Фидер для сильного течения

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Всем привет! Опять я к вам спешу с вопросами :)
Хочу закрыть вопрос по экстра-хевику. Интересует быстрый, прогрессивный строй (но без сопливостей на забросе). Тест что то около 160 гр с кормом. (Т.е. фидерок должен быть на голову выше по тесту Daiwa Tournament Pro 12/13ft)
Пока присмотрелся к Preston Innovations Carbonactive Dutch Master 160gr, Zemex 14.2-180gr, Daiwa Long Distance 165gr. Ну и мб кто то посоветует что то ещё....
Что лучше всего будет купить по соотношению цена\качество ? Есть возможность подождать новых Zemex.
PS. Т.к. сам в Белоруси живу, пощупать хорошие удочки нет ни какой возможности. Поделитесь своими мнениями, пожалуйста! :)
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Опять я к вам спешу с вопросами :)
Хочу закрыть вопрос по экстра-хевику. Интересует быстрый, прогрессивный строй (но без сопливостей на забросе). Тест что то около 160 гр с кормом.
Как владелец, очень даже советую https://salapin.ru/lab/onelab3101.html
Супер палка
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Опять я к вам спешу с вопросами :)
Хочу закрыть вопрос по экстра-хевику. Интересует быстрый, прогрессивный строй (но без сопливостей на забросе). Тест что то около 160 гр с кормом.
Garbolino Maxim Carp XPower 3,9 (4,2) м 75-200 гр
 

1331

Участник
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
23
Адрес
Rus
Garbolino Maxim Carp XPower 3,9 (4,2) м 75-200 гр
являюсь владельцем данного аппарата, отличный экстрахеви, бросал 7унций-запросто, четкий досыл, палка работать правда начинает от 120гр где то, на вываживание от мелочи до крупняка (50гр-5кг) в руку все отлично бьет.Есть очевидных пара недостатков-это мелкие кольца и короткая рукоять, все! Если не сверх-дальние дистанции, а преимущественно средне-дальние (до 70-80м), то берите не раздумывая, тем более, что их не так уж много и осталось, а майхем снят с производства и найти нереально.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Спасибо за советы :)

Против датча -пушинка.
Всмысле легче датча ?
являюсь владельцем данного аппарата, отличный экстрахеви, бросал 7унций-запросто, четкий досыл, палка работать правда начинает от 120гр где то, на вываживание от мелочи до крупняка (50гр-5кг) в руку все отлично бьет.Есть очевидных пара недостатков-это мелкие кольца и короткая рукоять, все! Если не сверх-дальние дистанции, а преимущественно средне-дальние (до 70-80м), то берите не раздумывая, тем более, что их не так уж много и осталось, а майхем снят с производства и найти нереально.
120 гр это с кормом ?
А что по поводу палок, которые я выписал ? Есть какие то мнения? И да, рост фидера, желательно 4.2 :))
 

