Фидер для жены

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Лена. 1 месяц с начала ловли фидером. Удилище Каида Neoxeon 3,9 до 120гр

Теперь вспоминается с легкой улыбкой.

Теперь основное удилище Шекспир Аджилити 4,20 с тестом до 120 гр.
Но ловить она может любым фидером, с любым весом применительно к условиям.
Олег, а Лена палец на правой руке защищает чем-нибудь? Смотрю, перчатка на левой руке!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, а Лена палец на правой руке защищает чем-нибудь? Смотрю, перчатка на левой руке!
Перчатка только из-за погоды. Было достаточно холодно, от сюда и перчатка. В нормальных теплых условиях не защищает ни чем, без защиты лучше чувствует снасть. Ловит она в основном тактильно - комель удилища всегда у нее в руке, чувствует каждый ударчик рыбы по насадке.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Прошло только три года: Лена, заброс Фокса 4,45 с тестом до 180 гр. дистанция 89 оборотов (прим 80 метров)
Хороший заброс, не все мужики так могут.
Маленькая поправка. Правую руку лучше держать прямой и левой больше работать. Заброс усилится, а силы прикладывать надо будет меньше.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Перчатка только из-за погоды. Было достаточно холодно, от сюда и перчатка. В нормальных теплых условиях не защищает ни чем, без защиты лучше чувствует снасть. Ловит она в основном тактильно - комель удилища всегда у нее в руке, чувствует каждый ударчик рыбы по насадке.
Это здОрово, когда наставник рядом!;)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Прошерстил известные мне интернет-магазины. Критерии - есть в наличии, вес удилища 200+- грамм, тест 90+- грамм. Вот такой список получился:


  1. Zemex Grand Feeder 12ft 90gr вес 229гр. 11134р.
  2. VOLZHANKA PRO SPORT ELITE 12FT 80+ 3,6м 80+гр вес 195гр. 11309р.
  3. SABANEEV FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.) вес 195гр. 10085р.
  4. Colmic Next Adventure 3,6m 90gr. вес 197гр. 7460р.
5. DAIWA AQUALITE AQLSW 13Q-AD 3,9м 90гр. вес 205гр. 7759р.
6. Briscola Marmo MRM364M 3.66м 84гр. Вес ??? 7725р
7.Team Salmo ENERGY Feeder 100 3.60 TSEN100-360 Вес 216гр. 6400р
8. MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част. 3.65м 90гр. Вес 200гр. 6750р.
9. Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' 3.66м 80-90гр. Вес 195гр. 9000р.

К сожалению, получается так, что наши торговые марки, которые тут рекомендовали (Волжанка, Сабонеев) и туда-же усиленно раскручиваемый у нас Zemex по цене совсем неконкурентны. :eek: Zemex, кстати, еще и весит больше других. А если залезть в ценовой сегмент выше 10т.р., то какой смысл покупать Волжанку, если немного добавив можно купить Drennan Superfeeder?
Не знаю, может еще какие-то модели пропустил?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А ты не ту волжанку приплел в этот список. Волжанка "80+" имеет тест 120 грамм - 80 грамм кормушка + грамм 40 корма.

И их целевая аудитория, это те, кому нужен мачпро по техническим параметрам, а добавить на него - жаба душит.

В общем, первые три палки - все достойные варианты - земекс и сабанеев будут побыстрее, волжанка - как мачпро, помедленнее. Еще ты забыл просто Волжанку Про Спорт, не элит, 3.6 60+ - это тоже изделие из "побыстрее".

Остальное все это "из другой оперы", из удилок попроще. Разве что, кроме "падла чакера", который, конечно, завышен по цене, но вполне приятен любителям параболического строя.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А ты не ту волжанку приплел в этот список. Волжанка "80+" имеет тест 120 грамм - 80 грамм кормушка + грамм 40 корма.
Разве он не соответствует моим критериям из первого поста?
4. Достаточно универсальный по тесту (думаю, до 80-100 граммов)
5. Не слишком дорогой (но не Кайда и прочие подобные).


Короче, чтобы ей было легко и приятно бросать не тяжелые кормушки на средние дистанции (до 40 метров).
Остальное все это "из другой оперы", из удилок попроще. Разве что, кроме "падла чакера", который, конечно, завышен по цене, но вполне приятен любителям параболического строя.
Думаю, что ты сильно перегибаешь в сторону спортивных критериев. Здесь пока речь о самой начальной стадии любительской рыбалки.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Разве он не соответствует моим критериям из первого поста?
У него тест 110-120 примерно. А твоим критериям - в районе 80-100 - это по-волжанковски 60+ - по-дреннановски, медиум. Для "не тяжелых кормушек" он будет выглядеть как кол.

"легко и приятно бросать" - это и есть главный спортивный критерий. Вкупе с "легко, приятно и быстро вываживать".
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
У него тест 110-120 примерно. А твоим критериям - в районе 80-100 - это по-волжанковски 60+ - по-дреннановски, медиум.
Ну ты же лучше меня знаешь, что тест удилища - цифра весьма относительная, +- трамвайная остановка :) Так что в данном случае это совсем не главный критерий.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так что в данном случае это совсем не главный критерий.
Ну ты же просил - "чтобы не дубина" - а он для кормух грамм на 40 будет дубиной. В общем, конечно, это все потрясти надо самому.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Считаю давать удилище с тестом больше 60 гр. женщине - рукоприкладством
Значит меня надо на 15 суток посадить :lol: Вчера жена училась на экстра хэвике с тестом 180гр! :eek:

Ну ты же просил - "чтобы не дубина" - а он для кормух грамм на 40 будет дубиной. В общем, конечно, это все потрясти надо самому.
Да бог с ним, его покупать не буду. И знаешь почему? Жена спросит - это чья фирма? Я скажу - российская. Она - а у тебя? Я - английская....И что будет? >:D>:D:facepalm:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну так отдай ей мачпро - как раз "рабочий дрын без стразов", а себе купи Acolyte :) , если уж такой брендовый фанатизм есть в наличии (хотя завод-то, все равно один и тот же :) :) ).
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ну так отдай ей мачпро - как раз "рабочий дрын без стразов", а себе купи Acolyte :)
Т.е. ты намекаешь, что мне надо продать свой Audi Q5, купить Ниву, а на разницу накупить фидеров и катушек?? :lol:

 
Сверху