Фидеры GRFISH

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
фидеры GRFISH

фидеры GRFISH

Бюджетные фидеры. Использую два: калипсо мультифидер 3639 и техникан ростом 390.
Первый - менее удачен, среднего строя, верхний тест явно завышен - для удилища, маркированного до 120 гр., верхний комфортный тест кормушки - грамм 60, максимум - 80.
Техникан рассчитан на 150 гр., более 120-гр. кормушек кидать им не приходилось, но, по ощущениям - у этого удилища с заявленным тестом должно быть все в порядке.
Бланк калипсо HC 30 (не знаю, какому IM это соответствует, навскидку - похоже на шестерку), бланк техникана - комбинированный НС60-80-100, вес - 250 гр. (вес калипсо больше 300 гр.) Техникан гораздо "ловчее" своего бюджетного коллеги и по строю и качеству бланка может поспорить с более дорогими фидерами, предлагающими аналогичные бланки за в полтора-два раза большие деньги.

Качество изготовления обоих фидеров на одном уровне, все довольно добротно для бюджетников - за два-три сезона довольно активной и неделикатной эксплуатации - лак не облез, с катушкодержателями все ОК (у калипсо менее удобная ручка), пробка в хорошем состоянии, ничего не слоится и не сыпется, стыки в порядке.
Единственная претензия - хотелось бы, чтобы на эти удилища ставили более крупные кольца.

Оба удилища - из категории "до 100 баксов (3 тысяч)", когда они покупались - разница между ними была вообще мизерная (оба стоили около двух с половиной, с разницей порядка 150 р. в пользу техникана).
Калипсо как-то "порадовал" только на карпе при ловле на небольшой дистанции (но я не большой любитель такой ловли).

В этой связи, на мой взгляд , из линейки фидеров GRFISH, рекомендовать к покупке могу техникан (как легкое и во всех отношениях - гораздо более приятное удилище), более бюджетные модели GRFISH того же роста и теста малооправданы с точки зрения гораздо меньшей "интересности" за почти те же (или непринципиально меньшие деньги) вряд ли целесообразны.

К удилищу были докуплены бюджетные вершинки с тестами приблизительно от 20 грамм в двух материалах - стекле и угле (в зависимости от погоды) и с комплектом из десятка вершинок техникан перекрывает практически все мои (не самые претенциозные) нужды и потребности, кроме ловли в сильно стесненных условиях (где он банально "не помещается", не развернешься).
Для тесноты и лодки купил коротыша кайду лексус (заявленный тест - 20 грамм, реальный - спокойно 60).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ни разу не реклама. :)))
Я не имею отношения к продаже снастей.
Катушками и удилищами GRFISH доволен, в наличии - два фидера (описаны выше), мах (5 м. техникан) и 6 м. болонка вега. Удилищами, кроме калипсо - доволен, катушки - техниканы очень понравились (за эти деньги - лучше просто пока не видел), байтраннер - совершенно не впечатлил (кладет - не айс, если это не особенности конкретного экземпляра). Мои обзоры висели на уловистой и в магазине у Эхолова - рыбу ловлю давно и часто, а учитывая изобилие разнокачественного и разнообразного "китая" в схожем ценовом диапазоне на рынке - посчитал нужным поделиться.
Авось кому облегчит выбор (так как в теме по ссылке - больше вопросов, чем ответов.

Если считаете нужным - можно перенести это в ту тему, а эту - снести.

Поводки - 5-70 см. Длиннее - просто не люблю, мне обычно хватает (кроме очень редких случаев). На дальних дистанциях (более 50-60 м.) - не ловлю, не потому, что "не кидаю", а потому что просто не встаю в таких местах (так как просто не комфортна такая ловля), "если что" - есть лодка и "коротыш" для оной. Или - бортовик. :)
Два прошлых сезона с тяжелыми оснастками много "игрался" с самоделками с резиной.
"Подсел" на ловлю фидером на меляках в сильном прибое - очень увлекательно, почти "сюрф" :)), собственно под это обзавелся "букетом" угольных вершинок (коротких и длинных) с малым тестом (кормушку использую в полтора-два раза выше теста).
Еще раз повторю - не продавец, не спортсмен - любитель.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Ув. euggn! По Вашему совету весной купил Техникан. Еле нашел его в одном из рыбацких магазинов Москвы. GRFISH Technican Multi МН360-420 c тестом до 110 г. Катушку к нему взял DRAGON Fishmaker 930i. Весь сезон использовал его в длине 420. Ловить удавалось 2-3 дня в неделю. Прекрасный комплект получился! . Легкий( в длине 420 весит 270 грамм), посылистый- его дистанции заброса от 40м. и дальше...Так как ловлю на подмосковных водохранилищах,т.е. стоячий водоем, пришлось прикупить лайтовые вершинки, как Вы и советовали 0,5 и 3\4 oz(родные-2;3 и 4oz). Много писать нет у меня способности, но если кому будет интересно- отвечу на вопросы.
euggn-у большое спасибо!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не за что. Рад, что вам - "в руку". Прекрасная была удочка.
"Была" - потому что их, вроде как - не делают больше.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Запчасти к фидерам GR Fish где-то можно купить? У друга сломалось вершинковое колено на забросе.
Поддержка оф.сайта откровенно хамит. Общий смысл - не наше дело, где покупали туда и обращайтесь.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Вопрос, видимо, опять к euggn. Приходилось иметь дело с Таурасом 360? Как он вам? Запас тоже приличный?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Щупал в магазине. Все впечатления писал в соседней теме - добавить нечего. Запас там приличный.
 

duracell71

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
13
Адрес
Хабаровск
Euggn к вам вопрос.
Выбираю удилища, экстра хевик и медиум.
Экстра хевик расматриваю вегу 3,9-180, можно им ловить используя шок ?
Медиум какой выбрать grfish4; вегу лайт 3,6-80, таурас 3,6- 35-110, или ...?
Потрогать удилки нет никакой возможности, нет их просто у нас в Хабаровске))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У всех грфишей колечки на вершинках очень маленькие, не знаю, как там с шоком получится (не ко мне вопрос - шоком вообще не пользуюсь). Таурасы несколько мощнее и жестче веги, у обеих серий есть некоторый запас поверху (реальный тест занижен), немного разные строй и вес (разный материал бланков), поэтому в качестве МХ (не М, а МХ) - вега, таурас уже Х будет..
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
PS. Переадресуйте вопрос Эхолову - он знает тему на порядок лучше и глубже меня и как раз недавно упоминал какой-то ГРФИШ-евский лайт-медиум, аналог очень известного и не очень бюджетного удилища, но за "смешные деньги" и точно не хуже. Не помню, вроде как раз какая-то из вег...
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Удилище GRFISH VEGA M FEEDER 360 тряс показалось очень приличным за те деньги , лайт также .
 

duracell71

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
13
Адрес
Хабаровск
Приобрел GRFISH VEGA M FEEDER 360. Испытал на воде. Понравилось.
euggn спасибо за наводку!))
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Кто знает, где купить вершинки на Таурас 360?
Может, кто-то замену подбирал?
 
Сверху