Фидер для сильного течения

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Привет, Тем. Изначально - какая самая жесткая вершинка в линейке DM? И для чего продается дополнительное колено? Для опыта - подгони под Дач вершинку в 4-5, а лучше в 6 oz Drennan Slow Taper Feeder Tip Carbon (они более схожи по длине) - тогда уже удилище будет похоже на речник...ИМХО
Алексей, можно поспорю? Ловлю на реке ДМ100. Очень хотел купить Hollow Tоp Kit, но не придумал зачем оно мне нужно. Ловить в ураган или трофейных сазанов? Тогда да! Но я так не ловлю. В остальных случаях меня и стандартный комплект устраивает. Даже более жесткую вершинку (от ДМ160) не стал покупать. Да ладно, чего я..., чайник, и есть чайник. Посмотрим на сам Престон.

1. Название Голландский мастер явно не английская прудовая тематика.
2. На Hollow Tоp Kit вершинка типа Барбел. Не фидерный кивертип заметим, и не для плотвы такие применяют.
3. Похоже и Престон не знает куда ДМ Ривер можно применить. Поэтому он уже исчез с сайта производителя и у многих продавцов. Топ кит правда остался, но думаю опять же не именно из-за "речной" направленности.
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
За счет строя - на текухе Прокастер будет загибать.... Могу порекомендовать - Cormoran Feeder FM 3,6 до 150 гр. На течении реально лучше работает....При тесте - свинец 140гр + корм - 40 м - нормально кидает.... Цена - не выше 4000 руб...Качество превосходит цену....
Алексей, вот и мне показалось что он слишком мягковат... Спасибо. Я наверное пока
успокоюсь..., буду иногда перенапрягать Валианта.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
-
2. На Hollow Tоp Kit вершинка типа Барбел. Не фидерный кивертип заметим, и не для плотвы такие применяют.
3. Похоже и Престон не знает куда ДМ Ривер можно применить. Поэтому он уже исчез с сайта производителя и у многих продавцов. Топ кит правда остался, но думаю опять же не именно из-за "речной" направленности.
2. На текучке, при кормушке 120-130 гр и глубине метров 12 на дистанции 40-45 м, Hollow Tоp Kit вполне вменяемо регистрирует поклевки мелко-ерша, то же самое делает и Дач до 160 гр с жесткой вершинкой стороннего производителя...
3. ИМХО - знает ;), иначе бы не выпускались Риверы в трех разных длинах и тестах - основное направление по Англии - ловля усача и крупного карпа. Отсутствие в каталоге - еще ничего не значит - о снятии с производства нигде не было озвучено, у основных оптовых дилеров есть в наличии.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
2. На текучке, при кормушке 120-130 гр и глубине метров 12 на дистанции 40-45 м, Hollow Tоp Kit вполне вменяемо регистрирует поклевки мелко-ерша, то же самое делает и Дач до 160 гр с жесткой вершинкой стороннего производителя...
Лёх привет,чёта вы меня с Олегом ваще запутали.Ты мне объясни,чем Hollow Tоp Kit улучшает ловлю в данных условиях?(извиняюсь может,что то упустил,читаю и пишу практически на бегу)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
2. На текучке, при кормушке 120-130 гр и глубине метров 12 на дистанции 40-45 м, Hollow Tоp Kit вполне вменяемо регистрирует поклевки мелко-ерша, то же самое делает и Дач до 160 гр с жесткой вершинкой стороннего производителя...
3. ИМХО - знает ;), иначе бы не выпускались Риверы в трех разных длинах и тестах - основное направление по Англии - ловля усача и крупного карпа. Отсутствие в каталоге - еще ничего не значит - о снятии с производства нигде не было озвучено, у основных оптовых дилеров есть в наличии.
Алексей, таки все правильно, но стандарным комплектом ДМ все это тоже можно. И его не гнет в дугу не течке. Так почему он не речник в том числе (хотя он больше универсал конечно)? Хотя... дело вкуса, а там все фломастеры разные. Меня на реке ДМ100, для ловли леща и прочей бели, вполне устраивает. "Огрублять" его смысла никакого для себя не вижу. Именно за его "вяжущие" и т.п. качества и люблю его. Про крупного сазана это уже отдельная тема.

