Фильм "Фидер на платнике"

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
у меня все равно на работе не показывает) дома буду смотреть, на выходных) если не на рыбалке буду сам:D
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Погоди минут 20, открою все.
Прошло 5 дней как была выложена последняя часть "фильма"... и тишина...
никаких комментариев... Дима, ты извини, как-бы помягче сказать про качество... Вообщем, "Ёжик в тумане" получился... или "Монолог в ночи"...:(
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Если бы увидел этот фильм зимой - был бы откровением, как и "Уловистый фидер" и "Фидер это просто". Первая часть этого была выложена уже после того, как съездил на платник, причем успешно. Фильм досмотрел, вспомнил свои действия когда "не клевало" и понял, что включив голову и имея какой-то опыт, м.б. небольшой, можно прийти к таким же выводам, которые Дима в фильме озвучивает.
А с учетом того, что и на этом портале и на МФ неоднократно обсуждались (я для себя эти два ресурса открыл зимой) платники, их выбор, политика и позиция владельцев прудов, но в разных темах и разными людьми, то для активных участников портала, да и для людей имеющих опыт ловли и представляющих себе жизнь карпа - фильм откровением, повторюсь, не будет.
Для новичков совсем, и рыбаков-теоретиков фильм будет крайне полезен. Для себя почерпнул что-то новое и подтвердил имевшиеся у меня догадки и выводы.
Не стоит, кмк, смотреть на фильм с позиции человека имеющего, хотя бы годовой опыт рыбалки с фидером (ну хотя бы с десяток именно рыбалок, а не алкогольного угара:)). Фильм для новичков, для тех, кто зимой или после становления льда услышит где-то слово "фидер", заинтересуется и посмотрит. В качестве подготовки к сезону, в качестве подготовки к первому выезду на платник - фильм отличный. Реально жаль, что первые 10 частей появились после посещения пруда ) Глядишь не пяток карпят бы вытащил, полагаясь на собственную голову, а поболе. :)

Но надписи по углам экрана, признаюсь, раздражают. Особенно та, которая в правом нижнем углу. Регулярно перекрывает мелкие детали :)
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Мое мнение после прсмотра в целом не изменилось! То, что можно было вместить в 5-6 частей - размазано по 18!
Иформативность фильма в целом слабовата-даже для новичков ловли карпа.
Жалко потерянного времени и своего (а была интрига) и создателей.
Хотя, авторы могут возразить, сделай лучше! И будут правы.
С уважением.
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
При всём уважении,конечно,но по сравнению с "Уловистым,Зимним,Простым..."-это "небо и земля"(в минус естественно):(:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что бы вы хотели увидеть? Я имею в виду после просмотра первых трех фильмов? Конкретно, пожалуйста.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А что бы вы хотели увидеть? Я имею в виду после просмотра первых трех фильмов? Конкретно, пожалуйста.
Наверное офтоп.
Я бы после просмотра фильмов хотел бы увидеть "живьем" как это делается. На реке, на стоячем водоеме, что-нибудь типа семинара выездного. Потому что фильмы и статьи, все равно, не дадут полного восприятия механизма действий.

А конкретнее хотелось бы зимними вечерами посмотреть:
1. Разные виды прикормки и ароматов. Подбор под конкретные условия ловли, течения, видового состава рыбы. Как прикормкой убрать ненужную рыбу и настроиться на конкретную. Дипы - более подробно по вкусовым предпочтениям с "исторической ретроспективой", т.е. в прошлом году, например, лещ брал на клубнику, в этом на ваниль, а карась на анис.
2. Особенности фидерной ловли в разные сезоны: зима, весна, лето, осень. Поиск белой рыбы в эти сезоны, характерные места нахождения рыбы, вкусовые предпочтения.

А вообще, Дим, пиши книгу :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А конкретнее хотелось бы зимними вечерами посмотреть:
Очень многое можно долгими зимними вечерами нарыть здесь на форуме. А запросов у тебя не на книгу, а на целую библиотеку.

p.s. А от критиков жду по-прежнему ответов по существу на заданный ранее вопрос.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Долгими зимними вечерами, нужно осмысливать, прошлую удачную или не очень рыбалку. Готовиться к следующим выходным, вязать оснасти, поводки и думать как и что делать в следующий раз, чем кормить и т.д. ;) Как бы не хотелось, а придется учиться на собственных ошибках и удачах!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А что бы вы хотели увидеть? Я имею в виду после просмотра первых трех фильмов? Конкретно, пожалуйста.
Дуэль двух опытных фидерщиков.
Так как про платник пока не смотрел можно где прикупить или скачать в хорошем качестве и целиком?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а гдето можно в хорошем катчнстве скачать фильм полностью??
 
Сверху