Фидеры ZEMEX

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И еще вопрос: если Гранд сравнить в этом же плане с Рейзером? И по дальнобойности при прочих равных условиях какой будет предпочтительнее?
Бери в руки и сравнивай. Что в душу западет, то и покупай. Дальнобойность будет зависеть в бОльшей степени от рыболова в данном случае и в меньшей от удочки.
 

Yourock

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Алматы
Расскажу свою историю. Фидером увлекаюсь, 5-лет. За это время было много разных палок и почти все живые. Первая палка это экстара хэвик Okuma Solitron 3.6 130 гр. Жива до сих пор, храню как память о начале фидерной карьеры, плюс даю порыбачить всем начинающим доночникам желающим освоить фидер. Не убиваемая палка. Дальше стал собирать коллекцию Shimano, был лайт Alivio - убил перегрузив бланк, на крупном водоеме кидая против ветра. Потом собрал несколько палок Shimano Catana и одну Nexave, и впринципе они меня полностью устраивали (сейчас распродаю в связи с обновлением гаража), пока в прошлом году на ДР друзья мне не подарили Zemex Grand Feeder 10 ft. 60 гр. Счастью не было предела, и на первой же рыбалке, я заломал сразу две вершинки. Сначала думал от счастья, но при детальном расследовании выяснилось, виной тому стала катушка, которая как назло именно в тот момент стала скидывать петли со шпули. Я сильно расстраиваться не стал, провел ТО катушки и прикупил вершинок.
Сезон отрыбачил без форс мажора. И даже использовал в суровых условиях на местном FFEM по хорошим карпикам до 4-х кг., так как более тяжёлые палки там были не нужны, дистанция ловли была 30 м., а ветки деревьев мешали забрасывать более рослыми палками.

В итоге прикупил себе еще:
Zemex Grand Feeder 11 ft. 60 гр.
Zemex Grand Feeder 12 ft. 90 гр.
Zemex Grand Feeder 13 ft. 90 гр.

Zemex Grand Feeder 13 ft. 120 гр. - не было в наличие, жду завоза

Ну и после того как наши ребята вернулись с FFEM в Краснодаре и рассказали что дистанции ловли были от 100 м. Решил пополнить линейку
фидером Zemex Grand Feeder 14 ft. 180 гр. Не знаю смогу ли отправить method на такую дистанцию, этим фидером. Так как вообще не ловил на таких дистанциях, но посылал 3.6 Nexave на 80 м. Думаю это реально.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
В плане дальности заброса важна техника.
Но вот с моей (заброс силовой с постепенным ускорением) дальше бросали (видимо за счет ЕЩЕ строя) РАМПЕЙДЖ И РЕЙЗЕР.
У меня есть места на стояке фактически ,где стоит крпный лещ, но чтобы до него лостать нужно бросать в районе 90 метров. Вот эта парочка с этим справляется.
Гранд увеен тоже, но тут, возможно ошибаюсь, придется чуть больше приложить собственных усилий.
 
Последнее редактирование:

Yourock

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Алматы
Карповки посылал 100+, а фидер не пробовал. По поводу техники не могу не согласиться, она важна и не только в плане дальности заброса :)
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
В итоге прикупил себе еще:
Zemex Grand Feeder 11 ft. 60 гр.
Zemex Grand Feeder 12 ft. 90 гр.
Zemex Grand Feeder 13 ft. 90 гр.

Zemex Grand Feeder 13 ft. 120 гр. - не было в наличие, жду завоза
А почему вы зациклились только на Грандах? Имея Гранд 13-90, к следующему сезону приобрел Рампэйдж 13-150. Гранд очень нравится, но хотелось кидать более тяжелые кормушки на 80+. Грандом добрасываю 60г. кормушку+корм на 75м.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Карповки посылал 100+, а фидер не пробовал. По поводу техники не могу не согласиться, она важна и не только в плане дальности заброса :)
Карповики это все же не фидера. Соглашусь с Sarmst, если речь илет о честных 100 метрах, то попробуйте посмотреть в сторону того же Рампейджа.
Гранды прекрасные фидера и у них есть свои плюсы...
 

