Фотокружок (обрабатываем фото)

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Фотокружок (обрабатываем фото)

А вот еще лучики подловил.
Без обид,ладно? Вот смотрю-снимок хорош был бы-если бы не отсутствие контраста...Плоский получился-это точно от обработки! Правильно? Камера такой малоконтраст вряд ли выдаст...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
То же самое про плоскость подумал... И еще горизонт завален, но это мелочь). Сюжет классный!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Без обид,ладно? Вот смотрю-снимок хорош был бы-если бы не отсутствие контраста...Плоский получился-это точно от обработки! Правильно? Камера такой малоконтраст вряд ли выдаст...
Какие обиды.....все нормально.
контрастности не хватает -согласен.
Нахожусь в поиске - учусь обрабатывать фото - но к консессусу пока придти не могу...
Уже понял что пейзажи Очень сложно.
УЧУСЬ
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Фотокружок (обрабатываем фото)

Плоский получился-это точно от обработки!
Наоборот, от наличия дымки и ощущаешь перспективу. А вот если всё фото будет контрастным, тогда да, снимок будет плоским.
В природе не бывает видимости "миллион на миллион"!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Фёдор, ты заблуждаешься, обрати внимание на столб, он вертикально стоит.
Я вообще удивлен сильно, как можно точно определить в таком сюжете горизонт. И его горизонтальность.

К сожалению в интернете стала нарицательной фраза: "горизонт завален"
Она везде сейчас. Первое экспертное мнение про горизонт всегда. И звучит как ругательство.


А мне Вадима картинка нравится. Что то Левитановское в ней есть.... Желтого побольше бы... Вообще была бы сказка...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
а снимок не перезиливался? сейчас смотрю на более темном мониторе, и уже не кажется все так плоско.
но насчет горизонта мне все равно кажется, что вправо все завалено). лес на заднем плане, первый столб, ближайшие к линии проводов деревья - все наклонено вправо. Но я написал сразу, что это, в целом, мелочь.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Фотокружок (обрабатываем фото)

лес на заднем плане, первый столб, ближайшие к линии проводов деревья - все наклонено вправо. Но я написал сразу, что это, в целом, мелочь.
Это еще оптика может "заваливать" по краям,на широком углу-есть такая фишка ))
Наоборот, от наличия дымки и ощущаешь перспективу. А вот если всё фото будет контрастным, тогда да, снимок будет плоским.
В природе не бывает видимости "миллион на миллион"!
Не о том речь,локальная дымка (где то там-вдали)-это гуд. Здесь-весь кадр обработкой "выбит" в градациях,или как там еще объяснить))) Сам то по себе снимок хорош-но обрабатывать нужно учиться,это тоже не просто-взял и осветлил ))
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Да простит меня Мармелад....))) Вот смотрите-так же снимок лучше раскрывается? С учетом того,что это не оригинал...качество соответствует-но-я про общую глубину снимка,его восприятие в отличии от "задымленного" светлыми тонами снимка автора...





P.S: поглядел...можно конечно насыщенность слегка уменьшить,а то слишком тона глаз режут )) Не стал,для понимания думаю пойдет)))
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Фотокружок (обрабатываем фото)

может горизонт и не завален, но я бы его специально завалил! Выпрямил-бы первый столб! а дальние пусть заваленными будут...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
может горизонт и не завален, но я бы его специально завалил! Выпрямил-бы первый столб! а дальние пусть заваленными будут...
Не, Саш, нормально тут все с горизонтом, это обман зрения за счет завала местности
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
можно и мне исходник?)
Надо нам тему "фотокружок" сделать, закидывается исходник и все желающие постят свои обработки. Интересно?
Да, и потом главное, рассказывают, как же, черт возьми, им это удалось сделать :D
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Зажег Вадим дискуссию , а сам не сном . не духом.:D:(
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Фотокружок (обрабатываем фото)

Не, Саш, нормально тут все с горизонтом, это обман зрения за счет завала местности
так я бы и развернул чтобы этого завала небыло! :) намеренно сделал бы криво чтобы смотрелось прямо! :)
(ну хотя-бы попробовал развернуть...)
 
Сверху