рыболовные магазины, г. Москва

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Собственно, ветка будет полезна как для москвичей и жителей Подмосковья, так и для гостей столицы (хоть и проездом, но если знаешь, где купить - можно успеть купить).

Предлагаю магазины оценивать по следующим параметрам.
1. Удилища. Какого типа и каких производителей бывают в продаже?
2. Катушки как болоночные, так и фидерные. Тоже каких производителей.
3. Лески как для основы, так и для поводков.
Фидерные кормушки.
Поплавки бля болонок (и для махов - вдруг кому пригодится).
4. Прикормки. От каких производителей...
5. Насадки. Опарыш, червь, мотыль. Когда и как регулярно бывают.

З.Ы. Ну и от себя шкурный вопросик... Сейчас стартую в Москву со ст. м. Бульвар Дмитрия Донского.
Есть что-нибудь достойное по Серпуховско-Тимирязевской линии до ст. м. Серпуховская? А то подвальчик на Таганке далековат уже будет...
Ну и еще интересует Горьковско-Замоскворецкая линия до Павелецкой, и Каховская линия...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Начну я...
Для начала о Птичем рынке... Мое мнение тут такое - покупать можно и нужно только мотыля и опарыша оптом (от 500 грамм и выше). Все остальное тут дороже, чем в стационарных магазинах в Москве...

Но теперь конструктив.
Подвальчик на Таганке...
Вообще-то около ст. м. Таганская кольцевая есть два магазина - верхний и подвальчик. Но верхний столь отстойный как по ценам, так и по ассортименту, что я давно уже туда не захожу.

Подвал на Таганке.
1. Удилища фирм Shimano, иногда (редко) Maver. Можно купить как болонки, так ИМХО и фидеры (?). Много удилищ от малоизвестных производителей. Есть глухие махи.
Уровень цен - средний, но чуть в сторону дороговизны.
2. Катушки главным образом фирмы Shimano. Раньше была и Daiwa, но что-то давно не видел уже... Есть катушки и от неизвестных мне производителей. В общем, купить можно...
3. Лески нормальные есть, в.т. числе и плетенки. Фирмы - Shimano, Maver, Colmic. Однако ассортимент часто бывает небогат, иногда нет нужных диаметров.
Кормушки фидерные есть, но не спец и не знаю, как они по качеству и по цене.
С поплавками тут беда - нет нормальных производителей. Один раз только видел Трабукко... Давно уже.
Крючки: Камасан широкого диапазона номеров и Owner крупных размеров (мелких мало).
4. У меня создалось впечатление, что подвальчик на Таганке - партнер фирмы Сабанеев. Есть большой диапазон прикормок Уникорм и грунта, разбивки сабанеевские есть, базы в фасовках по 3 кг.
Но с другими известными производлителями (в т.ч. и импортных прикормок) тут беда. Нет и Миненко.
5. Из насадок тут стабильно есть мотыль по среднемосковской цене. Причем, как мелкий, так и крупный. В последнее время даже летом купить можно!
Опарыш есть всегда, а вот червя не видел (редко бывает)...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Магазин "Рыбачьте с нами" от Апико фиш.
Вообще-то у них сеть стационарных магазинов по Москве, но я буду говторить о самом большом - том, что около ст. м. Сухаревская.

1. Удилища главным образом фирмы Shimano (до 80% предложений). Есть махи, болонки, фидеры, пикеры, спиннинги...
Остальные производители второй волны типа Тики и пр...
В углу стоят даже дремучие штекера от 8 до 10 м. :) Как символы, но продаются!
2. Каетушки главным образом тоже Shimano, но есть и Daiwa, и американсикие, и безынерционные, и мультипликаторы за $1000.
Словом, выбор катушек широк!
3. Лесок - широкий выбор как плетенок, так и основ для поплавочных снастей, так и для поводков. Иногда бывают флюрокарбоновые лески.
Производители: Shimano, Maver, Colmic и нек. другие неизвестные мне фирмы.
Фидерные кормушки и вершинки - есть.
Поплавки тоже есть, но неизвестных мне фирм. Форма их мне более нравится, нежели того, что продается в подвале на Таганке.
Однако важно другое - только здесь в стационарной продаже я видел поплавки фирмы Cralusso: Bolo, Surf, Golf, Spirit, Capri.
К сожалению, тут нечасто бывают завозы поплавков Кралуссо - было время, что все поплавки тяжелее 4 гр просто расхватали...
Крючки... Богатый выбор от фирм Owner, Gamakatsu. Увы, нет Камасана.
4. По прикормкам тут тоже сделана ставка на Уникормы. Однако базу почему-то уникормовскую не завозят.
Но кроме Уникормов есть и прикормки от западных производителей. Правда, Сенсасов, БДЕ и пр. популярных фирм не видел, но что-то импортное есть...
5. Среди насадок всегда есть опарыш и червь. В последнее время стал появляться и мотыль, причем всегда вразбивке - я всегда боялся его брать.

