Фильм "Ловля уклейки весной со льда"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А вот у меня очень не скромно вскочил вопрос:confused: Сколько корма ушло за рыбалку?
Тут у нас всегда получается так. Когда клев хороший, корма уходит мало. Когда плохой, то много. Клев был плохой, скормили кила три. При хорошем кило-полтора хватает. Проворачивание шумовкой дает мгновенный кормовой "залп" и иногда помогает расшевелить сонную рыбу.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Спасибо за фильм, снято просто отлично. :thumbup: Никогда не увлекался зимней ловлей уклейки, но после просмотра, захотелось попробовать. Дим, Сергей, мне показалось, или вы действительно вначале кормили одной прикормкой (имеется ввиду по виду; универсальная, лещ, плотва), а в конце другой (фидер быстрая река)? Что-то в начале ловли Дима, усердно прятал название.:rolleyes::)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо за фильм, снято просто отлично. :thumbup: Никогда не увлекался зимней ловлей уклейки, но после просмотра, захотелось попробовать. Дим, Сергей, мне показалось, или вы действительно вначале кормили одной прикормкой (имеется ввиду по виду; универсальная, лещ, плотва), а в конце другой (фидер быстрая река)? Что-то в начале ловли Дима, усердно прятал название.:rolleyes::)
Тссс, это секрет :D Не заметил, что я что-то прятал, может быть получилось так, надо посмотреть... На самом деле кормили разносолом, как раз потому что, как я сказал ранее, пришлось истратить много прикормки из-за плохого клева рыбы. Поэтому в самом конце достал эту самую "быструю реку", которую сыпать вообще не собирался. Дешевые серии, которыми весь день на самом деле кормили, очень подходят по структуре, мелкий помол, мутят, светлые. Конкретное название играет мало роли, по-моему, были плотва, лещ и еще что-то. В леще чуть больше несколько более крупных частиц, которые, кстати, полезно отсеять на 2мм сите.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Конкретное название играет мало роли, по-моему, были плотва, лещ и еще что-то.
А приставка фидер, имеет значение? Мне кажется, что, так как подкормочная лунка находится совсем рядом, то частицы не успевают погрузится на глубину 2,5-3 м., где Вы и ловили, а проплывают выше насадки. Может имеет смысл подкормочную лунку делать подальше?
В леще чуть больше несколько более крупных частиц, которые, кстати, полезно отсеять на 2мм сите.
Про сито я записал (на корочку), во время просмотра.:D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Спасибо, очень приятно, что твою работу кто-то ценит :)
Два кулинарных эпизода именно по пойманной уклейке уже сняты и находятся в обработке, выйдут в ближайшие дни.
Не только ценит, но и бессовестно пользуется :D рецептами..
Огромное спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А приставка фидер, имеет значение? Мне кажется, что, так как подкормочная лунка находится совсем рядом, то частицы не успевают погрузится на глубину 2,5-3 м., где Вы и ловили, а проплывают выше насадки. Может имеет смысл подкормочную лунку делать подальше?
Задача прикормки - поставить уклейку прямо под лед. Когда нормальный клев, оно так и случается. У нас она вышла под лед всего 1 раз буквально на 5 минут. Течение там было очень слабое, поэтому все там хорошо доходило куда нужно :) А в целом правильно, если течение посильнее, можно сверлиться немного дальше кормовой лунки.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Фильм снят отлично!:thumbup: Все молодцы! :thumbup: но у меня вопросы остались. Я бы ловил иначе.;)
Игорь, недалеко от нас ловил наш знакомый,он как раз исповедует твой стиль.
Его улов всегда гораздо скромнее нашего.Я ни в коем случае не говорю ,что ваш плох, но вот у нас по этому поводу вот такие суждения.
Если внимательно посчитать, то дергаем руками мы не мало,другое дело сколько результативного в этом.Вот если в этом компаненте поднять в двое, то и при том клеве который был,результат в 5кг это уже отличный результат .Ты наверное видел титры в последних кадрах о результате других соседей,думаю что кг прикормки туда-сюда роли мало играют, но результат средний в тот день это очень не плохо.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Задача прикормки - поставить уклейку прямо под лед. Когда нормальный клев, оно так и случается. У нас она вышла под лед всего 1 раз буквально на 5 минут. Течение там было очень слабое, поэтому все там хорошо доходило куда нужно :) А в целом правильно, если течение посильнее, можно сверлиться немного дальше кормовой лунки.
Понял, спасибо.
Дим, а как насчет этого:

А приставка фидер (в названии прикормки), имеет значение?
Лучше она, хуже (именно для такого прикармливания, как Вы с Сергеем показали), или без разницы?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
П
Лучше она, хуже (именно для такого прикармливания, как Вы с Сергеем показали), или без разницы?
В фидерной прикормке муки побольше,может образовываться некоторое количество клейких шариков, но они будут падать на дно,на которых при достаточной глубине можно в промежутках можно пошарить подлеща.А так по барабану, если только арома ни какая нибудь специфичная в нее заряжена.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
В фидерной прикормке муки побольше,может образовываться некоторое количество клейких шариков, но они будут падать на дно,на которых при достаточной глубине можно в промежутках можно пошарить подлеща.А так по барабану, если только арома ни какая нибудь специфичная в нее заряжена.
Сереж, тогда, как будет лучше поступить, при течении раза в два больше того, что ловили Вы и глубине до 5 м.?
Использовать поплавки с огрузкой как у Вас или побольше?
Сверлить рабочие лунки подальше от кормовой?
Может еще есть какие советы?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сереж, тогда, как будет лучше поступить, при течении раза в два больше того, что ловили Вы и глубине до 5 м.?
Использовать поплавки с огрузкой как у Вас или побольше?
Сверлить рабочие лунки подальше от кормовой?
Может еще есть какие советы?
ставить поплавки 0.2-0.5г
тяжелую оснастку ставить в ближнюю к прикормочной лунке.
главная задача- поднять максимально высоко уклейку.
если с сухой ничего не получается. то увлажненную спать мелкими щепотками ПОСТОЯННО
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
если с сухой ничего не получается. то увлажненную спать мелкими щепотками ПОСТОЯННО
Увлажненную, сыпать так же в подкормочную лунку, или непосредственно в ту, в которой буду ловить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Увлажненную, сыпать так же в подкормочную лунку, или непосредственно в ту, в которой буду ловить?
В прикормочную. Это очень рискованный и сложный прием, я, например, против него :) Имхо очень просто себе же и навредить, опустить рыбу.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
В прикормочную. Это очень рискованный и сложный прием, я, например, против него :) Имхо очень просто себе же и навредить, опустить рыбу.
Вот теперь, поди разберись, где истина.:)
Похоже в фильме, Вы не только про содержимое ящиков забыли рассказать. Надо было просветить народ про разные приемы по каким-то вопросам.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот теперь, поди разберись, где истина.:)
Похоже в фильме, Вы не только про содержимое ящиков забыли рассказать. Надо было просветить народ про разные приемы по каким-то вопросам.:)
Даю стопроцентную гарантию, что делая все точно так же, как в фильме, результат будет не хуже. Все эти извраты типа замоченной прикормки, это величины второго порядка. Сейчас уклейка пойдет в жор (видимо, это будет глубоко в апреле), и только успевай вытаскивать. А какая последняя партия вкусная вышла... (как раз с фильма которая)...
 

y256

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Ukraine
Я в прикормку добавляю 2 пакетика корицы на 1 кг базы, но это летом. А со льда стоит добавлять ароматизатор или не?
 
Сверху