Шнур (плетенка) - Aqua

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наша плетня -которая Ультра-рекламируется везде -потеряла цвет-еще при намотке-короче г полное-покупать не следует
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Наша плетня -которая Ультра-рекламируется везде -потеряла цвет-еще при намотке-короче г полное-покупать не следует
Одна лишь потеря цвета не является основанием выбрасывать плетню.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Шнур - PE Ultra ligte

Шнур - PE Ultra ligte

На последней выставке ВВЦ мне, как начинающей фидеристке, приобрели две упаковки плетеной лески PE Ultra ligte, толщиной 0,14 и 0,12 мм с указанным разрывным тестом 9,90 кг и 8,40 кг соответственно, плетенка в упаковке 135 м темно-зеленого и оливкового цвета. («Инновационные технологии», Санкт-Петербург).
По моему замыслу, применение этой плетенки должно быть на верхней Москве-реке со средним и слабым течением, может быть, на канале им. Москвы, на водохранилище типа Клязьминского, озерах, прудах и т.п.
Цена показалась «вкусной» – 400 руб. за одну упаковку.
Кто, что может сказать по поводу данной плетенки? Заранее спасибо. :)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
PE Ultra ligte, толщиной 0,14 и 0,12 мм с указанным разрывным тестом 9,90 кг и 8,40 кг соответственно. Цена показалась «вкусной» – 400 руб. за одну упаковку.
Кто, что может сказать по поводу данной плетенки? Заранее спасибо. :)
Где-то сильно врут, толи в диаметре (что более вероятно), толи в разрывной...
Да и разрывная сильно не разнится на таких диаметрах - странно как-то всё это при такой цене.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Где-то сильно врут, толи в диаметре (что более вероятно), толи в разрывной...
Да и разрывная сильно не разнится на таких диаметрах - странно как-то всё это при такой цене.
В разрывной в два раза наврали:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Где-то сильно врут, толи в диаметре (что более вероятно), толи в разрывной...
с диаметрами там более менее нормально,вот с разрывной беда,быстро перетераеться,на зацепах рветься почти без усилий,отрываешь намотав шнур на руку без опаски порезаться.Считаю для фидера в малых диаметрах не пригоден вообще:stop: пробовал 0,12 и 0,14 в трех вариантах цвета каждого диаметра,итого 6 катушек, цена правда в питере что то около 320руб
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
японцы часто пишут разрывную максимальную нагрузку на узле:
Super PE HVS 0.6 2.72 кг
Super PE HVS 0.8 3,63 кг
Super PE HVS 1.0 4,53 кг
Поэтому пусть не смущают столь малые килограммы.
0.6, 0.8 - это нумерация а не диаметр.
1.0 кажется 0,16 по-нашему, соответственно в районе 9 кг на прямом участке. Все сходится.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
с диаметрами там более менее нормально,вот с разрывной беда,быстро перетераеться,на зацепах рветься почти без усилий,отрываешь намотав шнур на руку без опаски порезаться.Считаю для фидера в малых диаметрах не пригоден вообще:stop: пробовал 0,12 и 0,14 в трех вариантах цвета каждого диаметра,итого 6 катушек, цена правда в питере что то около 320руб
А не пробовали их новую 8-ми жильную?
 

ruslanvolg

Участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
18
Адрес
Волгоград
Где-то сильно врут, толи в диаметре (что более вероятно), толи в разрывной...
Да и разрывная сильно не разнится на таких диаметрах - странно как-то всё это при такой цене.
PE Ultra ligte olive 0,14 мм 135 м, 9.90 кг (на упаковке написано :(, цена 360 руб., пользую 3-й год в основном на Ахтубе в КАПЯРЕ (рыбалки не частые). Веса 56 -60 г+ корм, дальность полёта до 6о м (катушка и фидер неизвестного китайского производителя). Нареканий пока нет.

PE Ultra ligte dark green 0,10 мм 135 м ,5,2 кг ( на упаковке написано) пользовал прошлый год на Ахтубе с теми же весами на той же дистанции (катушка шимано катана 4000, фидер 3.9 неизвестного производителя), нареканий не было. В этом году в апреле в разлив пользовал его же не канале около Волжской ГЭС (глубина 12-15 м) на этой же катушке и фидере в встречно-боковой ветер: выдувало петлю, шнур под действием ветра плохо тонул, течение было слабое, кормушка 70-г пластиковая+ корм, цеплялся мусор. Пришлось кончик фидера опускать на 2см от уровня воды. 2 раза брасывались петли с отрывом оснастки (тут уже не знаю, то ли фидер виноват, то ли катушка, то ли клешни рыболова :( ...). Однако, рыбы ловились исправно, соседи-дубинщики исходили слюнями ...:mad: ...