6. Есть на Сухаревке еще один бонус - прямо напротив "Рыбачьте с нами" есть магазин рыбацкой одежды и аксессуаров. Там я покупал зимние резиновые сапоги Баффины Трапер, перчатки для зимы, аккумуляторы холода. В общем, зайти не помешает.

Уровень цен - чуть выше средней температуры по Москве.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Специализированный магазин Maver.
По-моему, это тот магазин, что раньше был на Огородном.

Был я там всего два раза, так что подробно его описать не могу.
Но из виденного мною только там я видел громкие шильдики: Maver, Colmic... Ну и, по-моему, есть вездесущий Shimano.

Понравились ребята, которые там работают: хозяин магазина Владимир и его сотрудник продавец-консультант Алексей.
Владимир - рыболов-спортсмен. Алексей тоже хорошо разбирается в предметной области.
В общем, расспросят про ваши хотелки и обязательно подберут товар под эти хотелки, не навязывая нарочито дорогого.

Побывав там два раза, не могу полностью проконсультировать по всем пунктам. Но, повторяю, бросились в глаза нестандартные товары - глухие махи и болонки Maver, Colmic... Съемные оливки от Браунинга и пр...

Надеюсь, тут слово скажет Ренат (Rial) - он часто там бывает.

Добираться безлошаднику туда непросто: одна остановка на электричке от Павелецкого вокзала, далее налево и перпендикулярно от ж/д полотна к набережной МР. И далее направо вдоль набережной. Не промахнетесь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Камрады!!!!!!!!! Тема полезная ,особенно для нас из подмосковья-хотя заказываю все через нет-но те вещи которые надо подержать и потрясти-это только при личном контакте:D:D:D Имею возможность покупать в КЕШ -как ИП -цены намного ниже чем на рынке -мин сумма заказа 20тр -совсем немного-, одно,но не имею возможности раздавать днями -до дома 100 км -если кого заинтересеует-все на форум -в личку только от 10 тр-сам готов на 10
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Специализированный магазин Maver.
По-моему, это тот магазин, что раньше был на Огородном.
Это один из лучших магазинов. Сейчас он на Павелецкой набережной. В магазине две фирмы - Браунинг и Мавер. В нём очень много качественного товара, особенно расходники, например, крючки. Постоянно обновляется ассортимент. Причём на Птичке(и не только) можно увидеть товары из этого магаза, но чуток подороже. Продавцы грамотные. Скидки.

Магазин Фортуна-фиш. ТД Экстрим, Д-22. Магазин этой же фирмы на Сколковском шоссе. Английские фидерные удилища, снасти для карпятников. Скидки по карте МФ.

Магазин Карполов на Башиловской. Дорого. Но со вкусом. Скидки по карте МФ.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
вопрос, где купить Shimano Antares silk shok 0.07, 0.11 в размотках по 50 м на поводки?
Бывают у них провалы с товарами - старое распродали, а новое еще не завезли...
Когда такое было с поплавками Кралуссо Гольф 6 грамм, я начал обзванивать все стационарные филиалы Апико фиш и успел-таки отхватить последние 6 поплавков!

А посему совет: сначала звонить, резервировать и только потом ехать, если нужен конкретный товар.