1331

Участник
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
23
Адрес
Rus
Нет, 120 тест по свинцу (пустая кормушка), рост у него 3.9-4.2м (пролонга 30см).Досыл палки нчинается где то от 120гр, но она и так швыряет как надо.
Насчет ваших палок, если бюджет позволяет (и не жалко, и если вы гурман), то берите Престон ДМ 14/160, только честно незнаю, стоит ли он своих денег или нет. Не нужно ждать от экстрахеви пусть и запредельной цены чего то сверхестественного, грубо, после 5тр они все так или иначе схожи и все дубинысты в той или иной степени, ну не может палка которая кидает 160свинца быть мягкой, хотя это субьективно, на это все обречены кто вынужден пользовать экстрахеви. Майхем, да, легче престона и в руке лучше лежит, но больше нечего за него не скажу, максим гарболино пожоще, но и тест там другой.Земекс какая серия? Щас у них обновление, можете подождать, ранее у серии "Гранд" тест был завышен, щас может все в порядке, инфы нет.Дайву не держал.
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Добрый день, кто что скажет про Дайву Прокастер ростом 3,6 м до 150 гр? Прогуливался по магазинам, наткнулся в одном на него, цена смешная 2380. Бланк тонкий, кольца на вершинках большие, строй показался ближе к параболикам, даже вкрались сомнения по реальности теста. Стоит взять как дополнительное в помощь Валианту для ближних дистанций но с приличным течением, тяжеловато иногда ему бывает кидать кормушки весом на пределе теста, старичок уже. В принципе брать ничего не планировал, но вот теперь гложет червь сомнения.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Нет, 120 тест по свинцу (пустая кормушка), рост у него 3.9-4.2м (пролонга 30см).Досыл палки нчинается где то от 120гр, но она и так швыряет как надо.
Насчет ваших палок, если бюджет позволяет (и не жалко, и если вы гурман), то берите Престон ДМ 14/160, только честно незнаю, стоит ли он своих денег или нет. Не нужно ждать от экстрахеви пусть и запредельной цены чего то сверхестественного, грубо, после 5тр они все так или иначе схожи и все дубинысты в той или иной степени, ну не может палка которая кидает 160свинца быть мягкой, хотя это субьективно, на это все обречены кто вынужден пользовать экстрахеви. Майхем, да, легче престона и в руке лучше лежит, но больше нечего за него не скажу, максим гарболино пожоще, но и тест там другой.Земекс какая серия? Щас у них обновление, можете подождать, ранее у серии "Гранд" тест был завышен, щас может все в порядке, инфы нет.Дайву не держал.
Дело в том, что мне нужна палка, которая будет работать с грамм 80 по свинцу на течении. Ибо перегружать дайву я не хочу. А если взять то, что вы говорите, то у меня получится окно между этими снастями в 40гр. Это, на мой взгляд, многовато :)
По поводу престона есть сомнения - Салапин в каком то из топиков говорил, что по поводу этой палки ожидания могут не оправдаться.
Дайва, на мой взгляд, дороговата для экстрахевика, но из выборки я её не исключаю - вдруг она стоит своих денег :))
Zemex Grand 420 120-180. С заниженным тестом пока что идеально вписывается :) Как раз примерно 80+ свинец.
Мне нужна не дубина, которой можно кидать 200гр кормушки,а нечто по-мягче. По-скольку здесь у меня нет рек с ОЧЕНЬ сильной струей. Т.е. потолок кормака по свинцу грамм 120-130.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Дело в том, что мне нужна палка, которая будет работать с грамм 80 по свинцу на течении. Ибо перегружать дайву я не хочу.
Для такого веса и ДМ100 подойдет "за глаза", причем с кормушкой любого размера. При нужде и 100+ и более метать будет. И для реки и для водохранилища подойдет. Ну... про него отзывов уйма, почитай. По мне, так одна из самых удачных удилок у Престона.

