Штекер MAP TKS-501 (16 м.) пак

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Если не секрет, что за место?
не секрет,) платники, озера, Волга в Семеновском..... там чуть меньше 2 метром на 15 метра по эхолоту
а так главное, чтобы он приехал, чтобы попробовать)!
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
значит так.... переписка с англичанами привела к открытию вот такой штуки "TKS 501 Short Number 4 Section". Вот краткая выдержка:
The other time they come in very handy is when fishing deep water where your standard top kit may be too short for the rig you need and a normal number 4 too long, so having a short 4 on and using that as an extension to your top kit means you can fish deeper lakes and rivers more easily
Перевод: при ловле на глубине стандартные киты могут оказаться очень короткими для установки нужного спуска поплавка (!Как Дмитрий собственно и сказал!), стандартная 4-я секция сделает кит слишком длинным, а укороченная - в самый раз, и вам станет легче на глубоких озерах и реках....
При этом, естественно, чуть проиграем в длине... Сия штука стоит в рублях 2350
Что скажут старшие товарищи)?



 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Полови сначала с тем, что придет в комплекте, тогда появится полное понимание, что тебе нужно.
Дмитрий, это понятно) тем более, что что того чтобы половить, должно придти в целом виде) инет полон страшных историй про сломанные колена)
Но учитываю время доставки, надо заранее определяться....
P.S. в надежде на то, что придет целым, попрошу помощи в подборе комплекта поплавков, лески, грузил, резины.... А то совсем слаб в этом.....
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Перевод: при ловле на глубине стандартные киты могут оказаться очень короткими для установки нужного спуска поплавка (!Как Дмитрий собственно и сказал!), стандартная 4-я секция сделает кит слишком длинным, а укороченная - в самый раз, и вам станет легче на глубоких озерах и реках....
При этом, естественно, чуть проиграем в длине... Сия штука стоит в рублях 2350
Что скажут старшие товарищи)?
Просто англичане слабо представляют ловлю штекером 5тыми китами. Для них 4тый то длинный, вот и делают полуколена.
З.Ы. Матчевый обычно у них 3х коленный, power (карповый) 2 колена по длинне как 3 у матчевого.
 
Последнее редактирование:

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Просто англичане слабо представляют ловлю штекером 5тыми китами. Для них 4тый то длинный, вот и делают полуколена.
З.Ы. Матчевый обычно у них 3х коленный, power (карповый) 2 колена по длинне как 3 у матчевого.
Да, судя по их сайтам, все так и есть....
На всякий случай повторю свою просьбу)
прошу помощи в подборе комплекта поплавков, лески, грузил, резины.... А то совсем слаб в этом.....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
прошу помощи в подборе комплекта поплавков, лески, грузил, резины.... А то совсем слаб в этом.....
Начинаем с условия ловли, кого ловить, где. Универсальное среднее 1.0 резина, леска 0.14 на основу, 0.1 на поводок. Грузила какие хочешь :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Начинаем с условия ловли, кого ловить, где. Универсальное среднее 1.0 резина, леска 0.14 на основу, 0.1 на поводок. Грузила какие хочешь :)
Поплавки тоже какие хочешь кроме узкоспециализированных для матча и болонки.;)
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
штекер приехал, и даже целый), разложил на даче и самому стало страшно(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
штекер приехал, и даже целый), разложил на даче и самому стало страшно(
Устраивай нам "потрясушки", страсть как хочется живьем 16м в руках подержать! Могу привезти для сравнения свой.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Я себе тоже 16 м. штык приобрел Престон ONE XS. В воскресенье буду катать и сравню с имеющимися Сабанеев тенсор и сенсас 724.
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Устраивай нам "потрясушки", страсть как хочется живьем 16м в руках подержать! Могу привезти для сравнения свой.
подержать без проблем) я в тушино территориально

комфортно держать на 14,5...на 13 совсем перышко, на 16 тяжеловат, но держать можно конечно....надо сравнивать с чем-то, чтобы понять, это единственный и первый штекер просто()
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
подержать без проблем) я в тушино территориально

комфортно держать на 14,5...на 13 совсем перышко, на 16 тяжеловат, но держать можно конечно....надо сравнивать с чем-то, чтобы понять, это единственный и первый штекер просто()
Это пока ветерок не подул. На 16 -ти в руках не удержишь.
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Это пока ветерок не подул. На 16 -ти в руках не удержишь.
я как новичек планирую начать с 13 м) максимум с 14,5
Англичане хвастаются, что ловят этим дрыном весь день на 16 м, правда, потом тихонько добавляют, что с барой, и про ветер умалчивают)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
я как новичек планирую начать с 13 м) максимум с 14,5
Англичане хвастаются, что ловят этим дрыном весь день на 16 м, правда, потом тихонько добавляют, что с барой, и про ветер умалчивают)
При 5м/с ветре даже 13м уже не комфортно ловить.
 
Сверху