Фильм "Фидер на платнике"

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Когда киношка дальше будет? :)
Второй день жду..... на работе пока временно затишье, надо использовать время с пользой..... просвещаться....

Офф: про фидер фестиваль тоже надо
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И интересно было бы посмотреть поклёвку,а в кино только подсечки и вываживания.:rolleyes:
Поклевку в этом качестве точно не увидеть ;) Я помню, раза три на камеру попадало пока я говорил, фидер улетал в камыши :D Вот вошло в фильм или нет, не помню.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Не, ну к чему такой пафос. Все гораздо прозаичнее. Лет 8-10 назад так оно и было в смысле "ума". В хозяйствах честно запускали уйму карпа, рыболовы, даже неискушенные, честно его вылавливали сверх всякой меры.
Сейчас уже все далеко не так. Есть огромное количество самых разных хозяйств. Общее у них (почти у всех) одно - "советские капиталисты" за 10 лет догадались, что в данном случае можно и "карпа съесть и рыбака одурачить". Смысл продавать карпа, если можно продавать воздух? Запустим вместо 20 тонн одну тонну. Скинем воду перед выходными. В других местах в 9 утра накормим рыбу на удалении 100м от берегов до отрыжки и т.д. и т.п. Спрос все равно многократно превышает предложение. Не поймал? - Ловить надо уметь! А рыбу все равно осенью с удовольствием заберут магазины по хорошей цене.
Вот хочется рассказать, как в таких непростых условиях не уехать одураченному с водоема. Не уверен, что получится как задумано, но идеологию показать постараюсь. Опять же, есть свои особенности, правда, их не так уж и много.
У нас, еще и условия выставляют: карпа до 1 кг. отпускать, объем разрешенного вылова - 5 кг.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Можно высказать первоначальное мнение? Что с вами случилось с тех пор, как прозвучало "Стоп! Снято!" при съемках "Зимний фидер" и "Уловистый фидер"? Первые пять частей наблюдаем, как Дима ловко вытаскивает карпят. Мы и в прежних фильмах наблюдали подобное, но там полезная информация и дельные коментарии сыпались, как из рога изобилия. Тут как-то не так. Поучительной информации практически не слышно, не было ни фирменных какую прикормку месим и почему такую, ни выбора места ловли на конкретном водоеме, ничего того, что дало бы информацию, чем отличается фидер на платнике от фидера в луже.:reads: Я не критикую, я удивляюсь :eek: Ведь по фильмам с Димой и Сергеем почти все участники форума учились, а тут "рыбалка с одним парнем". Может я тороплюсь и все еще будет в конце? Тогда необычно как-то, уже устоялся порядок подачи инфы: выбор места, замес, промер, подбор оптимальной снасти для данных условий, ловля и коментарии по ходу ловли, "хвастанье" уловом и торжественное отпускание улова в родную стихию. Поменяли порядок?
Совершенно согласен. Первые 5 частей окровенно слабые. И главное, непонятно почему так получилось (зная опыт Старнака по подаче информации). Остается только ждать продолжения.
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Был на рыбалке и затем сразу в командировке...

Был на рыбалке и затем сразу в командировке...

Смотрим новые части...
Не стесняемся, ставим оценки.
 
Сверху