 3 попытки попасть в енти направления - В Нефтино, у Кашинского и Горбатого мостов... везде нас ждали жалкие остатки недавнего наличия рыпов.

Остаётся только надеяться на грянувшие морозы, которые дадут возможность форсировать русло, и половить где нибудь на участке Доманово- Каданово , или в Панкратово на неглубокой течке коренных представителей Волжской ихтиофауны, которые по всей акватории не особо шастают... Там ОП пока не поймал :mad:
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
На моей Оке та же фигня. С той лишь разницей, что нету роскоши двух-трёх дней. Лишь денёк, а то и неполный. И фсё-о...:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На моей Оке та же фигня. С той лишь разницей, что нету роскоши двух-трёх дней. Лишь денёк, а то и неполный. И фсё-о...:(
А ты свою летнюю раздачу вспомни. Баланс-то должен быть, это он и есть :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нда, в "Лапках" пока боимся через русло. Под берегом ерши да плотва, но долго подходят. Течка сильная.
Если уж в -30 там не проморозит, то такое течение любой лед размоет :( Надо ехать в С. на мотос. :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Если уж в -30 там не проморозит, то такое течение любой лед размоет :( Надо ехать в С. на мотос. :)
Вчера ездили. Там получше, но не принципиально и тот же набор рыбы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху