Шнур (плетенка) - SunLine

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч, ты издеваисси? :crazy:

Кто их щитает, забросы эти? 8-D
На песке можешь 10 лет ловить, на бровке с ракушкой - "убъешь" его нафиг за одну рыбалку...
Шнур видно по его поведению на некоторых заведомо "поганых" точках - какой более-менее держится - какой "сразу сдается" (шнура, который так же износоустойчив, как флюр или леска - пока не придумали).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Гладкие свойства шнура, которые влияют на дальность заброса, можно заменить пулей или длиной удилища.
Нельзя. На 50 метрах дистанции - можно. На 80-ти, уже совсем никак.

Шнур-то - "нормальный" (для бюджетника), но с соотношением "цена-полезность" - у него "не очень". ;);)
Я бы пару слов поменял бы в этой фразе - "очень не" ;) Цена у него вдвое (как минимум) завышена.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
тест бюджетных плетенок)
Лично - не знаком с автором.

Но три года назад набирал на выставке на ВДНХ небольшую сумку "безымянных китайцев" (в крайний день, "из коробки" - по смешным ценам), так как они были востребованы моими студентами (с коими мы летом встречались и рыбачили в их стационарном лагере на одном из Волжских островов выше Калязина), в качестве "гуманитарной помощи". :D

Что могу сказать:
- шнуры, безусловно, с "нечестной" разрывной и "нечестным" диаметром (а кто из брендов этим не грешит? смотрите тесты Салапина...)
- безусловно, показатели на разрыв-живучесть - весьма средние (даже без тестов - исходя из практики), но - не провальные (а учитывая, что они тогда обходились порядка 150-200 р. за моток, дешевле приличной монки - так они просто "шедевральные", выше любых ожиданий)
- ловили ими вполне недорогими снастями - но ни один ролик и ни одно кольцо - от них не пострадали
- Гришка (один из самых "активных юзеров" в этой компании) ловит теми подаренными китайцами до сих пор (довольно активно) - не меняя шпуль, роликов и колец - да и шнуры еще вполне живые (сзаду напред он перемотал только одну шпулю с "пайком" - леопард и микро-текс пока и того - не требуют.

Хотя я бы такими - ловить "не стал", ибо - "толстоваты-слабоваты" (если "из эстетства и вредности" - но если "забить" - вполне рабочие).
Сорри за ОФФ.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Для джига Санлайн выпустил очень дорогой элитный восьмижильный шнур Sunline PE EGI ULT HS8 180м #0.3/0,09мм 2,5кг, #0.4/0,104мм 3,3кг, #0.5/0,117мм 3,9кг, #0.6/0,128мм 4,5кг из высокомодульного полиэтилена морской направленности, полностью нерастяжимый и устойчивый к истиранию. Расцветка меняется каждые 15 м. За бобинку 180 м просят более 7к. У богатых свои причуды!
4543534.jpg
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Их предыдущая ега отнюдь не восхищала стойкостью. Слова "полиэтилен морской направленности" вообще напоминают мантру маркетологов (так как ни разу не приближает нас к пониманию, из чего оно сделано на самом деле). ;)
Подождем отзывов... И цена такая продержится недолго. Но, на самом деле, предельные прочностные характеристики полиэтиленового волокна можно найти на не рыболовных ресурсах - от 1.5 к нейлону у "классической" спектры - до 2-х с небольшим у сверхмолекулярного (с 2017 к 2020 году физики, инженеры и технологи смогли улучшить его характеристики на доли процента, что малость не совпадает с бодрыми обещаниями маркетологов по шнурам), да и устойчивость к абразиву и чистого материала варьирует вполне в гомеопатических пределах - морской- не морской - больше от плетения зависит, а какой-то "прорыв" может обеспечить только другой (или гибридный) материал - например, с углеродом или кевларом (кевлар, кстати, и на разрыв в полтора раза крепче).
 
Сверху