Юморок

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
  • Почему говорят, что дикие птицы яйца откладывают, а домашние - несут?
  • Всё очевидно: домашние птицы несут - потому что для тебя, а дикие откладывают - потому что для себя. Я вот тоже деньги в банк - несу, а для себя - откладываю.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Тебе нравятся блондинки или брюнетки?
Вот что то,вдруг,вспомнился анекдот.:)
Пофлужу саму малость.

-Тебе нравятся блондинки или брюнетки?
- Я сиськи люблю.
-Я про волосы.
- Я не люблю волосы на сиськах.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот что то,вдруг,вспомнился анекдот.:)
Пофлужу саму малость.

-Тебе нравятся блондинки или брюнетки?
- Я сиськи люблю.
-Я про волосы.
- Я не люблю волосы на сиськах.
В смысле: - О чем ты думаешь, глядя на кирпич?
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
нате вам боянчик :)
Кусок чего-то липкого ударился в доску рядом с моей головой. На задних партах заулюлюкали.
— Ты кто такой? — поинтересовался смуглый парнишка c первого ряда.
— Лектор — улыбнулся я.
— Лектор! — восторженно завопила аудитория — У нас новый лектор! Значит, старая с@чка все-таки сбежала! Хааа! Да вы только посмотрите на этого белого индюка!
— А почему месье пришел именно к нам? — вкрадчиво спросили откуда-то сбоку. Месье хочет учить бедных мальчиков?
— Месье попросили старые друзья.
— Гыыы! У месье есть друзья! У свиней бывают друзья! — ученики веселились во всю.
— Наверное у месье есть какое то имя? Мы же не хотим называть нашего нового друга просто лектором? Давай, не бойся, скажи нам, как тебя зовут!
— Я уже говорил вам, как меня зовут. Вы просто не правильно меня поняли дети — ответил я, аккуратно закрывая на ключ дверь аудитории. Лектор — это не моя должность. Это моя фамилия. А зовут меня Ганнибал.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Думал, куда это - в оффтоп или юмор - и все-таки - в юмор.

Предыстория: озадачился установкой датчиков температуры на даче (главным образом - из-за погоды и сломавшегося "ветерка" в своей комнате, который заменил на бесшумный кварцевый поларис, но он греет постоянно).
Сейчас всяких разных термостатов много, для казуального использования преимущественно по ночам решил остановиться на бюджетной механике. Поехал в магазин, подивился разбросу цен (одно и то же изделие может стоить от 800 до 1400 в магазинах, находящихся в пределах двух км друг от друга).
Купил по 800 (при этом в магазине мне их тоже рекомендовали как "хорошо берут" и "обратно не приносят"). Одна беда - к нему прилагается куцая бумажка без схемы монтажа, но схему монтажа мне "обещали" в наклейке под накладной крышкой.
Разобррал. Посмотрел. Ничего не понял. Поехал к Алексею (Оптимисту), собрали с ним по схеме на одном "образец" (мне их предстояло собрать два - внизу и наверху).
Приехал, определил фазу и ноль, пометил положение вилки маркером, все аккуратно собрал, прикрутил к стене, все еще раз проверил - включил в сеть (даже без нагрузки, без обогревателя) - во всем доме погас свет (выбило автомат).
Еще раз все проверил, позвонил Алексею, еще раз включил - тот же результат.
Опять позвонил, договорились, что он приедет посмотрит.
Но руки-то - "чешутся" уже.

Посмотрел модель изделия на его корпусе и полез в сеть искать схему. Нашел сразу, аж с фотографиями монтажа: с нашей схемой - ничего общего.
Выяснилось: на крышках моих термостатов (обоих) наклеены схемы совершенно другой модели (с расширенными функциями).
Сделал как в интернете - все работает.

Но оцените тонкий троллинг изготовителя! Я даже не знаю, какой это уровень... 8-D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Думал, куда это - в оффтоп или юмор - и все-таки - в юмор.
Выяснилось: на крышках моих термостатов (обоих) наклеены схемы совершенно другой модели (с расширенными функциями).
Сделал как в интернете - все работает.
Это не троллинг и не юмор. Это преступление!!! А если бы случился несчастный случай, или пожар?
Просто абзац!!!:thumbdown:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ничего. Я сегодня третий поставил - на террасу. Работают замечательно, температуру держат и лишнего электричества не жгут. Настраивать, правда, пришлось по "нормальному" термометру, разметка там на шкале - "ниачем" и у всех трех с разной погрешностью (хотя чего там хотеть от недорогих аналоговых), это, скорее - "придирка".
 
Последнее редактирование:
Сверху