Форма кормушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
+1
Дим, а тебе приходилось ловить этими кормушками больших весов 50+ и на сильном течении? Если да, то как они держат дно?
Ну я же первым делом с ними на Оку поехал ;) Нормально они дно держат, не хуже траперов, но и не лучше. Катиться они не могут, сползают, когда корм вымывается, если слишком легкие. Но для такого течения - вполне рабочие.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну вот опять... :)
Не для того я пришел на этот форум, чтобы накупить вагон стекла и уставлять берег кучей
снастей. Хочется научится ловить красиво и эффективно.
Скажи, что такого дубинистого в арбузике, если я ловлю им на максимальной дальности, которую допускает струя, и он позволяет доставлять в точку крупнодисперсный корм "в количестве"?
А ты уверен,что арбузиком,ты доставишь правильно приготовленный прикорм в точку,да пока он до дна дойдет 2/3,оттуда смоет.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Он же в любимый арбуз "пластитин" забивает,который в воде по часу не вымывается.
:):)
Замечу, ненароком получившийся пластилин, который из арбузика за 5 минут уходит, а из стандартной кормухи - фига.

Вопрос осложняется тем, что я наварил по неопытности немерянное количество пластилина, и от арбузиков пару рыбалок минимум мне никуда не деться. Тем временем ищу емкие прямоугольные кормухи. Дорогие, однако...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
:):)
Тем временем ищу емкие прямоугольные кормухи. Дорогие, однако...
Дорогие,зато правильные,и не забудь проверить вес,реальный,а не заявленный.Прикорм-то разбодяж сушняком и не парься,а то пластелин-пластелин или выкинь,и рыбачь с хорошим прикормом,себя обкрадываешь на поклевки.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Дорогие,зато правильные,и не забудь проверить вес,реальный,а не заявленный.Прикорм-то разбодяж сушняком и не парься,а то пластелин-пластелин или выкинь,и рыбачь с хорошим прикормом,себя обкрадываешь на поклевки.
Сам выкинь. У меня клевало и весьма неплохо. Вопрос по регулировке размываемости прикормки звучал в другой ветке. Что-то я там подробных ответов не видел... Какая разница, какой кормухой я ловлю и какой констистенции кормом. Корм правильный? Правильный! За 5 мин. уходит? Уходит! Крупную фракцию содержит? Содержит! Рыб клюет? Клюет!

Так в чем тогда вопрос то?
Вопрос исключительно в том, как найти русловой свал и удержать там кормушку. А какой она формы... Какой корм, такая и кормушка.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
С

Вопрос исключительно в том, как найти русловой свал и удержать там кормушку. А какой она формы... Какой корм, такая и кормушка.
решений этого вопроса не мало , надо только,как в фильме, ......цель видишь...... вижу ну и вперед, только голову не расшиби
А серьезно, кормушка меньшего веса. значит к ней ливо грунтозацепы, скобы или ассеметрию груза.
Надо емкую кормушку сотвори из подручных материалов, типа из бутылки или канализационной трубы.
Надо чтобы летала хорошо -поставь груз вперед кармухи на жестком коркасе.
Вобщем соображалку включаем и вперед:D
 

SLAV562007

Новичок
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
2
Возраст
72
Адрес
г ТАГАНРОГ
Подскажите новичку,чем плохи кормушки сделанные из бигуди.Диаметр 25 мм,высота 60 мм. Вес регулируется размером свинцовой пластины.Ловлю больше на стояке на растоянии до 50 - 60 метров. С уважением .Вячеслав.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Подскажите новичку,чем плохи кормушки сделанные из бигуди.Диаметр 25 мм,высота 60 мм. Вес регулируется размером свинцовой пластины.Ловлю больше на стояке на растоянии до 50 - 60 метров. С уважением .Вячеслав.
длинноваты...нужно больше времени и внимания для ее заполнения.

Имхо: оптимум 4 см
кстати неплохой материал для кормушек- пластиковые футляры от фотопленки. (ессно дно нужно будет срезать)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
длинноваты...нужно больше времени и внимания для ее заполнения.
Имхо: оптимум 4 см
Это зависит и от ее диаметра тоже. Последние самодельные делал 6*4 - отлично, но корма перекидывают... уйму. Т.е. надо еще второй типоразмер, когда не планируешь зверя кормить. Тогда, наверное, надо что-то типа 4*2.5-3
 

SLAV562007

Новичок
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
2
Возраст
72
Адрес
г ТАГАНРОГ
Это зависит и от ее диаметра тоже. Последние самодельные делал 6*4 - отлично, но корма перекидывают... уйму. Т.е. надо еще второй типоразмер, когда не планируешь зверя кормить. Тогда, наверное, надо что-то типа 4*2.5-3
Видел в продаже бигуди и такого размера - 60 мм дл. 30-35 мм диаметр.Цена 25 - 35 руб за упаковку из 5 или 7 шт.При наличии листового свинца, сделать кормушку-5 минут.А по высоте можно легко обрезать как надо.Спасибо за ответы.С уважением,Вячеслав.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
чёй то я не врублюсь о чём спор то? ну нравится сорить деньгами - сорите.
сам напокупал кормаков разных весов и форм А как до рыбалки дело дошло то оказалось что бровка такой глубины(дело было весной в большую воду. бровка по моему в 1 метр, почти обрыв) что за 2 часа оторвал штук 5. задумался, покумекал малость и пришол своим скудным умишком +ТИМОХИНЫ подсказки, к прямоугольным кормакам из пластиковых бутылок. затраты минимальные. бутылка, скрепка,свинец и дырокол со степлером. форма - прямоугольник с крылышками. вес - любой. Ёмкость - да какая понравится такая и будет.
ХОТЯ ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ. но довольно бюджетный выход.
А самое главное это то что они работают. на 60 метрах при глубине 8-10метров держат дно. А на дону течка такая же, как на Оке. (знаю купался.в1983-86 году учился в Костино на пчеловода. не далеко от Константинова)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа,товарищи!Сегодня прикупил вот такую кормушку,так сказать на пробу,вес 1унц,цена 40рэ.!Вопрос:для чего такая форма?
 

Вложения

Сверху