Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, 12-й крючок этот выползок сам проглотит, и не заметит! :D
Я на сома насаживаю одного выползка и пару навозников. Для этого крюк №6 - самый маленький (выползки разные бывают). На более мелкие крюки ты этого удава просто не насадишь. Ты знаешь, хорошие лещи мимо такой вкуснятины тоже не проходят. ;)
А если хочешь использовать такой крюк, насаживай червяка кольцами, протыкай в трёх местах - возле хвоста, посредине и под голову. Иначе никак.
Как то раз я поехал на рыбалку из дома и купил червей, так вот покупных червей я насаживал по 3-4 штуки. Сейчас на карьере, на карася я использую крючки №8, иногда №6.
Я всё таки думаю что авторы имели ввиду покупных червей.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Насаживая пук червей, мы рссчитываем ловить крупную рыбу? А зачем тогда крюк 12? Что это дает? По моему опыту мелкий крюк с большой насадкой и при поклевке крупной рыбы дает увеличение неподсечек и сходов. На карася и леща меньше 8 не использую. Бывают исключения, когда карась отказывется брать объемную насадку, но и в этом случае, если карась крупный, с мелким крюком бывает много сходов.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Насаживая пук червей, мы рссчитываем ловить крупную рыбу? А зачем тогда крюк 12? Что это дает? По моему опыту мелкий крюк с большой насадкой и при поклевке крупной рыбы дает увеличение неподсечек и сходов. На карася и леща меньше 8 не использую. Бывают исключения, когда карась отказывется брать объемную насадку, но и в этом случае, если карась крупный, с мелким крюком бывает много сходов.
Казак, я это писал к тому, что некоторые авторы уверяют, что №12 используют крайне редко т.к это очень крупный для них крюк. Вероятно это спортсмены, поэтому я очень критично сейчас отношусь к рекомендациям спортсменов, при всём уважении, у любителей и спортсменов разные цели. Хотя я вижу на карьере достаточно людей которым важно количество хвостов.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
некоторые авторы уверяют, что №12 используют крайне редко т.к это очень крупный для них крюк. Вероятно это спортсмены, поэтому я очень критично сейчас отношусь к рекомендациям спортсменов, при всём уважении, у любителей и спортсменов разные цели.
На червя использую крючки от №10 до №2. На выползков меньше №5 не ставлю. Ловится даже хорошая сорожка, чего уж там говорить о лещах, язях и голавлях;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У меня приятель матеро насаживает выползка на леску в одну треть,потом петелька+петелька и с носа на крюк опять,тоесть ваще концов болтающихся не оставляет...но правда он строго камасан 680 до 8го номера использует
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А я в у финнов подсмотрел как они цепляют выползков. Сначала прокалывают у самой головы, потом сразу делают оборот и прокалывают и еще один оборот и опять прокалывают. На крючке получается где то 1/10 часть червяка а остальное болтается. На поклевку сразу не бросаются а ждут пока заглотит и потом контрольная подсечка. Я понравился такой способ, но это работает на только выползках , на навозниках - пустая трата времени и червей.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У меня на фото крюк № 12, как на него насадить червя:eek::-?, про пучок я молчу. Может я не правильно понимаю?
Степаныч,ну ты то не пацан малолетний-волк матёрый.У тя крюк, для растительных насадок уже по форме.Какой 12-й номер для выползка?:eek:Как тут уже сказали,он его сам сожрёть.

А зачем тогда крюк 12? Что это дает? По моему опыту мелкий крюк с большой насадкой и при поклевке крупной рыбы дает увеличение неподсечек и сходов.
+Очень много,но единственное,странно слышать такое от Москвича.Как то уж у Вас там все на мотыле заморочены.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Для леща и на червя, можно спокойно использовать 6-8, а временами и 4... Выползков на леща не использую, пучок из 5-6 средних - предпочтительнее.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А я в у финнов подсмотрел как они цепляют выползков. Сначала прокалывают у самой головы, потом сразу делают оборот и прокалывают и еще один оборот и опять прокалывают. На крючке получается где то 1/10 часть червяка а остальное болтается. На поклевку сразу не бросаются а ждут пока заглотит и потом контрольная подсечка. Я понравился такой способ, но это работает на только выползках , на навозниках - пустая трата времени и червей.
Вадик, не забудь добавить, что вы с Русей так на сомиков охотитесь на... ну сам знаешь.... А на Волхове рыб покупного червя вообще игнорирует - местно-земляного подавай (а-ля Дима FEEDER) ;):D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадик, не забудь добавить, что вы с Русей так на сомиков охотитесь на... ну сам знаешь.... А на Волхове рыб покупного червя вообще игнорирует - местно-земляного подавай (а-ля Дима FEEDER) ;):D
Я и сига в Чушке так ловлю, а сомики это скорей прилов, чем постоянка. Хотя в этом году проверим ту самую яму с сомятами.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вчера начал копать грядки, наконец то появились нормальные червяки
Степаныч , только это не выползок , это обычный земляной червь.
вот это выползок , качество конечно хреновое , фото ночью и телефона

с другой стороны такой же хвост свисает , и самое меньшее на что я их вешал , крючки близкие по размеру к советской десятке с длинным цевьём.
А для таких земляных использую №№ 8-10 по Гамакатсу Ф-11 , Ф-22.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч , только это не выползок , это обычный земляной червь.
Да я знаю, просто темы отдельной нет. А выползков я не люблю, поклёвки чаще, а реализация ~40%. Он слабый, даже мелочёвка срывает его с крючка. Когда тишина в клёве - для поднятия духа насаживаю выползка, я их с собой всегда пяток беру.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч , попробуй мой любимый вариант , пару - мелкий выползок и обычный земляной , у меня работает на Ура ! .
Понял, спасибо. То есть мелкий для привлечения, а обычным фиксируешь. Выползок он же очень вертлявый:)
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Если выползок непрочен и нехорош -возмите дендроебену :)
У меня в культуре такие " электрички " выросли -для них снасточка нужна с тройниками :crazy:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, подскажите...

Копаю червей на конезаводе... Собственно, навоз конский. :)

И что-то никак не врублюсь - чего это черви так быстро дохнут... Не больше 3-4 дней лежат в холодильнике в просторной емкости с дырочкам сверху.
Да что там говорить - даже сейчас, в жару, мотыль лучше хранится, чем черви, если за ним хоть немного ухаживать!!!

Вопрос: как правильно хранить червей в городской квартире, чтобы дОльше жили?

P.S. Вспоминаю, что когда с отцом копали навозных червей, то они жили недели 2-3 минимум в холодильничке...
Может это червяк из конского навоза такой непрочный?
 
Сверху