р.Ахтуба (Волгоградская обл.)

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
НЕ уловистый фидер или ……
Здравствуйте, господа. 5 апреля провёл испытания себя в качестве фидермена. Накануне приготовил всякие ингридиенты и с утреца поехал фидерить. По приезду на берег сначала заготовил прикормку, вроде получилось.( Только такое чувство, что она слишком быстро вымывалась). Собрал орудию. И начал закидывать провизию. Делал всё, так сказать, по науке. По краям прикормка, в серёдке кормовой мотыль. Хотел позабрасывать без корма, но подумал, а чё я буду просто так кидать и начал грузить продукты. Сделал около 5 забросов, для закорма. Главное конечно было отработать зашвыривание. Ну и с каждым следующим забросом появлялась уверенность, приходилось конечно по нескольку раз оглядываться, дабы не сломать кончик аппарата( я про удилище). И вроде получалось. Насаживал червя и опарыша. Думал купить и испытать « Сухую кровь», но сдержала цена.( 90 р.) Может и недорого, но я пока тормазнул( как-нибудь потом). Хотел попробовать добавить в прикормку соль, но как бывает когда торопишься, забыл взять. Итог короткого выезда: минус- 1 крючок ; 1 кормушка ; отсутствие улова. Плюсы- испытание прошло нормально(техника забрасывания снасти), в следствии этого- хорошее настроение, а уловы надеюсь впереди. Хотел узнать ваше мнение о прикормке фирм FISHBAIT , Дельта Фиш , GOLDMIX( если сталкивались). Испытание проводил на рукаве Ахтубы, в Волгоградской обл. Спасибо за внимание. Удачи!
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Привет, Марат! Поздравляю тебя с первым выездом! Как говорится, начало положено!:) Похожая ситуация была у меня год назад. Только тогда я и не думал о сухой крови и о добавлении соли (да и сейчас мне это рановато). Только ты не написал о выборе места(промер рельефа дна и т.д.). А вообще, сейчас наступает время болонки, матча и маха (насколько я себе это представляю). Фидер "пойдёт" в конце мая (имхо у меня такое сложилось). :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Хотел узнать ваше мнение о прикормке фирм FISHBAIT , Дельта Фиш , GOLDMIX( если сталкивались)
Дельта Фиш - сухари с отрубями
GOLDMIX - вообще прикормкой трудно назвать, накидали что под руку попалось, в том числе и куски каменной глины (если это та, о которой я подумал, в синей упаковке)
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Paladin Промеров не делал, т.к. немного не понятно. Просто я в этих местах рыбачил раньше, с переменным успехом. Вообще-то я откладывал деньгу на эхолот, но случайно прочитал про фидер. Начал искать материалы и в итоге покупку эхолота отложил на потом, надеюсь ближе к лету накоплю и приобрету.
На счёт мая незнаю, т.к. 24-26 апреля унас начинается сброс воды на ГЭС, теперь только где-то в июне.

argus Действительно в синей, вернее в голубоватой и ещё надпись "NEW " на красном фоне. И мужик стоит с удочкой и лыбится, гад. Наверное если покупать то фирму, а лучше самому бадяжить. У нас открылся магазин рыболовный, спрашивал, говорят , что подвезут прикормку ближе к середине апреля. Правда какую и по какой цене ???
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
На Днепре же прикормка дала хорошие результаты, с чем себя и поздравляю Вода в Днепре +5 С.

И с печенью надо поэксперементировать заодно!! Я про свою:D
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Не на Сахновке. Есть у нас ерик, Мартын называется, в Ленинском р-не. Не далеко от границы с Астраханской обл. Кстати, у нас часто и москвичи отдыхают, так что будете у нас на Колыме.....:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Наверное если покупать то фирму, а лучше самому бадяжить
Если денег на фирму не хватает, лучше делать самодельную, рецепты есть на сайте, тем более ты же не в М. живешь, где рыба оборзевшая :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не на Сахновке. Есть у нас ерик, Мартын называется, в Ленинском р-не. Не далеко от границы с Астраханской обл. Кстати, у нас часто и москвичи отдыхают, так что будете у нас на Колыме.....:D
Знаю такой, ловил лет 20 тому назад, служил тогда в Кап.Яре и Ахтубу пролез достаточно плотно. С тех пор как Ахтуба с НВ стали Меккой, ездить туда перестал, но за приглашение все равно спасибо.
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Starnak
Как я уже писал, особо место не выбирал. Просто на этом месте в прошлом году ловил на закидные. В основном попадалась плотва, иногда подлещики. Не особо крупные и с переменным успехом. Дно не простукивал. Вернее пару забросов сделал, но чисто в ознакомительном плане. Выбрал деревце на противоположном берегу как ориентир и начал забрасывать. Дальность метров 30. Может можно было бы и дальше, но без опыта было боязно за удилище. К тому же у нас изменилась погода, может и это сыграло свою роль. Использовал снасть с противозакручивателем, затем использовал ассиметрию. Обратил внимание, что вроде при забросе всё нормально, не перехлёстывается, но при выбирании есть перехлёст. Вроде вязал как написано. Повторюсь, что выезд был чисто ознакомительный, хотя и хотелось всего и побольше))) Чуть не забыл, течение . После приводнения кормушку сносило метра на 1.5-2 и всё. Правда один раз кончик дёрнулся. Когда достал снасть кусочка червя не было. Вот вроде и всё.

SL
А слабо вспомнить молодость))) Хотя 100% там всё изменилось.
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Т. е. считать за какое время груз достигает дна? Получается надо закидывать в одном направлении? Только прямо на ориентир.Шаг в право-влево побег? Правильно?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Для начала уйди с ерика на Ахтубу, в том районе, как минимум, две шикарных ямы. Становись на отбойной струе, можешь вообще не кормить сейчас, лови как пикером -только на снос, сейчас время язя он неподвижную насадку не любит-насадка червь, больше мудрить не надо.
 
Сверху