Фильм "Ловля плотвы штекерами вдвоем поздней осенью"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все досчиталось, видео выложено, правда, при переходе в FullHD дает ошибку, но вплоть до 720p все нормально показывает.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Все досчиталось, видео выложено, правда, при переходе в FullHD дает ошибку, но вплоть до 720p все нормально показывает.
Фильм отличный!!!
всё подробно и наглядно показано и рассказано! и смотрится оч. легко.
Такие фильмы можно продавать!!! (стыдно не будет)

p.s. только расскажите чем таким белым вы мотыля разбиваете (дим, мне ты говорил... а другие могут и не знать)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Такие фильмы можно продавать!!! (стыдно не будет)
Ага, как Коваленко продавал :D Один раз, далее "продажами" займутся на рутрекере :)

p.s. только расскажите чем таким белым вы мотыля разбиваете (дим, мне ты говорил... а другие могут и не знать)
Да вот здесь же есть видео про разбивку мотыля, повторяться не стали.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А долго ли мотыль живет при такой разбивку по сравнению с разбивкой грунтом . Т.е допустим надо разбивать только перед рыбалкой или неделю он протянет ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А долго ли мотыль живет при такой разбивку по сравнению с разбивкой грунтом . Т.е допустим надо разбивать только перед рыбалкой или неделю он протянет ?
У меня зимний лежит до 3 недель
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Спасибо за фильм :) Есть два вопроса может и не по теме :confused:Почему именно штекер мне показалась что болонкой было-бы легче ловить там,но смотря фильм понял что штекером не пугаешь так рыбу как болонкой до-кормом ? Как определится с количеством прикормки что-бы собрать рыбу и не перекормить ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Почему именно штекер мне показалась что болонкой было-бы легче ловить там,но смотря фильм понял что штекером не пугаешь так рыбу как болонкой до-кормом ? Как определится с количеством прикормки что-бы собрать рыбу и не перекормить ?
Почитай вот эту статью, там развернутый ответ на первый вопрос.
Второй вопрос - регулируется по ходу дела. Стартовали мы немного, 7 небольших шариков, ими точно рыбу не перекормить. А далее по обстановке.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
То есть фильм интересен 3 человекам или сказать нечего?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Зима длинная и не все любители льда ,то думаю найдут время откликнуться и обсудят не один раз этот фильм ...
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
То есть фильм интересен 3 человекам или сказать нечего?
мужики, спосибо !
фильм зачетный
посмотрел пока два раза .
единственный вопрос ,Дмитрий не раз говорил о зависимости грузоподъемности поплавка и толщины основной лески,так я и не понял в чем смысл.(если попл например 1г ,а толщина 0.12 ,то оснастка будет хуже работать ,чем таже ,но на леске 0.10.)

хотел бы услышать более развернутый ответ.
спасибо.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Праздный вопрос . Плотва кушать можно ? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
единственный вопрос ,Дмитрий не раз говорил о зависимости грузоподъемности поплавка и толщины основной лески,так я и не понял в чем смысл.(если попл например 1г ,а толщина 0.12 ,то оснастка будет хуже работать ,чем таже ,но на леске 0.10.)
На леске 0.12 течение будет держать 4 гр поплавок, а на 0.1 можно будет поставить 2.5-3 гр при условии того же течения, т.к. более тонкая леска в воде оказывает меньшее сопротивление. Соответственно, когда плотва бросает 2.5 грамма при поклевке, догадайся с трех раз, что будет с поплавком 4 гр ;) Впрочем, в статье, которую я приводил ниже, и на этот вопрос тоже есть ответ ;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Так она там что не съедобная ? Я тоже люблю вяленую плотву с пивком :) В магазине в упаковках по 3-4 штучки среднего размера по 2 евра ...Как то рыбаку покупать рыбу не очень, надо конечно и отпускать но и про свой лакомства тоже не забывать :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Понятно лучше не рисковать своим здоровьем тогда , а по весне вы ее там ловите тоже ?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну ради спортивного интереса можно половить , благо ее там похоже много . А за съедобной надо в далекие края ехать.
 
Сверху