Фидер для стоячей воды

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
От 45 до 75 метров, до этого был бальзер маэстро, магна, фидера не плохие, но тест 145гр., больно дубовые, хочется поделекатней.
Ты указываешь про дамбу, то это стояк. Зачем кормушки в 80 гр.? Посмотри SABANEEV FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.) Это будет по дальнобойней. Катушку 4000. Для облегчение весов кормушки со смещением веса (пули).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
От 45 до 75 метров, до этого был бальзер маэстро, магна, фидера не плохие, но тест 145гр., больно дубовые, хочется поделекатней.
На 45 и 75 метров, ИМХО одной палкой не отделаться. Я вот не уверен что ты на 75ти ловишь, точнее определись про дистанцию :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Олегоша, или 390 или 420, это пуст питерские подскажут, насчет реальной дальности заброса.
 

Олегоша

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
Питер
Проверенно годами у нас 60 гр. Фидер не набить, дно гладкое, кормуха просто скользит, 80 самое то.75 метров это максимум, а так около 50м
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Проверенно годами у нас 60 гр. Фидер не набить, дно гладкое, кормуха просто скользит, 80 самое то.75 метров это максимум, а так около 50м
Тогда твой вариант 420-я прошка (которая до 120 гр). И, если вдруг есть что-то интересное ЗА пределами 70 метров, стоит всерьез задуматься о 450-м.
 

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
От 45 до 75 метров... хочется поделекатней.
Обычно на дамбе достаточно 50 м. Важнее точность. 75 м не представляю где :confused:А вот вес согласен, приходится и 70 гр. использовать.
Ловил Foton Pro Medium/Heavy 360.
 

Олегоша

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
Питер
Был в магазине держал сабонеева про 360 100гр, не знаю, может мне после бальзера показалось, что прошка какая-то лапшистая или это правильный фидер? Но бальзер рядом с сабонеевым просто весло.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Был в магазине держал сабонеева про 360 100гр, не знаю, может мне после бальзера показалось, что прошка какая-то лапшистая или это правильный фидер? Но бальзер рядом с сабонеевым просто весло.
Тут на вкус и цвет, как говорится... главное побыстрее определиться, что нравится ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Был в магазине держал сабонеева про 360 100гр, не знаю, может мне после бальзера показалось, что прошка какая-то лапшистая или это правильный фидер? Но бальзер рядом с сабонеевым просто весло.
Ты сравнивай фидеры с одниаковой толщиной комля, будет куда легче понять.
 

ЕжЫк

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
6
Возраст
31
Адрес
Украина
нужен недорогой фидер, бюджет 400 грн
:( (такая она студентская жизнь :D)
кормушки бросаю 20-50 грам
рыб в основном мелочь, иногда карпики до 3кг
3.6 метра с колечками под шнур
заранье благодарен:)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
нужен недорогой фидер, бюджет 400 грн
:( (такая она студентская жизнь :D)
кормушки бросаю 20-50 грам
рыб в основном мелочь, иногда карпики до 3кг
3.6 метра с колечками под шнур
заранье благодарен:)
Ну, попробуй вот такие:

Flagman Invader Feeder 3.60 тест - 30-90 гр. Цена чуть за 300 грв.
Ambition X-Cite Feeder 3.60 тест до 80 гр. Цена где-то в 450 гр.

Для описаных условий вполне подойдет. А лучше почитай ветку о бюджетных фидерах.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
нужен недорогой фидер, бюджет 400 грн :( (такая она студентская жизнь :D) кормушки бросаю 20-50 грам... рыб в основном мелочь, иногда карпики до 3кг 3.6 метра с колечками под шнур заранье благодарен:)
Альтернативный совет: Ровно через месяц в Киеве будет проходить Выставка - посети ее, поброди среди стендов - то, что приглянулось, подержи в руках, пощупай, потряси, сравни варианты - глядишь, что-то ляжет в руку/будет по карману - все-таки лучше, чем созерцать картинки фидеров с описаниями их непревзойденных характеристик в Интернете...

ЗЫ: Под конец Выставки нередко объявляются скидки (с точки зрения продвинутых продавцов: зачем тащить обратно в магазины выставочные образцы, если можно их продать...)
 
Сверху