Шнур (плетенка) - Dragon

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кто, что хорошее/плохое может сказать про шнур team dragon techno (Польша вроде) 0,12- 8,5кг, 150м, плотное плетение, тоже с пропиткой но по-меньше чему regal-a. Ценник гуманный около 700р
 

Вложения

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Кто, что хорошее/плохое может сказать про шнур team dragon techno (Польша вроде) 0,12- 8,5кг, 150м, плотное плетение, тоже с пропиткой но по-меньше чему regal-a. Ценник гуманный около 700р
Шнур позиционируется как специально созданный для ловли в сложных условиях в т.ч.зимой ( пропитка от Суфикса), приятель пользовал в этом сезоне для зимнего спиннинга, по его отзывам - неплохой бюджетный шнур, не лохматится и не мокнет, вот как будет с сопротивлением течению для фидера вопрос...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Подниму тему.
Вообще-то я должен был быть на даче, но так как у меня вчера вечером, когда ездил за ребенком, Вороной "описался" (потек антифриз - когда менял помпу - надо было сменить и трубку верхнюю) - утром пришлось менять трубку, потом наступило "стихийное бедствие" (в настоящее время над нами бушует тропическая совершенно стихия и темно, как в 10 вечера) - решили поехать завтра по утрянке, часиков в пять, чтобы отскочить подальше от масквы пока остальные, в большинстве своем - спят или завтракают.

Собственно - о предмете. После нескольких июньских рыбалок всерьез озаботился, чем заменить убитую санлайновскую егу на серфмастере. Думал попробовать дайву тонущую (ее толщина меня не смущает - 0.17-0.2 + - реальные параметры для большинства заявляемых как более тонкие шнурков, и если там более-менее честно - будет "то на то" как иной 0.14), но ее в продаже мало, и там, где ценник адекватный (1700-1900) - ее тупо нет в наличии, а там где есть - продаванам показана таблетка от жадности (ценник 2400+ - 3000+).
Горько вздохнул и стал думать в сторону проверенного (имеющегося) каст эвея или моментума (ценник у них примерно одинаковый,один я знаю, другим еще не ловил) - позвонил Эхолову заказать - он предложил рассмотреть новый шнурок от "драгон".
Судя по "ТХ" и текстам - теперь они выступают вендорами японо-шнуров (известных момой и торэй). Изначально рассматривалась их 4Х (момой) - "дешево и сердито", потом я обнаружил там методно-фидерную 8Х, заявленную как "тонущую и износостойкую" - и решил взять ее.

Шнур пока не опробован на воде (и я ничего не могу сказать про его износостойкость) - но то, что он тонет, как рельс - видно на фото.
Что вызывает некоторые вопросы - по материалу он заявлен как "HPPE" - шнур.
Это сейчас такая модная фишка у маркетолухов - "выдать пиджак за новый, поменяв пуговицу". Так как эта магическая аббревиатура подразумевает старую добрую динему. Когда динема - "было круто" - все писали "динема" гордо и крупными буквами. Сейчас, когда появилось уже два поколения более "крутых" материалов - HG-PE (с цифрами - в зависимости от вплетения полиэстера или ФК), HQ-PE - "динема" - уже "не так круто". И чтобы продать ее какому-нибудь сетевому онанисту, который рыбу ловит в-основном в форумах и очень интересуется "новыми технологиями" (а это - огромна часть рынка) - надо что-то придумывать.
Придумали назвать ее HPPE... И - "ура, опять пошло!", наверное...

В общем, меня что смущает - динема плавает (тонут HG-PE). Этот - тонет вполне. Поэтому не вполне понятно, насколько верно указано, из чего он сделан. Хотя, конечно, это скорее праздное любопытство, так как мне как-то само изделие важнее того, что о нем написано (там не только это вызывает вопросы, о чем - ниже).
Объективно, про изделие:
Шнур понравился, интересный. Тонкий, плотный, круглый, мягкий. Цвет - коричневый.
"Богато" упакован (кому это важно), размотка хорошая - 150 м.
Ничего не могу сказать про "честность" его "диаметра" (не замерял), но по поводу указанной для нашего рынка разрывной (производитель на основной этикетке вообще не указывает, видимо, для каждого рынка на его языке пишется дополнительно, на наклейках в торце упаковки диаметр и разрывная в соответсвующих мерах измерения) могу заметить - то, что там написано про "килограммы" нужно понимать в фунтах (не они первые этим грешат). Тогда, при попытке осмыслить эти цифры - сразу мозг в голове и соответствие диаметра реальности становятся на свои места. :lol:

По цене - шнурок "между" каст эвеем с моментумом (дороже) и дайвой супер синкинг (дешевле). Представлен в широком диапазоне диаметров (дайва СС начинается от 0,17).
В общем, пока - интересно, после испытания водой и дном - отпишу. как в работе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
"Шдудок" проулял на воду (вечер-утро). Хороший шнурок. :thumbup:Тонет, цвет сохранил, следов износа - не заметно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Сейчас можно сказать - неубиваемый шнурок. Уже прилично им "потягал" - концевик - как новый.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху