Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Регулярно использую свойского разводного навозного червяка на МР
Подпираю цветным опарышем
Клюет все подряд
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Когда подходит крупняк, всё время на 14 OWNER три червя поперёк, и вот оно счастье!!!
А почему такой маленький крюк для такой насадки, да еще и на крупняк?
8-10 номер под такую насадку более подходит, я думаю. И рыбу лучше держать будет.
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Так пользую 0,18 мм,патому штаа 0,16 мм не сдюжил Лещика :(
А на Maver Smart SLR 0.16 пока коплю ....
А так всякая рыбка у нас подходит и мельчить не приходится :)
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Да почему маленький ?Нормальный размерчик ,самый раз
Как раз № 10 с длинным цевьем
А на Ахтубе мне № 8 -6 ломали сазанчики на 1,6 кг
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Не знаю почему,но лешч отказывается жрать хвостик выползка. Не раз пробовал на рыбалках.
Из магазинных банок-жрёть.Меняешь на выползка,сразу наступает тишина.:(
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Мои любимые - земляные черви, прошу знакомиться! :)
Хороший земляной червяк - серого цвета с буро-красной головой. На ощупь - как силикон... порвать его пальцами одной руки трудно! При разрыве появляется почти капля настоящей крови. Лещ, в большинстве случаев, предпочитает именно этого червя. Карась, если клюёт сегодня на червя, то родину продаст за короткий обрезок-обрывок с кровоточащими краями. Можно не пытаться для крупного карася собирать земляного червя гормошкой! Сразу рвём кусками и прокалываем каждый поперёк... Этот червь живёт в земле садов, газонов, под крапивой... любых наших городов. Мы просто ходим по нормальным червям по дороге в рыболовный магазин, где покупаем всякую червячную хрень в виде мелких подлистников и прочих дандробел! :D
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Не знаю почему,но лешч отказывается жрать хвостик выползка. Не раз пробовал на рыбалках.
Из магазинных банок-жрёть.Меняешь на выползка,сразу наступает тишина.:(
Элемент самовнушения. Отлично жрёт. Голова, разумеется, плотнее и держится лучше... Обычно, я, если крючок 4-6, то голову сажу к лопатке, а на жало нарываю обрезки хвостов вперешку с крупными опарышами. Получается и объёмно и зацеписто.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не знаю почему,но лешч отказывается жрать хвостик выползка. Не раз пробовал на рыбалках.
Из магазинных банок-жрёть.Меняешь на выползка,сразу наступает тишина.:(
Если магазинные типа прозрачных, там обычно навозник, причем небольшой, его вся наша рыба жрет лучше.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вообще, тут уже нужно давно развенчать миф, что червя наживляют вдоль... Делая пучок из червей или пучок из обрывков одного крупного червя или выползка, достаточно просто одного прокола поперёк. Лишь весной, когда даже лещ требует некрупной насадки... а скорее даже условия ловли требуют прогонистой наживки, лучше получается червь за голову вдоль со сдвиганием к узелку лески или лопатке...кому как понятнее. загиб, цевьё и жало оставляем открытым... ну в крайнем случае на загиб можно подсадить 1-2 опарышей.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вообще, тут уже нужно давно развенчать миф, что червя наживляют вдоль... Делая пучок из червей или пучок из обрывков одного крупного червя или выползка, достаточно просто одного прокола поперёк. Лишь весной, когда даже лещ требует некрупной насадки... а скорее даже условия ловли требуют прогонистой наживки, лучше получается червь за голову вдоль со сдвиганием к узелку лески или лопатке...кому как понятнее. загиб, цевьё и жало оставляем открытым... ну в крайнем случае на загиб можно подсадить 1-2 опарышей.
У меня на одной из рыбалок стали кончаться черви, так я стал сажать по одному так, как ты описываешь. Вдоль, как твистер... Лещик брал!)

А лучше именно рвать на кусочки, или может кольцами насаживать цельного? Я обычно не рву...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А у меня с червями в МО не складывается. Или рыба их вообще игнорирует или незаметно практически без поддергиваний вершинки, червя рыб снимает.;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А у меня с червями в МО не складывается. Или рыба их вообще игнорирует или незаметно практически без поддергиваний вершинки, червя рыб снимает.;(
Червь у нас это Ока, НМР, редко когда водохранилища.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Червь у нас это Ока, НМР, редко когда водохранилища.
Так это я про Оку и рассказывал. Червя или рыба не хочет вообще, или через 10 минут на крючке ни чего нет, а вершинка даже не дрогнула. А вот опарыш ей там в кайф, Любит она там его.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А у меня с червями в МО не складывается. Или рыба их вообще игнорирует или незаметно практически без поддергиваний вершинки, червя рыб снимает.;(
Вот,кстати да! На Оке какая-то хрень с червём промиходила: один дёрг вершинки-и крючёк голый.
Я и по разному насаживал,и с длиной поводка играл,и оснастки менял,и разсмер крючка менял,-без толку:дёрг,и крючёк девственно чист.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Элемент самовнушения.
Какое самовнушение? О чём ты???:eek:
У меня поклёвка на выползка,а я себе внушаю:" Спокойствие,только спокойствие...Это только кажется,что поклёвка..."
Так что-ли?
Я на закрмленной точке таскаю подлеща 500-800 грамм,как фокусник достаёт из цилиндра всякую всячину.
На навозника магазинного. Цепляю кусок выползка,и вершинка безжизненно замирает,изредка вздрагивая от задевов лески и кормушки тусующейся рыбой.
Снимаю выползка,цепляю навозника,и снова заработал конвейер по извлечению рыбы!!!
А ты говоришь про какое-то внушение.:cool:
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот,кстати да! На Оке какая-то хрень с червём промиходила: один дёрг вершинки-и крючёк голый.
Я и по разному насаживал,и с длиной поводка играл,и оснастки менял,и разсмер крючка менял,-без толку:дёрг,и крючёк девственно чист.
Самое главное не понятно от чего дерг, или кто-то дернул за насадку, или рыба задела леску или ласточки. Червяк насаживается пучком, прокалывается в трех четырех местах.
 
Сверху