Шнур (плетенка) - Spider

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Отловил на него же одни выходные, шнур расходиться на отдельные волокна, 2 совершенно непонятных отстрела 60 гр кормушки на дистанции 50 м ( перехлеста на вершинке не было ) Но он бесшумный и кидать им приятно ( на 4000к намотал 137 м + бэкинг) Пока впечатления противоречивые, время покажет:rolleyes:
У меня тоже такие казусы с ним были-очень капризен к узлам.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Прошлый сезон пользовал SpiderWire UltraCast 0.12 мм, 270 м, Yellow, Тест на разрыв, кг 9.1 (это 20 lb?), привезли с Германии 250м. Разделил пополам, намотал 125м с бэкингом.
Опыта маловато чтобы с чем-то сравнивать, но особых неудобств не ощутил. Два раза почти мертвый зацеп кормухи был за бровку, оба раза выдрал, порвав ПЭТ-тубус, узлы выдержали (вяжу ПГ "восьмерками").
До этого на спиннинге юзал PowerPro (зеленую) и TufLine XP (желтую).
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сегодня смотрел в магазине американскую плетню название толком не заполнил что-то с пауком вроде :confused: 0,12 -11кг вроде держит это возможно ? 5 Рублей за метр..SPIDERWIRE вроде
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня смотрел в магазине американскую плетню название толком не заполнил что-то с пауком вроде :confused: 0,12 -11кг вроде держит это возможно ? 5 Рублей за метр
Spider наверное, не ловил и даже не держал в руках. Такое может быть, только плетенка плетенке рознь. У меня 0,16 суфикс визуально тоньше 0,1 другого производителя. Надо все смотреть, сравнивать ;)
Она должна быть плотного плетения, скользкая и тонкая!
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Была очень тонкая ,черно-зеленого цвета, и как продавец втирал мне посмотри какая мягкая :) а я там знаю, какая она должна быть :D дешево в том что наматывают прямо на катуху хочешь 100 м хочешь больше , не надо платить за упаковку ...это первый магазин в которого зашел, там все американское и английское еще осмотрюсь в других точках ...хочу спросить а сколько метров брать на 3000 ? Ведь под-мотку все равно надо делать из моно...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Была очень тонкая ,черно-зеленого цвета, и как продавец втирал мне посмотри какая мягкая :) а я там знаю, какая она должна быть :D дешево в том что наматывают прямо на катуху хочешь 100 м хочешь больше , не надо платить за упаковку ...это первый магазин в которого зашел, там все американское и английское еще осмотрюсь в других точках ...хочу спросить а сколько метров брать на 3000 ? Ведь под-мотку все равно надо делать из моно...
есть тема на сайте почитай, а так попробуй, расскажешь. Цена вполне бюджетная. Метров 150 мотай,больше не надо. И моно на бэкинг не надо, сделай так устал уже выкладывать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня смотрел в магазине американскую плетню название толком не заполнил что-то с пауком вроде :confused: 0,12 -11кг вроде держит это возможно ? 5 Рублей за метр..SPIDERWIRE вроде
Мне очень не понравилась:( ни камуфлированная ни зеленая-рассекалась на ура и говнище к ней как на магнит липнет:mad:
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Была очень тонкая ,черно-зеленого цвета, и как продавец втирал мне посмотри какая мягкая :) а я там знаю, какая она должна быть :D дешево в том что наматывают прямо на катуху хочешь 100 м хочешь больше , не надо платить за упаковку ....
Андрей, привет! Этот шнур и в размотке 135 м так же обходится в пересчёте за метр, а кое где и дешевле.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Привет :) Почитал про "спайдер" то рыбаки не восторге ,значит брать не буду Sufix буду смотреть ...
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Купил в весной эту верёвку 0,12 в диаметре.Нашел один плюс безшумность.И минусов:1)начал терять цвет уже на первой рыбалке,2)слоится на узлах,3)плохая прочность(на третьей рыбалке оборвал патерностер на кормушке при несильной подсечке)...Благо есть второй шнур поверпро,буду его пользовать...:(
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
плетенка spider wire

плетенка spider wire

Продали мне сию плетенку, мотивируя, что для фидера она очень подходит. Господа! Каково Ваше мнение по этой плетне? При диаметре 0,12 она держит 7,1кг. Очень сложно перекусить: острые ножницы ее пушат, а щипчики от дайвы перекусить не могут.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Продали мне сию плетенку, мотивируя, что для фидера она очень подходит. Господа! Каково Ваше мнение по этой плетне? При диаметре 0,12 она держит 7,1кг. Очень сложно перекусить: острые ножницы ее пушат, а щипчики от дайвы перекусить не могут.
Под название STEALTH BRAID - ловил, мне понравилась, мягкая (не все это любят), Проблем не испытывал....
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Андрей, привет! Этот шнур и в размотке 135 м так же обходится в пересчёте за метр, а кое где и дешевле.
Доброго времени суток мужчины! Зимой купил SpiderWire Ultracast Ultimate Вraid диаметром 0.14 разрывной нагрузкой 12.7кг. 110м за 1 170руб. Заказывал по инету. Якобы относительно новая разработка и совсем другой уровень в сравнении с предыдущими 'моделями' спайдеров. Сколько отзывов о ней не искал - ни чего практически. Вообще честно говоря ощущается, что действительно хороша. Диаметр ИМХО соответствует. Реально держит около 9 килограмм, проверял на ведре с водой ('рывком'), скользкая очень (пропитана тефлоном), 'круглая' на сколько возможно для плетни, жесткость-мягкость самое то. Короче летом буду тестить!
 
Последнее редактирование:

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Курощуп это такая в синенькой коробке?
Не! В желтой! Именно так как я название написал набери в поисковике. Есть зеленая и вроде как "прозразная", SpiderWire Ultracast Invisi Braid называется.
 

lbls

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер, джентльмены! Выбирая тонущую плетню, набрел на ULTRACAST FIUORO BRAID. Впечатлила цена(1700 р.) и утверждение изготовителя, что тонущие свойства у этого шнура проявляются за счет того , что одно из четырех волокон - из флюрокарбона и из-за этого она стала тяжелой и потопляемой. Разводка? Ведь утопные свойства зависят от специальной пропитки. Кажется... Я ошибаюсь?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Добрый вечер, джентльмены! Выбирая тонущую плетню, набрел на ULTRACAST FIUORO BRAID. Впечатлила цена(1700 р.) и утверждение изготовителя, что тонущие свойства у этого шнура проявляются за счет того , что одно из четырех волокон - из флюрокарбона и из-за этого она стала тяжелой и потопляемой. Разводка? Ведь утопные свойства зависят от специальной пропитки. Кажется... Я ошибаюсь?
Во первых на коробке написано, "как у флюрокарбона" а это большая разница. Во вторых практически все шнуры тонут и это лукавство. Там добавлено одна нитка волокна GORE, но это не флюрокарбон. И на последок средняя цена его по России 1100руб. Короче тебя развели.:crazy:
 

lbls

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Не, хренушки, не купил я её. Но продавец на таком голубом глазу вещал...А все таки ,за счет чего оне (лески, шнуры )тонут одни лучше другие хуже? Механика какая?
 
Сверху