Фильм "Зимний фидер"

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Повезло тебе (с женой) ;) Я вот тоже, помню, в начале века на кубок инета приперся, я ж крутой рыбак, а через одного от меня Баканов штекер катал, Наталья на него всю сессию смотрела, по дороге домой сказала, если хочешь с ними на равных выступать, тебе надо штекер купить :D
Повезло, да ) Правда она не знает еще, что (если Хреноредьев уступил-таки лот на МФ) свой первый дубовый штекер уже купил себе, практически ) Фильм про то, как вы с Сергеем с одной точки ловите - она тоже посмотрела, боюсь, что поняла и запомнила тоже больше меня, и будет всячески поправлять и подсказывать )


На форуме ответ есть. Держать леску внатяг, но не перетягивать и ждать, пока он оттуда сам не выпутается. Очень часто помогает. Если никак, то легкими рывочками попытаться "сдернуть".
Ага, спасибо, понял! Просто в голове отложилось "тихонько постучать по бланку" - но камрад просил-таки уточнить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага, спасибо, понял! Просто в голове отложилось "тихонько постучать по бланку" - но камрад просил-таки уточнить.
Вообще-то это обычно для сома :) Бывает, что с лещом помогает, но редко. Чаще сам выходит, надо просто терпением запастись.
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
Цитата из фильма:"...вот какой поводок я присоединил сюда..."

Вопрос к Дмитрию: какая длина поводка? Случалось ли Вам увеличивать длину поводка до, как рекомендуют разные источники, 60-80см?
Вопрос возник не случайно: на нескольких рыбалках с коротким поводком очень надоедала мелочь. после замены на длинный ( линейкой не мерил, около 70см) начал попадаться голавль ( от 0,5кг ) и лещ (1-1,5кг). Кроме того, с коротким поводком случались сходы крупной рыбы, а с мелочевкой все в порядке ( ловил на монофил. фрикцион настроен .как в фильме, крючок №14-12 Drennan).
Заранее спс за ответ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Цитата из фильма:"...вот какой поводок я присоединил сюда..."

Вопрос к Дмитрию: какая длина поводка? Случалось ли Вам увеличивать длину поводка до, как рекомендуют разные источники, 60-80см?
Вопрос возник не случайно: на нескольких рыбалках с коротким поводком очень надоедала мелочь. после замены на длинный ( линейкой не мерил, около 70см) начал попадаться голавль ( от 0,5кг ) и лещ (1-1,5кг). Кроме того, с коротким поводком случались сходы крупной рыбы, а с мелочевкой все в порядке ( ловил на монофил. фрикцион настроен .как в фильме, крючок №14-12 Drennan).
Заранее спс за ответ.
Это в тему про длину поводка, там сто раз уже зарубы начинались на эту тему :) Нет, у меня лещ всегда клюет на короткий поводок и никогда не требует длинного. Может быть, я ловлю неправильного леща. У меня длина поводка от 20 до 35 см примерно.
По голавлю - понятно, эта рыба жрет в толще воды, а не со дна, поэтому после удлинения поводка он и стал попадаться.
По сходам тоже понятно, более длинный поводок дает бОльшую амортизацию.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Дмитрий подскажите плз в фильме зиний фидер прикормку ипльзовали туже что и летом или это какойто зимний был состав, и вопрос по ороме былали там ваниль?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий подскажите плз в фильме зиний фидер прикормку ипльзовали туже что и летом или это какойто зимний был состав, и вопрос по ороме былали там ваниль?
На МР использую то же самое, что и летом, бывает, добавляю даже кашу. Аромы как и летом, без изменений.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
На МР использую то же самое, что и летом, бывает, добавляю даже кашу. Аромы как и летом, без изменений.
может уже обсуждалось и спрашивать нужно не здесь но по вашему опыту зимой по открытой воде стоит ли вообще использовать зиние прикормки, я например разницу увидел только в том что в прикормке зимней бывает глина и она получается тяжелее и менее насыщенной и запах очень часто карица, больше я разницы не увидел?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
может уже обсуждалось и спрашивать нужно не здесь но по вашему опыту зимой по открытой воде стоит ли вообще использовать зиние прикормки, я например разницу увидел только в том что в прикормке зимней бывает глина и она получается тяжелее и менее насыщенной и запах очень часто карица, больше я разницы не увидел?
Если вода теплая, то все как летом. Если вода холодная, то используются мелкофракционные темные прикормки.
 
Сверху