Пробовал этим же шнурком 0,1 мм кидатьс усилием грушевидный груз 1,5 унции фидером Salmo Elit Sharp 360\150 на 70 м, мне показалось, что можно и дальше, но:thumbdown: леска залипает в катушке и тормозит (может намотка в шимано катане страдает? а может шнурок такой?). 100 г пластиковую кормушку (без корма) кидал (катаной 4000) этим же шнурком уверенно на 40 метров ...
Вывод: как-то особо не почувствовал преимущества 0,1 мм пред 0.14 мм:sorry:
Морально готов попробовать 6-ти (или 8-ми ?) ниточный вариант этого же производителя (за 650 рблей). Или по примеру салапинских дерзнуть замахнуться на дайву регал8-D
+++
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
лучше - "замахнитесь" на дайву. Или что-то подобное. Дорогая аква имеет такие же вымышленные характеристики, как дешевая. И менее предпочтительна - так как акву по цене монки менее жалко выкидывать.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Использую PE ultra light. Не знаю, как он по толщине, но шнур крепкий, не лохматится, долгоиграющий. Рвется только на узлах. На катушке сидит плотно. За свои деньги - пять с +. Интересно, у меня есть претензии к дорогим шнурам, а к этому и придраться не к чему. Единственная оговорка: рыб у нас не более 2 кг. Как шнур себя ведет под большими нагрузками не знаю.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Как шнур себя ведет под большими нагрузками не знаю.
С пятикилограммовым карпиками,шнуром 0.08 справлялся без проблем,он конечно потолще чем заявлено,но для своей цены очень хороший шнурок.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Использую PE ultra light. Не знаю, как он по толщине, но шнур крепкий, не лохматится, долгоиграющий. Рвется только на узлах. На катушке сидит плотно. За свои деньги - пять с +. Интересно, у меня есть претензии к дорогим шнурам, а к этому и придраться не к чему. Единственная оговорка: рыб у нас не более 2 кг. Как шнур себя ведет под большими нагрузками не знаю.
У меня тоже такой, мне нравится.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А у меня PE Ultra 8-жильный прошлый сезон отходил. Пока что нареканий нет, за исключением того, что он явно не 0,!4, как заявлено. Разрывная 20lb. Ну вот он и есть по толщине как Whiplash, порядка 0,25-0,3, наверное. И еще он все-таки не совсем круглый. Говорят, начиная от 0,16 эта округлость появляется на данных шнурах. Но даже 0,14 толстоват на вид, что же там в других диаметрах.
По соотношению цена-качество пока что устраивает на 100%. Посмотрим, что дальше с ним будет. Может начнет рваться или еще чего.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Мужчины, вы ужасаете... :)
Материал, вдвое толще заявленного по разрыву вы считаете "нормальным"... За 650 рублей... При том, что за 800 - можно купить с такой же "заявленной", но гораздо более честной "толщиной"... А за 400 - паленую прошку, такую же бессовестную по толщине - но даже более стойкую к износу...
Аква лепит единственно честные "шнурки" - это их плоская, как лапша, дешевка, которая продается по цене монолески. И она точно стоит своих денег.
Остальное - "утиный помет".

На хрена нужен шнур 0,3, купленный как 0,14, да еще - не круглый за 650 р?
Кетай продает лучше и дешевле
- но и оно, по большей части - г... ненужное...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
450 рублей вроде цена этих шнуров... За 650, понятно, есть альтернатива получше.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Вы что-то с чем-то путаете. Так как 8-ми жилку производитель "из первых рук" продает от 470-с-чем-то рублей (до 511 за "эмку", и при условии заказа мелким оптом). Если речь идет о восьмерке последнего поколения. В рознице она и перепродается "в районе 600".
За "около 300-400" обычно в рознице торгуют аквалоном, а то и профикс (с ценником менее 200 р. из "первых рук").
 
Сверху