Цена на прикормку

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не знаю, сколько она должна стоит, но за 100р я готов покупать т.н. "элитную" прикормку. А если что попроще, то рублей 40-60 за кг, не больше.
Мне, конечно, тоже так бы хотелось... НО давайте будем реалистами:
Пример - готовим простейшую самодельную сыпучку
- сечка 1кг - 15руб.;
- кукурузная крупа 1кг - 20руб.;
- панировка 1кг - 60руб.;
- печенье 1кг - 100руб.;
- семечки (очищенные) 1кг - 60руб.
Итого 5 кг. простейшей самоделки без учета добавления ароматизаторов 255руб. т.е. 51 руб. за килограмм.
Я конечно понимаю, что сейчас особо дотошные камрады начнут свои цены на ингридиенты выставлять, но всё таки стоит задуматься...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так это все компоненты в розницу если купить... А производители их закупают, я думаю, куда дешевле....
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот призадумался. Пожалуй 100 рублей для меня психологический барьер для покупки хорошей отечественной прикормки. 3,3$.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот призадумался. Пожалуй 100 рублей для меня психологический барьер для покупки хорошей отечественной прикормки. 3,3$.
Только где её такую взять...? 100-120 везде минималка.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Так это все компоненты в розницу если купить... А производители их закупают, я думаю, куда дешевле....
Федь, у производителей заложены налоги, аренда, коммуналка, зарплата персоналу и т.д. и т.п., вот и выйдет под 50 рублей за килограмм. Плюс Саша-Кеша правильно написал, что и продавцу хочется заработать, как минимум столько же, сколько хочет заработать производитель. Вот и выходит, что минимум - 100.

Вот и считаю, что 100-120 (с поправкой на жадность продавана и срочность покупки) за килограмм отечественной - психологический максимум. Ну и, наверное, 200 по проверенным иностранцам. Во всяком случае лучше за 200 килограмм сс или вде, чем за 150 килограмм "кама-мама" :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Как цена на Сенсас поднялась свыше 140 руб, так я от него отказался в пользу отечественного производителя.
Всякие траперы и гуткевичи как то не пошли, возможно я их не распробовал.

Остановился на самых дорогих линиях наших прикормок, цена 65-75 руб в мелком опте вполне устраивает, закупаю сразу на сезон.
Если мелкого опта нет и с частными лицами продавцы не работают, то конечно эту прикормку взять сложнее (небольшой камень в огород GF)
Покупать в розницу по 100-150 руб за кг не мой метод.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот и считаю, что 100-120 (с поправкой на жадность продавана и срочность покупки) за килограмм отечественной - психологический максимум. Ну и, наверное, 200 по проверенным иностранцам.
Потдерживаю полностью.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Остановился на самых дорогих линиях наших прикормок, цена 65-75 руб в мелком опте вполне устраивает, закупаю сразу на сезон.
Вот учитесь, как не навязчиво рекламу СР (Dunaev) делать!:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот учитесь, как не навязчиво рекламу СР (Dunaev) делать!:)
Очень кстати хорошая прикормка ;)

А еще у меня с того года фиш дрим карась украинский остался, в Киеве купил, тоже кстати по сходной цене мелким оптом.

Да, забыл Марос микс черный фидер просроченный Кеша продавал по 35, тоже еще есть ))
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Очень кстати хорошая прикормка ;)
Так кто против, Серег? А у меня как то не выстрелила.;(

А еще у меня с того года фиш дрим карась украинский остался, в Киеве купил, тоже кстати по сходной цене мелким оптом.
Серег, а у тебя какое гражданство? Кто из производителей для тебя отечественный?;):D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серег, а у тебя какое гражданство? Кто из производителей для тебя отечественный?;):D
Гусские мы :D

А в Киев на машине погулять ездили прошлой весной, заодно и закупился.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Гусские мы :D

А в Киев на машине погулять ездили прошлой весной, заодно и закупился.
Ох, смотри, Серега, заарестуют тебя украинские таможенники за контрабанду и вывоз стратегического запаса!:D
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Про какую?:) Например?
Просто Sergey написал:

Остановился на самых дорогих линиях наших прикормок, цена 65-75 руб в мелком опте вполне устраивает, закупаю сразу на сезон.
А вы сразу написали, что это он про СР говорит. Я вот и спросил, почему вы решили, что это именно СР, а не другие прикормки.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А вы сразу написали, что это он про СР говорит. Я вот и спросил, почему вы решили, что это именно СР, а не другие прикормки.
Оптовая цена Премиум Лещ. А лучше у Сереги спросить какую он имел ввиду.
 
Сверху