Фидер Colmic Strike One 3,60

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Формула: 3+4
  • Вес: 307гр
  • Длина: 346 (1,32) м
  • Тест: lead 50-150 гр, cast 30-80 гр
  • Вершинки: 0,75 1,2,3 oz, цветовая маркировка
  • Диаметр вершинок: 3,5 мм.
  • Диаметр бланка в комле: 15,9 мм
  • Диаметр первого от комля кольца: 18,75 мм
  • Диаметр ручки: 30 мм
  • Розничная цена: ~4730 р

Субъективно:
Уровень удилища: middle, middle-low (средний, низший средний)
Класс удилища: extra-heavy

Если кратко охарактеризовать этот фидер, то получится "мощное удилище класса extra-heavy с красивой ручкой". Строй жесткий, удочка с хорошим запасом по мощности, с заявленными весами обязана справляться. Традиционно уже у удилищ Colmic иногда на удилищах можно обнаружить красивейшие ручки, мне кажется, только эта ручка способна продать такой фидер.
Одна вершинка длиннее остальных. С чем это связано, непонятно, но факт. В комплекте было бы логичнее видеть вместо самой мягкой еще более жесткую вершинку.
Кстати, заявленный вес указан "по свинцу" и "по забросу", видимо, первый характеризует предельное значение, тогда как второй - оптимальные веса для заброса. В целом удилище оставило впечатление добротного короткого экстра-хэвика.

Лабораторное заключение:
Короткий сверхмощный фидер. Область применения - сложные условия, требующие от снасти "повышенной прочности" во всех смыслах.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Тест: lead 50-150 гр, cast 30-80 гр - Дмитрий разъясните, как это понимать господа с Colmic-shop ничего вразумительного сказать не смогли. Какой все-таки тест у этого удилища, какими кормаками с ним работать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тест: lead 50-150 гр, cast 30-80 гр - Дмитрий разъясните, как это понимать господа с Colmic-shop ничего вразумительного сказать не смогли. Какой все-таки тест у этого удилища, какими кормаками с ним работать?
Кстати, заявленный вес указан "по свинцу" и "по забросу", видимо, первый характеризует предельное значение, тогда как второй - оптимальные веса для заброса.
Подержав в руках, я вполне допускаю нормальную работу с кормушками в 120-130 гр без перегруза для удилища.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Подержав в руках, я вполне допускаю нормальную работу с кормушками в 120-130 гр без перегруза для удилища.
Я тоже держал его в руках и полностью с Вами согласен ощущения именно такие. К чему Colmic написал на удилище эти две группы цифр и что они обозначают, может это какая-то новая маркировка для фидерных удилищ?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Традиционно уже у удилищ Colmic иногда на удилищах можно обнаружить красивейшие ручки, мне кажется, только эта ручка способна продать такой фидер.
Рассмотрел-подержал - в живую сегодня... Ощущение, что Colmic выпустил супер-имиджевую модель (без потери качества).... Насечка в местах соединения колен (в первый раз такой наворот:D увидел) помимо ощущения мощности еще и напрвленность на владельца дают - плотный дядька в бандане или байкер-рыболов :cool::thumbup::D, у которых фидер пикером смотриться :D...kisha1 - это Я, просьба не кричать ;):p:p:p:D
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
посчастливилось мне выиграть этот фидерок на соревнованиях... отловил им год - сплошной позитиффф... карпы и амуры до 10 кг ваще не проблема для этой палочки... учитывая что весит она при таком тесте и мощности очень мало ловить на него сплошное удовольствие... как по мне это идеальный метод-фидер для ловли трофейной рыбы:cool:
 
Сверху