Ящик для болонских поплавков

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это Серега любит на водоёме переносить огрузку на леску. Я огружаю поплавки дома и готовлю оснастки тоже дома монтируя поводок, огрузку и вертлюги на метровом отрезке лески. На водоеме одеваю поплавок на основную леску и привязываю уже готовую оснастку.
А если глубина больше метра, то три узла протягиваешь через кембрики и колечко на поплавке?А когда основа 0.14 там узлы могут через колечко некоторых поплавков и не проходить?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А если глубина больше метра, то три узла протягиваешь через кембрики и колечко на поплавке?А когда основа 0.14 там узлы могут через колечко некоторых поплавков и не проходить?
Прости, Серег, не понял про какие узлы говоришь.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
у меня бывали ситуации когда обсолютно два одинаковых попловка с одинаковой грузоподьемностью огружались по разному(так и не понял поплавки виноваты или свинец), поэтому делаю предварительную огрузку дома или готовую на мотовилло
Виноват токорь, который их точит
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А если чуть пошире разнести кили двух поплавков, то между ними поместится тело третьего:) и тогда уже, вариант на девять.
не получится на фото не самые крупные поплавки, когда вствляешь крупные они в притирку стоят приходится их "вальтом" класть, да и камасутра это уже какаето, похоже пора вторую коробку покупать
 
Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... приходится их "вальтом" класть, да и камасутра это уже какаето, ...
Это и подразумевал, вполне симпатично должно получаться. И отбросить всяческие предубеждения:).
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Щас Середу посмотрел "Руза ч.2" там на 7-8 мин коробочку крупным планом показывают. Коробочка точ в точ какую я выкладывал тут. И поплы (правда не огруженные ;) ) он ничем не закрепляет они у него по отсекам так же навалом лежат :secret:
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Щас Середу посмотрел "Руза ч.2" там на 7-8 мин коробочку крупным планом показывают. Коробочка точ в точ какую я выкладывал тут. И поплы (правда не огруженные ;) ) он ничем не закрепляет они у него по отсекам так же навалом лежат :secret:
Евгений Середа если захочет, то может себе позволить носить поплавки и в заднем кармане джинсовых штанов:D. А проблем с приобретением нужного поплавка у рыбаков с регионов несравненно больше. Так, что приходится часто вспоминать анекдот рассказанный Игорем Чеборюковым - про монашку со свечкой.;).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Щас Середу посмотрел "Руза ч.2" там на 7-8 мин коробочку крупным планом показывают. Коробочка точ в точ какую я выкладывал тут. И поплы (правда не огруженные ;) ) он ничем не закрепляет они у него по отсекам так же навалом лежат :secret:
один раз набегавшись за нужным мне поплавком стал относиться гораздо бережнее к ним,а чеще всего бывает что в начале сезона еще не превезли, а в середине сезона уже кончились....в итоге каждый сам решает;)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
один раз набегавшись за нужным мне поплавком стал относиться гораздо бережнее к ним,а чеще всего бывает что в начале сезона еще не превезли, а в середине сезона уже кончились....в итоге каждый сам решает;)
Ну прям посеяли семечко сомнения в моем мозге. Теперь думаю для Стримов отдельную коробку делать :confused: :)
С кралусами то ниче уж точняк не случится в моей коробке. ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну прям посеяли семечко сомнения в моем мозге. Теперь думаю для Стримов отдельную коробку делать :confused: :)
С кралусами то ниче уж точняк не случится в моей коробке. ;)
Не забивай себе голову, если с коробкой будешь по окуратнее, то все будет нормально.
Еще моментик,Старайся возить столько поплавков сколько может пригодиться, а не на все случаи жизни.Тогда их будет не много, так пару десятков
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Не забивай себе голову, если с коробкой будешь по окуратнее, то все будет нормально.
Еще моментик,Старайся возить столько поплавков сколько может пригодиться, а не на все случаи жизни.Тогда их будет не много, так пару десятков
Спасибо!
Я от лишних поплавков уже избавился :) (самодельные и всякие разные до 4гр) Оставил Стримы от3 до 8гр. БОЛО от 3 до 15гр. Сюрф от 4 до 15гр.
Осталось решить маленькую проблемку. Калмыцкие стримы у меня с 5гр до 8гр взял по 2шт с разными цветами антен(желтые и красные) на них черным лаком сделал доплонительные полоски, какие лучше оставить про запас (дома)
Желтые с с черным
или Красные с черным.
Пока вожу все вместе в коробку все норм. умещается.
Или как у Вас Стенсен сделать универсальную антенку и добавить в желтую антенку красные полоски, а в красную антенку желтые, дополнительно, помимо черного цвета.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо!
Я от лишних поплавков уже избавился :) (самодельные и всякие разные до 4гр) Оставил Стримы от3 до 8гр. БОЛО от 3 до 15гр. Сюрф от 4 до 15гр.
Осталось решить маленькую проблемку. Калмыцкие стримы у меня с 5гр до 8гр взял по 2шт с разными цветами антен(желтые и красные) на них черным лаком сделал доплонительные полоски, какие лучше оставить про запас (дома)
Желтые с с черным
или Красные с черным.
Пока вожу все вместе в коробку все норм. умещается.
Или как у Вас Стенсен сделать универсальную антенку и добавить в желтую антенку красные полоски, а в красную антенку желтые, дополнительно, помимо черного цвета.
я не стенсен но, но антенки на поплавках полосатыми не делаю, все итак видно(из за полосок мне кажется и без того тоненькую антенку будет плохо видно), а вот на практике у меня плучается что антенки оранжевые видно лучше жолтых, так и не понял в каких условиях нужны жолтые антенки, везде пишут что в вечернее время но я этого незаметил
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
... так и не понял в каких условиях нужны жолтые антенки, везде пишут что в вечернее время но я этого незаметил
На темном фоне, например в тени от деревьев, очень хорошо видно.;)
 
Сверху