Так ведь он вроде как закрылся...:confused:
На Огородном закрылся и переехал на Павелецкую набережную.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Привет Камрадам!!! тема конечно нужная и интересная, но писать типа "магазин на огородном" или "карполов на башиловской" или "магазин в строгино,ну ятебе о нем говорил"и все, не совсем корректно. на мой взгляд лучше писать примерно следующее: "магазин на огородном" ,станция метро, улица, № дома, как добраться на транспорте (по желанию) и т.д.
Это было бы слишком просто:p!Я вот ,на пример,не знаю под какими №№ домов у нас в Строгине находятся магазины:confused:!Но если кому надо,узнаю обязательно!И так!Магазин на Таллинской дом №8!Два отдела,один для "дубинщиков",другой нормальный!Который "нормальный:ребята(Евгений и Алексей),работают как с колмиком,так и с "все для любимой"!Могут что то привести под заказ!В наличии прикормки- топсикрет,сенсас,теперь еще и трапер,ну и миненко с сабанеем,ну и всякие атрактанты,дипы!Из удилищ-шимано,карболино,и еще что то есть,но выбор маленький!Катушки-шимано,дайва!Ну и много чего для спиннинга!Работает с 9 до 20!как то так
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вообще наш народ парадоксальный - всякие отстойные магазины процветают, где кроме noname китайского дерьма ничего не купишь (ни лесок тоньше 0.2, ни прикорки, ни насадки, ни крючков нормальных), а правильные магазины закрываются...
Место и еще раз место, магазин не может выживать только на продвинутых (да тебе надо ты поехал, но много таких в день?). Поэтому проходное место обеспечивает бюджет и основной доход большинству магазинов. Павелецкая наб. таким местом явно не была.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Магазин Маver Browning (Павелецкая наб д 4)

Магазин Маver Browning (Павелецкая наб д 4)

На Павелецкой набережной их уже нет.

С ума сойти... :(
А ведь Desperado совсем недавно у них Мавер брал... они и на Павелецкой уже закрылись... :(
Народ, зачем панику наводить...магазин не закрылся и прекрасно работает.

продукция Мaver,zebko,Browning,Rive и пр.....
C0LMIC - НЕТ

Прикормка - sensas, browning, Fishbait, Уникорм ... и карповая тематика
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ВОТ добрый человек!Остальные -типа как не знают.СпасиБО!!!!!1
Да не за что!Кстати,от Таганки(что подвальчик),буквально по прямой пару км.,есть магазины-один с лева(Рыб.с нами),а другой справа(Все для любимой рыбалки)!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧ ! СПАСИБО на все времени не хватит-да вроде сильно ничего не надо-так знать где, что есть и по мелочи типа крюков ДРЕНАН!!
На счет крючков-это спортхит,точно найдешь что надо!На счет прикормки-это все для любимой рыбалки,у них трапер есть и сенсас!и кстати(это не реклама)трапер очень понравился,немного аромиксу,и почти что сенсас!цены дешевле чем у них не видел!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ВСЕМ СПАСИБКИ все посетить не получилось-но-подвальчик на Таганке-народный маг. На Волгоградском 12 -вся прикормка -цены от опта отличаются незначительно-и еще для фид ловли много-крюки оч дорогие-ребята продавцы супер-ловят почти в тех местах где и я!!!!!!!!!!:p
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
“Triwave Fishing” рад сообщить Вам, что наш магазин-ветеран в ТК “Скат” с 1 июля обретет новую прописку в специализированном на охоте и рыбалке торговом комплексе “Компас” расположенном по адресу ул. Красная сосна, д.2А на пересечении с Ярославским шоссе. Это сразу после съезда с Северянинского моста в область.
Близость метро (7 минут на любом транспорте от станции ВДНХ), удобный подъезд, отдельная парковка, уютная атмосфера, ресторан.
телефон:(495)987-46-41


Просили информацию по тривейв. Только не сочтите за рекламу.
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Насадки

Насадки

Кто знает подскажите: в ТЦ "Скат" есть точка, где живые насадки купить можно, в основном интресует мотыль и опарышь - не вонючий?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Кто знает подскажите: в ТЦ "Скат" есть точка, где живые насадки купить можно, в основном интресует мотыль и опарышь - не вонючий?
Опарик точно есть. Мотыль не всегда.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кто знает подскажите: в ТЦ "Скат" есть точка, где живые насадки купить можно, в основном интресует мотыль и опарышь - не вонючий?
в компасе много точек, мотыль тоже есть
 
Сверху