Фильм "Уловистый фидер"

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Добрый день Дмитрий! После просмотров фильмов возникли несколько вопросов:
1)Можно ли применять на сильном и очень сильном течениях не каплевидное, а плоское грузило с вертлюжком (имеется в виду ловля).

2)Какой монтаж с таким грузилом предпочтительней:
а) патерностер Гарднера
б) прямой на леске?

3)Почему в прикормку добавлялась кукуруза, а не горох? Вроде как лещи к гороху никогда равнодушны не были?

4)Будет ли такой вариант оснастки (как в фильме) работать на пруду, или всеже лучше симметричка?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
INOK3 (03.02.2008 16:08:35) написал(а):
Добрый день Дмитрий! После просмотров фильмов возникли несколько вопросов:
Отвечаю по порядку
1) Для ловли можно. Только кормить-то как? Все равно кормушка понадобится.
2) а)
3) Можно было бы и добавить, с кукурузой меньше возни :) В данном случае все равно было чем кормить - жрали все и добавки просили.
К гороху больше неравнодушен язь, чем лещ. Вот если бы я собирался целенаправленно за язем - пришлось бы варить горох.
И последнее - в прикормке, думаешь, не было гороха? :)
4) Будет, обязательно будет :)
 

Pioner

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Здравствуйте Дмитрий.
Удалось посмотреть Ваш фильм "Уловистый фидер", остальные пока не попались в руки, но несомненно раздобуду. Любой фильм, это как на рыбалке сам побывал, конечно получаешь удовольствие. У меня к Вам вопрос, если вы решили изначально не брать рыбу, что на мой взгляд очень правильно, для чего вы её сажаете в садок? После этого кучей вытаскиваете на берег, перекладываете в ведро. Несомненно для неё это очень большой стрес, и возможно часть из отпущенной Вами рыбы всё же погибнет. И тогда получится, что просто загубили её напрасно. На мой взгляд надо либо брать, либо сразу отпускать. Даже если Вы это делали с особой осторожностью, не факт, что люди посмотревшие этот фильм сделают тоже самое. Вот в буржуйских фильмах они сразу - взвесили , сфотографировали и отпустили. Я думаю Вам при съемкам в будующем надо испоьзовать этот же приём. Удачи и успехов в киноиндустрии. ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
У меня к Вам вопрос, если вы решили изначально не брать рыбу, что на мой взгляд очень правильно, для чего вы её сажаете в садок? После этого кучей вытаскиваете на берег, перекладываете в ведро.
Я очень уважительно отношусь к трофейной рыбе, но я не святой. Из улова 12 штук средней рыбы мы с оператором забрали на еду. В зимнем фильме отпустили, понятно, всех. И намного аккуратнее, в ведра не клали, как у Надда - из садка сразу на волю.
В принципе, я полностью согласен, но хотелось показать масштабы улова, т.к. в первую очередь это действует на зрителя, а затем уже все остальное.
Думаю, что в следующих фильмах, если такие будут, будем подходить к рыбе по-другому...
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Фильм "Уловистый фидер"

Господа, подскажите, где снимался фильм (Уловистый фидер)?
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо, за содержательный ответ.
Как речка хотябы называется?
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Спасибо, за содержательный ответ.
Как речка хотябы называется?
Речку жалко! Серьезно! В качестве примера.
Прошлой весной поехал к родственникам в Ростовскую область половить пару недель рыбки. Нашел на реке яму с обраточкой (80-90 м от берега). Рядом стоит абориген. Буквально через заброс достал на спин 16 судаков. Три себе, два-аборигену,остальных - на волю. На следующее утро ... 11!!! аборигенов плечем к плечу... учат плавать твистеры. Благо поганенькие спины не достают бровку. Лень даже расчистить побольше место на берегу. Плюнул, 4 м болонку в лодку и вперед. На третий день нашел шикарное местечко. На следующее утро ... Продолжать???:) На берег, 6 м болонку в руки и вперед. День-другой и ... Продолжать???:) А в твоем случае (вопросе) мы имеем дело с ВЕЛИКИМ и УЖАСНЫМ ИНТЕРНЕТОМ. :eek::eek::eek:
А ответ на вопрос можно найти на сайте в разделе статьи: Современная Болонская удочка. Часть 2. Водоемы и прикормка.
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну вот, хоть один вразумительный ответ. Благодарю!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ну вот, хоть один вразумительный ответ. Благодарю!
Мистер, еще один совет дам. Общайтесь на форуме. Изучайте мат. часть. Задавайте вопросы. Рыбачьте там где вы МОЖЕТЕ и пишите отчеты.
Я Вам гарантирую, что через год все "тайные" реки и озера Вам станут известны. Да еще и сами нам какой-нибудь водоем посоветуете.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Мистер, еще один совет дам. Общайтесь на форуме. Изучайте мат. часть. Задавайте вопросы. Рыбачьте там где вы МОЖЕТЕ и пишите отчеты.
Абсолютная истина! В фильмах и на форуме "сдано" столько информации, что труднее не поймать, чем поймать. Даже в унитазе :D. К слову сказать, ЕДИНСТВЕННАЯ беда нижеупомянутых аборигенов, садящихся на голову - нежелание учиться. Мол мы здесь всю жизнь прожили. Правда пара человек по весне меня наверняка "сделают":D:D:D.
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Вы уж меня простите, что влезаю опять.
Но я ловить начал только в июле, и за все это время поймал штук 12 рыбин, вот по этому наверно и вподаю в крайности.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Вы уж меня простите, что влезаю опять.
Но я ловить начал только в июле, и за все это время поймал штук 12 рыбин, вот по этому наверно и вподаю в крайности.
Да ты что, какие крайности, все ок.
Везет тебе - столько счастья впереди :).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Разные вопросы по фильмам АГМА

Разные вопросы по фильмам АГМА

Господа, подскажите, где снимался фильм (Уловистый фидер)?
если не ошибаюсь то в Чулково
 

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
Вчера дали посмотреть фильм про болонскую удочку.
Как говорится найдите 10 отличий :)
 

Вложения

Сверху