З.Ы. Заметь, ярым Престонистом не являюсь, так что ни о какой защите чести мундира речи не идет. ;) Все чистое ИМХО и голая правда...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Лёх привет,чёта вы меня с Олегом ваще запутали.Ты мне объясни,чем Hollow Tоp Kit улучшает ловлю в данных условиях?(извиняюсь может,что то упустил,читаю и пишу практически на бегу)
Алексей извини, добавишь, если я чего забыл. Этот девайс позволит:

1. Кидать более тяжелые кормушки (+20г. к тесту, можно и более), на немалые расстояния, и силовым забросом. Ну типа еще и а-ля экстрахевик в придачу будет.
2. Ловить при сильном и порывистом ветре. Его будет меньше колбасить. Он более собраннее в этом варианте. Иногда очень полезная функция.
3. Спокойно вываживать крупную и сильную трофейную рыбу, точнее управлять ей комфортнее.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Алексей извини, добавишь, если я чего забыл. Этот девайс позволит:

1. Кидать более тяжелые кормушки (+20г. к тесту, можно и более), на немалые расстояния, и силовым забросом. Ну типа еще и а-ля экстрахевик в придачу будет.
2. Ловить при сильном и порывистом ветре. Его будет меньше колбасить. Он более собраннее в этом варианте. Иногда очень полезная функция.
3. Спокойно вываживать крупную и сильную трофейную рыбу, точнее управлять ей комфортнее.
Спасибо
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
2. На текучке, при кормушке 120-130 гр и глубине метров 12 на дистанции 40-45 м, Hollow Tоp Kit вполне вменяемо регистрирует поклевки мелко-ерша, то же самое делает и Дач до 160 гр с жесткой вершинкой стороннего производителя...
3. ИМХО - знает ;), иначе бы не выпускались Риверы в трех разных длинах и тестах - основное направление по Англии - ловля усача и крупного карпа. Отсутствие в каталоге - еще ничего не значит - о снятии с производства нигде не было озвучено, у основных оптовых дилеров есть в наличии.
Леша, привет, надоумь плиз меня, мне под Волхов или ВерхнеВолгу что то чувствительное, как Компетишн. Тестом наверно до 90гр хватит. Только чтоб и укелечка чувствовалась и перед мегалещом не спасовала. Только не параболик. О цене пока не говорим

по длине - 3.6, край 3.9

мнение других коллег также с уважением рассмотрю и прислушаюсь :)
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Леша, привет, надоумь плиз меня, мне под Волхов или ВерхнеВолгу что то чувствительное, как Компетишн. Тестом наверно до 90гр хватит. Только чтоб и укеечка чувствовалась и перед мегалещом не спасовала. Только не параболик. О цене пока не говорим

по длине - 3.6, край 3.9 мнение других коллег также с уважением рассмотрю и прислушаюсь :)
Если о цене не говорим, то Дайва Торнамент 12/13". Вполне симпатичная удилка...
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Если о цене не говорим, то Дайва Торнамент 12/13". Вполне симпатичная удилка...
спасибо, вот тоже поглядывал на Дайвы...а такой нету в Лаборатории, не почитать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Леша, привет, надоумь плиз меня, мне под Волхов или ВерхнеВолгу что то чувствительное, как Компетишн. Тестом наверно до 90гр хватит. Только чтоб и укелечка чувствовалась и перед мегалещом не спасовала. Только не параболик. О цене пока не говорим

по длине - 3.6, край 3.9

мнение других коллег также с уважением рассмотрю и прислушаюсь :)
...я на ВВ ловлю Хардиками суперо экстримом и ХТ-кой и не смотря на то, что ХТ практически в два раза дешевле, до сих пор не знаю какая лучше!
...посмотри вот этот Хардик ХТ
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
спасибо, вот тоже поглядывал на Дайвы...а такой нету в Лаборатории, не почитать.
"Катаю" его с начала года на Оке и платниках. В 12" пособраннее, удобный вес 70-90г. В 13" и до 100г думаю потянет, но "полапшеватее" он становится. Кончики Мегатоп понравились. Это стекло и карбон "в одном стакане", по ощущениям конечно. Что порадовало, они довольно живучи. Крупнее, чем тузиков на 3 кг. им не вытаскивал. Но их уверенно. Вообще, брал ее для "кайфа" на прудиках побаловаться, а оказался вполне рабочий инструмент. Что удивило и на речке не пасует...

Это все про новый, старым не ловил.
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
"Катаю" его с начала года на Оке и платниках. В 12" пособраннее, удобный вес 70-90г. В 13" и до 100г думаю потянет, но "полапшеватее" он становится.
...я на ВВ ловлю Хардиками суперо экстримом и ХТ-кой и не смотря на то, что ХТ практически в два раза дешевле, до сих пор не знаю какая лучше!
...посмотри вот этот Хардик ХТ
спасибо, мужчины, а вот Шиманы не пользовали? Была у меня удочка Шимано, году в 2001 куплена за сумасшедшие 3500р - такого кайфа при вываживании больше не испытывал. Когда поломал - почти плакал.
может и фидеры такие есть?
 
Сверху