Шнур (плетенка) - Balzer

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Замматаро это главный дубинщик из дубинщиков! Чего только стоят "его" палки из серии Balzer IM12 Zammataro Edition - дрыны, чемпионские по дрынности! У меня из той серии сохранился "пикер" 2.7 метра с тестом 120 грамм, подсечкой средней силы разбирает большую закормочную кормушку FOX на три части (груз, крепление и сам цилиндр), а мелкой рыбе отрывает голову :) :) (использую это удилище на стартовый закорм под нормальный пикер, а также для ловли сомов с лодки...)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Так, докладываю, возникла проблема с узлом. На коробке рекомендованного не показано, поэтому проверил основные.
Флюр+ шнур= вроде бы олбрайт, держит неплохо.
Привязывание вертлюжка - только "поламар", остальные ползут, даже двойной клинч.
Все узлы надо непременно смачивать, иначе резко теряется прочность в узле.
Загадкой осталось, каким узлом связать петельку, все ползут под нагрузкой (восьмерка, двойная восьмерка, 4-х хирургический). У кого есть идеи?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Судя по ТХ (что ты писал выше про его производство, "американские корни". "двойной тефлон" и т.д.) - посмотри в сети и попробуй узлы для нанофила и вельвета - возможно, поможет.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Не знаю как этот узел называется, но он надежно держит петельку и данный шнур не рвет(только вторым узлом надо делать восьмерку). Теперь же надо его освоить:)
Всем спасибо за критику:thumbup:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Валера, попробуй петлевязом, по крайней мере у меня не ползёт.
Степаныч, я же петлевязом и вязал двойную тройную восьмерку - лезет, гладкая. Поэтому тот узел. что на снимке доработал восьмеркой в конце стоит мертво. гора с плеч. Главное теперь узнать предельный вес по кормушке и можно писать им ̶п̶р̶о̶к̶л̶а̶м̶а̶ц̶и̶и̶ рекламации:)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Просто, кончик зажигалкой подплавить. Доползет до него, и перестанет ползти.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А там это меня никогда не парило. За всю сознательную ловлю, такое случалось раза два-три, когда почти насмерть засаживаешься, ну перевязывался... Главное, что не доползет до развязывания при всем своем желании.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Анатольевич, но петля чуточку подвинется все равно или не страшно?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Во первых, Анатольевич, это Игорь М, а не я. Во вторых, скорее коряга подвинется, чем петля, попробуй ее "подвинуть" удилищем то, да еще после мокрой затяжки, да еще и если за кормушку, которая сама в мертвой петле крепко сидит. А за поводок, так поводок по любому порвется. Реально это удается, если на рукав леску намотать, и тянуть со всей дури напролом.

PS
на самом деле - есть древний, как мир, карпятнический способ - капля жидкого супер клея на узел.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Этот попробуй:



Скорее всего - будет то, что надо. Без мастурбаций с клеем и зажигалками (и выносом мозгов про следующие "вероятности", "где чо оторвется").
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Этот попробуй:



Скорее всего - будет то, что надо. Без мастурбаций с клеем и зажигалками (и выносом мозгов про следующие "вероятности", "где чо оторвется").
Первый похож на паломар а второй на олбрайт, и заметь там тоже капать клеем:) (капелька нарисована) А где узел для петельки?

Во-первых на этом сайте Анатольевич это я. Все остальные Анатольевичи во-вторых :D
Да пора уже в премьер-министры:) Я за!
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Эта капелька, скорее, не клей, а "намочить перед затяжкой".
 
Сверху