Шнур (плетенка) - SunLine

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Из последних приобретений очень понравился шнур SunLine CastAway PE 0.8 каких то японо-единиц :) 5.6 кг на разрыв.

Круглый ( ну все относительно в этом мире :) ), "скользский", летит хорошо ... остался доволен !!!
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
диаметр какой:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
10 либров с японского рынка...
Спасиб,обязательно гляну,В Спорт-хите сегодня видел,но название забыл,в следущее посещение пощупаю.У Санлая еще есть какая-то,нестал вникать цена 3200р
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Кто нибудь пользовался таким шнуром Sunline PE-EGI HG 120m 0.6 - 0.12mm (5 цветный).
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Доброго времени суток.Отзовитесь ,пожалуйста,пользователи Шнура- SunLine Super PE.Визуально очень привликателен,скользкий,но есть сомнения в качестве,не будет ли ворсится и т.д?:help::help:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Доброго времени суток.Отзовитесь ,пожалуйста,пользователи Шнура- SunLine Super PE.Визуально очень привликателен,скользкий,но есть сомнения в качестве,не будет ли ворсится и т.д?:help::help:
Использую такой. Цвет белый, 10lb. По сравнению с FireLine Original 0.12 на порядок мягче, а потому летит процентов на 20 дальше. Выдерживает силовые забросы кормухи в 80г. Если что - можно привязать шок-лидер.
При ловле зимой надо тщательно и после каждой рыбалки обрабатывать силиконом. У меня после нескольких десятков таких рыбалок (обрабатывал нерегулярно), метров 40 шнура заметно ослабло, пришлось отрезать.
Шнур немного ворсится (не так сильно как тот же фаер), связываю это с зимней рыбалкой.
Если большого опыта нет - бери 15lb, хватит для бросания кормух в 120г без проблем.
Если опыт есть, и если ловишь на сильном течении - лучше 10lb. И иногда шоклидер не помешает.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Отзовитесь ,пожалуйста,пользователи Шнура- SunLine Super PE.
Перепробовав где-то пять видов шнуров разных производителей, пришёл к выводу, что этот шнур для меня самый лучший из бюджетного класса.
Пользовался весь прошлый сезон зелёным 6lb. И так и с шок-лидером (с шоком в основном на реках). Кажется он даже цвет почти не потерял. Ворсистости не заметил, даже не перематывал перед сезоном задом-наперёд. Но я его покупал три года назад и два года он ждал своей участи. Учитывая, что качество всего год от года ухудшается...
Но, тем не менее, сейчас присматриваюсь прикупить впрок 8lb.

З.Ы. Кстати радует его намотка в 150м.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Почему перешел с 6 на 8лб? Всё-таки слабоват для фидера?
Как такая плетенка ведет себя на карпе?

Недавно прикупил 15лб. После 10лб разница явно видна. С одной стороны можно пулять тяжелые кормухи "без задней мысли", а с другой - эти самые кормухи тащит сильнее. Думаю на следующий сезон вернуться на 10 или еще ниже.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Sunline Super PE вообще отличный шнур. Пользуюсь от 8lb до 15ти
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Для кормушек 80-120 грамм, какую леску Браунинг фида лайн взять? 0,22 маловато, наверное? :) Без шок-лидера.
шнур Sunline Super PE 0.148мм 8LB/3.6кг подойдет? Или 10-15 LB взять? Длина заброса метров 70-80, не хотелось толстый шнур, т.к. течение. По Sunline Super PE слышал, что для донной ловли не подходит, кто что подскажет? Спасибо. :)
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
шнур Sunline Super PE 0.148мм 8LB/3.6кг подойдет? Или 10-15 LB взять? Длина заброса метров 70-80, не хотелось толстый шнур, т.к. течение. По Sunline Super PE слышал, что для донной ловли не подходит, кто что подскажет? Спасибо. :)
Кто говорит, что Sunline Super PE не подходит для донной ловли? Если не подходит, то по какой причине? Давайте не будем распускать слухи!
Мой приятель только на такой шнур и ловит и не "жужжит". НО! Рекомендовать (или наоборот не рекомендовать) это шнур не могу. Сам не пробовал.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Лично мое мнение, для такой дальности нужно и кормушки соответствующие и заброс выполнять силовой, леска с тестом в 3-4 кг будет отстреливать регулярно, 7кг самое то (по Салапину))))))

По Sunline Super PE слышал, что для донной ловли не подходит, кто что подскажет? Спасибо. :)

Извените, просто для себя, для так сказать общего развития, чем может не подходить шнур для фидера? какие конкретно характеристики?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
шнур Sunline Super PE 0.148мм 8LB/3.6кг подойдет? Или 10-15 LB взять? Длина заброса метров 70-80, не хотелось толстый шнур, т.к. течение. По Sunline Super PE слышал, что для донной ловли не подходит, кто что подскажет? Спасибо. :)
Если силовой заброс не нужен, дистанция до 35м, то 10лб Санлайн выдерживает и 150г. А вот на силовых забросах я бы суммарный вес больше 80-100г не рисковал. Если нужны силовые забросы - бери тогда 8-10лб плюс шоклидер.
И учти, что парусность у 10лб санлайна будет ниже 0.22 моно, а значит и кормушки будешь использовать легче.
15лб не бери, он по толщине около 0.25-0.28 моно.
Извените, просто для себя, для так сказать общего развития, чем может не подходить шнур для фидера? какие конкретно характеристики?
Любые PE-шнуры боятся ракушняка, коряг, и т.п. В этом их недостаток. Преимущество - хорошая дальность заброса.
Кроме того, Санлайн Супер ПЕ - плавающий шнур. Тем не менее, используют его очень многие фидеристы.
Жесткие паянные шнуры типа ФаерЛайна - это на любителя.
 
Последнее редактирование:

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
И учти, что парусность у 10лб санлайна будет ниже 0.22 моно, а значит и кормушки будешь использовать легче.
15лб не бери, он по толщине около 0.25-0.28 моно.
У меня такой 15LB на спиннинге стоит. Заявленная толщина его 0,206 мм. :)
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Sanline не плохой шнур по цене-качество. Пользуюсь от 8 до 10lb/ Если говорить о 100-150г веса то 10lb+шок обязательно. Есть, Sunline Cast Away PE но он на порядок дороже.
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Sanline не плохой шнур по цене-качество. Пользуюсь от 8 до 10lb/ Если говорить о 100-150г веса то 10lb+шок обязательно. Есть, Sunline Cast Away PE но он на порядок дороже.
А какой шок использовать?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
У меня такой 15LB на спиннинге стоит. Заявленная толщина его 0,206 мм. :)
"На глаз" он толще, да и сравнивал я его с 0.22 моно + шок - держит дно лучше санлайна 15лб. Значит реальный диаметр у него больше 0.22.
А какой шок использовать?
Всё зависит от силы заброса и необходимого веса кормухи. Ориентировочно 0.28 хватает для забросов 100г кормух на 50-60м, и в то же время 0.25 хватит для бросания 150г на 30м. Всё относительно :)
Недавно перебирал свои кормухи и нашел кормухи, которые в этом году ни разу не использовал, так как они слишком легкие. Но в прошлом сезоне они были в самый раз :) Причина только в том, что вместо 10лб Санлайна поставил 15лб.
Имхо, 15лб в полтора раза толще 10лб, соответственно и кормухи нужны в полтора раза тяжелее.
 
Сверху