Yourock

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Алматы
2Sarmat[FONT=&quot]: [/FONT]Гранды, потому что ценик устраивает и сами палки.

2[FONT=&quot]Михаил М: В[/FONT]от, как раз таки в таких условиях я очень редко ловлю. Палка такого класса нужна для того чтобы быть заряженным на все условия ловли, мало ли в жизни бывает. Был случай на соревнованиях когда в нашей зоне оказалась коса на расстоянии 75 м, тот кто смог её перекинуть и выдернуть оттуда рыбку оказался в лидерах, кто не смог - потому как не был готов, остался по нулям.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Поясни пожалуйста (почему принципиально рейзер, а не гранд?)
Ну уж не принципиально, но..
Во первых тест - по низам R работает от 30гр (флэт), G вгружается от 50гр (скорее даже от 60). Верхний предел у G скорее для реки, на стояке столько не надо.
Вяжущие свойства мягкого R больше подходят для вываживания карпа, чем относительно строгий moderate-fast у G.
Если говорить о кастинге разницы, наверно, не много (вот только с R 100 метров для меня даются проще, чем с G)
Ну вот как бы и все. Я любитель, всё имхо.
 

Yourock

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Алматы
Михаил у Вас есть и Рейзер и Гранд? Если не секрет поделитесь какие именно модели?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Михаил у Вас есть и Рейзер и Гранд? Если не секрет поделитесь какие именно модели?
На форуме приветствуется обращение на "ты".
Была возможность взять на тест оба удилища.
Оставил себе Razer. В пользовании два сезона.
 

Yourock

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Алматы

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А почему вы зациклились только на Грандах? Имея Гранд 13-90, к следующему сезону приобрел Рампэйдж 13-150. Гранд очень нравится, но хотелось кидать более тяжелые кормушки на 80+. Грандом добрасываю 60г. кормушку+корм на 75м.
По ощущениям, если сравнивать с Грандом, насколько Rampage 13" 150 превосходит его по бросковым качествам?
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
По ощущениям, если сравнивать с Грандом, насколько Rampage 13" 150 превосходит его по бросковым качествам?
У меня Гранд с тестом 90г. , а у Рампэйджа - 150 (при равном росте). Сравнивать эти палки не корректно. Был бы Гранд 3.9 до 120, но у меня его нет. На "потрях": у Гранда трясётся верхняя половина, а у Рампэйджа - верхняя треть. Рампэйдж побыстрее - должен бросать дальше. Если добавлю процентов 15-20 в дальности, то буду доволен. Ну и свинец в кормушке можно увеличить почти в два раза.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну и свинец в кормушке можно увеличить почти в два раза.
Это гуд, а то я свой Гранд 12" 90 больше 80 г по свинцу боюсь нагружать. Провалы несильные но есть. Зато ощущения при вываживании это что-то. ИМХО цена у Рампэйджа завышена если сравнивать с Hi Pro, но для больших рек по отзывам кидает далеко. Если бы не цена сравнимая с Дайвой, то можно было бы поставить цель на приобретение в этом году. На одном из форумов было сообщение, что Zemex в этом году будет обновлять свои линейки, может тогда цены на старые модели упадут.
 
Последнее редактирование:

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
цена у Рампэйджа завышена если сравнивать с Hi Pro, но для больших рек по отзывам кидает далеко. Если бы не цена сравнимая с Дайвой, то можно было бы поставить цель на приобретение в этом году. На одном из форумов было сообщение, что Zemex в этом году будет обновлять свои линейки, может тогда цены на старые модели упадут.
Я взял в "черную пятницу" со скидкой "-30%".
 
Сверху