А если уж к Дайве привык, то 135 Торнамент, доступен будет по спецзаказу. Сам его не пробовал, но в ближайших планах. Если до 120...130+ то наверное 13" Торнамент ЛД. У Vadkh про него спросить можно. 14" ЛД уже палка еще "помощнее" думаю будет. По этим удилищам тоже отзывов хватает.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, кто что скажет про Дайву Прокастер ростом 3,6 м до 150 гр? Прогуливался по магазинам, наткнулся в одном на него, цена смешная 2380. Бланк тонкий, кольца на вершинках большие, строй показался ближе к параболикам, даже вкрались сомнения по реальности теста. Стоит взять как дополнительное в помощь Валианту для ближних дистанций но с приличным течением, тяжеловато иногда ему бывает кидать кормушки весом на пределе теста, старичок уже. В принципе брать ничего не планировал, но вот теперь гложет червь сомнения.
За счет строя - на текухе Прокастер будет загибать.... Могу порекомендовать - Cormoran Feeder FM 3,6 до 150 гр. На течении реально лучше работает....При тесте - свинец 140гр + корм - 40 м - нормально кидает.... Цена - не выше 4000 руб...Качество превосходит цену....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Престон ДМ 14/160, только честно незнаю, стоит ли он своих денег или нет. Не нужно ждать от экстрахеви пусть и запредельной цены чего то сверхестественного, грубо, после 5тр они все так или иначе схожи и все дубинысты в той или иной степени, ну не может палка которая кидает 160свинца быть мягкой, хотя это субьективно, на это все обречены кто вынужден пользовать экстрахеви. Майхем, да, легче престона и в руке лучше лежит, но больше нечего за него не скажу, максим гарболино пожоще, но и тест там другой.
Престон ДМ 14/160 - в понимании речник - совсем не речник. Те же самые вершинки маловасты в тесте...Заявленный тест ИМХО подразумевает сверх дальние забросы, например пулями в 100 гр...т.е предотвратить поломку удилища при максимальной нагрузке при силовом забросе.... Речником можно считать только модель River или при наличии дополнительного Dutch Master Hollow Tip Kit..... Престон ДМ 14/160 и Гарболино Максим до 200 гр - абсолютно разные палки и по строю и назначению...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мне нужна не дубина, которой можно кидать 200гр кормушки,а нечто по-мягче. По-скольку здесь у меня нет рек с ОЧЕНЬ сильной струей. Т.е. потолок кормака по свинцу грамм 120-130.
Так бы сразу и написал, а то ....размазываем.... Maxim Carp Power" 3,9 (4,2) м 75-150 гр + 2 вершины в 1 и 1,5 oz от Сабанеевского обычного Фотона 390 (130гр) и получаешь то, что хочешь в тесте от 50 до 150 гр без потери в строе удилища из за сторонних вершин. 130 гр + корм - на 40-45 м - без проблем
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Та латно!!!8-DРасскажи?!
Привет, Тем. Изначально - какая самая жесткая вершинка в линейке DM? И для чего продается дополнительное колено? Для опыта - подгони под Дач вершинку в 4-5, а лучше в 6 oz Drennan Slow Taper Feeder Tip Carbon (они более схожи по длине) - тогда уже удилище будет похоже на речник...ИМХО
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Для такого веса и ДМ100 подойдет "за глаза", причем с кормушкой любого размера. При нужде и 100+ и более метать будет. И для реки и для водохранилища подойдет. Ну... про него отзывов уйма, почитай. По мне, так одна из самых удачных удилок у Престона.

А если уж к Дайве привык, то 135 Торнамент, доступен будет по спецзаказу. Сам его не пробовал, но в ближайших планах. Если до 120...130+ то наверное 13" Торнамент ЛД. У Vadkh про него спросить можно. 14" ЛД уже палка еще "помощнее" думаю будет. По этим удилищам тоже отзывов хватает.
Ну я же нижний, так скажем, предел указал. Верхний - 120-130 свинца.
У меня есть торнамен 12\13ft. Эта палка с чуть меньшим тестом. Зачем мне ещё одна ? :))
Не видел отзывов по ЛД :) Даже в лаборатории я данного удилища не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну я же нижний, так скажем, предел указал. Верхний - 120-130 свинца.
У меня есть торнамен 12\13ft. Эта палка с чуть меньшим тестом. Зачем мне ещё одна ? :))
Не видел отзывов по ЛД :) Даже в лаборатории я данного удилища не нашёл.
Ну... прошу пардона. Меня смутила фраза в одном из постов, что нужна удилка "на голову выше по мощности", чем 12/13. ДМ100 как раз такой. За ЛД13" не скажу, а ЛД14" ИМХО уже на две головы выше. Информация о нем есть в ветке про фидеры Дайва, пост 114 от Юры Матча. Ну и на других форумах почитать же можно. Юра там давал ссылку про заказ 135-ого. Там про ЛД много чего есть. Или к Vadkh в личку постучитесь. У него оба ЛД есть. И в отличие от меня, опыт общения с ними намного больше. Я Дайву только начинаю осваивать.
 
Сверху