Шнур (плетенка) - POWER PRO

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Олбрайт хорошо вяжется даже на плетенке с плетенкой. Надо только толстую плетню немного проклеить на длину загиба.
Связал сейчас. 7 метров сделал. Не смог руками разорвать узел. Не голыми естественно. Так, что держит. А если проклеить, то думаю камешек получится.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не все так хорошо. Но к сожалению сидя не порыбачишь. Из свала надо поднять кормушку, а это сделать не вставая и не подняв удилище как можно выше не получится. Приходится выкручивать, для этого у меня и шимано 6000 хорошая молотилка.
Ну хоть забрасывать можно сидя Кака ни кака экономия сил.:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Связал сейчас. 7 метров сделал. Не смог руками разорвать узел. Не голыми естественно. Так, что держит. А если проклеить, то думаю камешек получится.
В морских остнастках его проклеивают. Клей пластичный бери. Я кручу примерно 25-30 витков. Длина узла получается примерно 4-5 мм.
[/URL][/IMG]
На фотке он верхний, но там шок флюкарбоновый, там я сравнивал разные узлы для шока. Просто других фоток нет.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
В морских остнастках его проклеивают. Клей пластичный бери. Я кручу примерно 25-30 витков. Длина узла получается примерно 4-5 мм. там я сравнивал разные узлы для шока. Просто других фоток нет.
Спасибо. Я сделал по 8 витков и узел получился очень миниатюрный. Думаю, пока по крайней мере, что не надо клеить.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Я пользуюсь вот таким узлом,мне очень нравиться.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У меня вопрос может не совсем по теме, но про Повер-про 0,13мм. И так, на одном из забросах услышал шум,стук узла по кольцам как там он образовался не знаю, и как выйти из ситуации тоже. Еще и летом клипсой 30 метров обрезал :) Теперь боюсь за новый узел что ,оборвется как быть? Шнур и сезона не отслужил,а обрез летом то сам виноват! Рисковал дорисковался:) а если и теперь придется до узла обрезать,то ее только выкинуть что мне с 3 кусками делать?Или все-таки связать их узлами как вяжут шок, и ловить дальше?
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня вопрос может не совсем по теме, но про Повер-про 0,13мм. И так, на одном из забросах услышал шум,стук узла по кольцам как там он образовался не знаю, и как выйти из ситуации тоже. Еще и летом клипсой 30 метров обрезал :) Теперь боюсь за новый узел что ,оборвется как быть? Шнур и сезона не отслужил,а обрез летом то сам виноват! Рисковал дорисковался:) а если и теперь придется до узла обрезать,то ее только выкинуть что мне с 3 кусками делать?
Узелок-то маленький получается. Еле заметный. Я завязывал вчера для того, что бы микрометром измерить. Что тогда об узлах при привязывании шока говорить.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сам узелок мне не мешает,я беру этот шнур и на спиннинг, вдруг возьмет щука около трешки начнет выделываться, или просто будет зацеп то боюсь лопнет.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сам узелок мне не мешает,я беру этот шнур и на спиннинг, вдруг возьмет щука около трешки начнет выделываться, или просто будет зацеп то боюсь лопнет.
У меня 3 разных шнура Повер Про,лет за пять я убедился,что узлы они держат хорошо.Но ,много но,тоже попадалось,что появляется маленький узел,так вот при ловле на фидер улетала вся оснастка далеко и безвозвратно именно из-за узелка.Когда на шпуле становиться его мало метров 50 использую его как бекинг.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
На мой взгляд этот узел получается как минимум в два раза объемнее.
Но зато при забросе за счет конусности хорошо проскакивает кольца. Да и считается лучшим при связывании шнур - шнур.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
С каких пор на кабеласе стала минимальная сумма заказа? Закажи плетенку, добавь +25% и как раз к сезону получишь гарантированно не левую и качественную.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Этот шнур в Европу компания Normark завозит. И в Россию тоже. У нас в Украине рыбаки рассматривали под лупой и по практике - в сравнении с чистым американским, тот что в LBs, так разницы никакой. Только у них тоже разные модели есть. Как по мне, так лучшее сочетание цены и качества для любительской ловли.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Как по мне, так лучшее сочетание цены и качества для любительской ловли.
По мне тоже. Я лучше качества не встречал. Не мохрится и гладкий. Китайцы стали его делать. Упаковка один в один. Может завод там официальный есть?
 
Последнее редактирование:

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Пожалуй и я за Прошку !
Сколько не смотрел - крутил разные шнуры и дорогие и всякие - плетение рыхлое- сразу между нитями зазор есть
А прошка свежая с пропиткой очень даже гладкая
А как пропитка вымывается -держит неплохо
Мы выбираем ПП ! :crazy:

Если кто из МСК будет где заказывать заграницей - подписался бы тоже на 0,5 км
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Пожалуй и я за Прошку !
Сколько не смотрел - крутил разные шнуры и дорогие и всякие - плетение рыхлое- сразу между нитями зазор есть
А прошка свежая с пропиткой очень даже гладкая
А как пропитка вымывается -держит неплохо
Мы выбираем ПП ! :crazy:

Если кто из МСК будет где заказывать заграницей - подписался бы тоже на 0,5 км
а вы фаерлайн в руках держали? он в отличае от прошики похож не на нить а на леску
 
Последнее редактирование:
Сверху