Фильм "Ловля подлещика зимой на водохранилищах без течения"

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
2.Отличаются они настройкой кивка.Они по разному точатся( в разных местах) и для активной игры он жосче.
Как правильно подогнать кивок под активную и плавную игру? Где, что точить? Я правильно понимаю, что под каждую мормышку, нужно подгонять свой кивок?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Как правильно подогнать кивок под активную и плавную игру? Где, что точить? Я правильно понимаю, что под каждую мормышку, нужно подгонять свой кивок?
Ждем кино, Сергей обещался продумать сюжет и показать все наглядно.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
1 - поддерживаю.
2 - и обе петли направо до упора. А плотву искать на вот этих здоровых кругах, внутри которых циферки :)
Совсем запутали. Где какие петли, какие круги?

Тут, где зелёным обозначил, или где?
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это хорошо. В очередной раз "заразят".:)
Серж, ты учти, то, чем они заражают - неизлечимо :D Посмотри на меня, кем я был - нормальный летний рыболов, поглядывающий на пингвинов, как на тихопомешанных. А кем стал? Как марафонец по сугробам километр, все ради того, чтобы с улыбкой идиота проковырять во льду отверстие, закинуть туда мотыля и сидеть пялиться на кусок пенопласта на воде :D И мне это нравится, блин...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Серж, ты учти, то, чем они заражают - неизлечимо :D Посмотри на меня, кем я был - нормальный летний рыболов, поглядывающий на пингвинов, как на тихопомешанных. А кем стал? Как марафонец по сугробам километр, все ради того, чтобы с улыбкой идиота проковырять во льду отверстие, закинуть туда мотыля и сидеть пялиться на кусок пенопласта на воде :D И мне это нравится, блин...
Я в курсе, что это не излечимо - это диагноз на всю жизнь.:D Я зимой ловил, но только на железо. А они "заражают" на поплавок и мормышку. И мне это начинает нравиться. Боюсь начнется гонка вооружения, как это было с блеснами и балансирами.:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как правильно подогнать кивок под активную и плавную игру? Где, что точить? Я правильно понимаю, что под каждую мормышку, нужно подгонять свой кивок?
Уже начал осмысливать то что и как будет.
Теперь шлите пожелания, чтобы чего-то не упустил.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я в курсе, что это не излечимо - это диагноз на всю жизнь.:D Я зимой ловил, но только на железо. А они "заражают" на поплавок и мормышку. И мне это начинает нравиться. Боюсь начнется гонка вооружения, как это было с блеснами и балансирами.:D
А вы не поддавайтесь на уговоры,ведь пургу гоним, только для того чтобы вы пополнили кубышки торгашей
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
1.В принципе правильно , но можно чуть левее
2.Именно там.
Ага,с первой лункой боле-менее понятно.

А оставшиеся сверлить по обеим сторонам от русла или лучше с одной стороны?
Глубоких поливов у нас нет. С одной стороны от русла мелко (2-3 метра) а с другой поглубже (4-6,5 метров+несколько коряжников, но именно там и толпа).

Или вообще все лунки по руслу сделать? Имеет ли смысл расстояние между лунками сделать не 30-40 а скажем до 150- 200 метров?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Уже начал осмысливать то что и как будет.
Теперь шлите пожелания, чтобы чего-то не упустил.
Пожелания:
1) Подбор кивка под мормышку для медленной и средней (лещовой) игры . Сравнение материалов кивка (чем лучше, чем хуже)
2) Подбор кивка под мормышку для быстрой игры ("невежинской"). Сравнение материалов кивка.
3) Базовые принципы движения рукой, (в аквариуме) как должна вести себя мормышка.
4) Основные ошибки начинающих при игре мормышкой, чем чревата "рваная" проводка.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
А нельзя на словах попытаться описать игру кивка для мормышки, при ловле не течении? И какие по форме мормышки обычно используют для этой ловли?

Безнасадочная ловля наверное, это удел для стоячих водоемов?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Уже начал осмысливать то что и как будет.
Теперь шлите пожелания, чтобы чего-то не упустил.
Очень интересна ловля на черта при наличии течения и использовании НЕ металичиских кивков. Разумеется без насадки. А также интересна ловля подлещика в тех же условиях (глубина, течение) на "безмотылку".
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пожелания:
1) Подбор кивка под мормышку для медленной и средней (лещовой) игры . Сравнение материалов кивка (чем лучше, чем хуже)
2) Подбор кивка под мормышку для быстрой игры ("невежинской"). Сравнение материалов кивка.
3) Базовые принципы движения рукой, (в аквариуме) как должна вести себя мормышка.
4) Основные ошибки начинающих при игре мормышкой, чем чревата "рваная" проводка.
Понял учту.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А нельзя на словах попытаться описать игру кивка для мормышки, при ловле не течении? И какие по форме мормышки обычно используют для этой ловли?

Безнасадочная ловля наверное, это удел для стоячих водоемов?
1.Та же самая что и на стояке.Я раньше подлещика ловил только на Волге и приемы все те же самые.
2.Безнасадочная игра та же и приемы те же только мормышки и черти разные.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Уже начал осмысливать то что и как будет.
Теперь шлите пожелания, чтобы чего-то не упустил.
Пожелания:
1) Подбор кивка под мормышку для медленной и средней (лещовой) игры . Сравнение материалов кивка (чем лучше, чем хуже)
2) Подбор кивка под мормышку для быстрой игры ("невежинской"). Сравнение материалов кивка.
3) Базовые принципы движения рукой, (в аквариуме) как должна вести себя мормышка.
4) Основные ошибки начинающих при игре мормышкой, чем чревата "рваная" проводка.
5) Где, что, надо подточить, для того, чтобы правильно подогнать кивок. (на примере покупных)
6) Какой жесткости и из какого материала, покупать кивок для последующей обточки/подгонки.
7) Какой длины выбирать кивок для медленной и быстрой игры.

А вы не поддавайтесь на уговоры,ведь пургу гоним, только для того чтобы вы пополнили кубышки торгашей
Да нет, то, что Вы рассказываете и показываете, далеко не пурга. Но Вы нам её побольше, побольше.:D

Главное, не смотреть фильм в полнолуние :D. Тогда точно все, подсядешь :D
Теоретически, уже подсел.:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
5) Где, что, надо подточить, для того, чтобы правильно подогнать кивок. (на примере покупных)
6) Какой жесткости и из какого материала, покупать кивок для последующей обточки/подгонки.
7) Какой длины выбирать кивок для медленной и быстрой игры.
5-6-7 Конечно попробуем так сделать,но фильм по времени будет не меньше предыдущего.нужно ли это вот в чем вопрос?
 
Сверху